HPI Baja 5B SS Kit

wwrrcc

Ну все дело сделано заказ оформлен и оплачен))) под новый год со скидкой и доставкой вышло 1006уе за 5b ss теперь буду ждать ))

dima7009


не реклама фото с hobbyking
кто знает как качество по сравнению с HPI ? покупал кто нибудь такие? больно цена сладкая 50$ за 4 шт!

koss

Блин я все ни как не пойму логику, как может быть и дешево и качественно???

jekson
koss:

Блин я все ни как не пойму логику, как может быть и дешево и качественно???

Легко. Почти так же как и твердить разные мантры. Дорого-дешево понятия относительные. В модельной мелкоте изначальный ценовой перекос.
Я вот полтора года назад на E70 бээнвэ взял и поставил на задок качественные дубли аммортов - 37 тысяч прошли, так и продал, в порядке были. А стоили… 4900р штука. Тут на баджу возьми на задок - примерно 3500р штука. А так то поставь рядом Х5 и баджу - не отличишь ведь!)) Понятно можно говорить про размеры серийности, но вот как раз китам за счет нее, ценник уронить как плюнуть. Захотят и качество оставят сопоставимым - не смотря на то, что в моделизме инженерно-конструкторская мысль на одном из первых мест, в производстве абсолютно никакого хайтека. Все по накатаной и относительно просто в производстве. Про эти резинки вообще смешно говорить.

Kvarc
koss:

как может быть и дешево и качественно???

+1

jekson:

Легко.

Я не встречал.Если покупаю такие вещи,то только перебиться на первое время,знаю много примеров,если и попадаются что то боле менее по качеству то очень редко.

koss
jekson:

Легко. Почти так же как и твердить разные мантры.

Ну тогда бери и не парься!!! Только не забудь потом отписаться как быстро они кончились!!!

SPIRITUS
Kvarc:

Я не встречал.Если покупаю такие вещи,то только перебиться на первое время,знаю много примеров,если и попадаются что то боле менее по качеству то очень редко.

Ну дык возможно люди то же не на чемпионат мира собираются)))))
Одно дело закупаться мягкой дорогой резиной для битвы с кучей народа за первое место в гонках, другое дело жечь резину, накручивая пятаки на асфальте…Тут кстати порой дешовая резина даже дольше может прослужить благодаря своей дубовости и кондовости 😉
Многие берут такие дешовые комплекты просто что бы не жечь стоковую просто так на покатушках. Но если денег валом, то конечно чем дороже, тем качетвеннее можно купить)))))))))))) С этим трудно поспорить…

cheeeter
SPIRITUS:

Ну дык возможно люди то же не на чемпионат мира собираются)))))
Одно дело закупаться мягкой дорогой резиной для битвы с кучей народа за первое место в гонках, другое дело жечь резину, накручивая пятаки на асфальте…Тут кстати порой дешовая резина даже дольше может прослужить благодаря своей дубовости и кондовости 😉
Многие берут такие дешовые комплекты просто что бы не жечь стоковую просто так на покатушках. Но если денег валом, то конечно чем дороже, тем качетвеннее можно купить)))))))))))) С этим трудно поспорить…

На примере шоссейки скажу вам свою имху… значит имхую я следующее… Стоковые колеса нормального качества и мягкая резина… кончилась не так быстро как я ожидал… Далее была куплена китайская на паркфлаере… кончилась быстрее стока… купил дорогие ХПИшные колеса… мягкая суперская резина. дорогу держит супер… и тд… кончилась моментом за 4 -5 баков)) далее жесткая дешовая кЕтайская резина - откатал уже более 10 баков… держит дорогу игово… постоянные заносы)) но есть и плюсы… красиво входит в повороты аля дрифт )) Сейчас на амейне купил колеса дешовые но не резиновые… сделаны типа губки или паралона… незнаю как назвать правильно… еще не катал… соберу баху буду обкатывать заодно и шоссейку прихвачу…

Вадим_080

наверное микропору купил. зацеп отличный по чистому асфальту, но износ тоже не слабый.

Kvarc
SPIRITUS:

Ну дык возможно люди то же не на чемпионат мира собираются)))))

Говорилось о качестве. Так можно хоть какую,каждому по возможностям и потребностям, спору нет…😉😃

cheeeter
Вадим_080:

наверное микропору купил. зацеп отличный по чистому асфальту, но износ тоже не слабый.

Она самая… но тут хотябы без вставок ) и вроде как ее на дольше хватить )) так как стирается полностью )

SPIRITUS
Kvarc:

Говорилось о качестве. Так можно хоть какую,каждому по возможностям и потребностям, спору нет…😉😃

Ну а что, они намного кривее? Может протектор плохо пропечатали? В чем заключается их плохое качество?
Тут похоже путаница что считать качеством, а что свойствами. Жесткость резины - это всеже свойство. Чем жестче, тем меньше износ, но хуже держак…

А таже ХПИ резина имеет литники, так что хрен кольца вставишь. Если присмотреться, резина имеет не ровный профиль, а “волнообразный”. Не замечали? Это что высокое качество?

ЗЫ у меня например сейчас около десятка разых комплектов резины ХПИ и Пролайна, однакож покупаю и такой китай не только потому, что дешевле, а потому, что при сходном качестве, одни более стойкие к истиранию.
ЗЫ2 Кстати некоторое время назад, в масштабе 1\8 был такой казус, когда дешовые китайские шинки, в определенных условиях, уделали все именитые бренды, а не самые лучшие гонщики на них побеждали перцев в гонках 😉

Kvarc
SPIRITUS:

Ну а что, они намного кривее? Может протектор плохо пропечатали? В чем заключается их плохое качество?

1)Диск раскрошится при первом неудачном ударе 2)ещё им протектор плохо пропечатать не хватает 3) В том и заключается,хрупкость и их свойства

SPIRITUS:

А таже ХПИ резина имеет литники, так что хрен кольца вставишь. Если присмотреться, резина имеет не ровный профиль, а “волнообразный”. Не замечали?

1)Нет

SPIRITUS:

Это что высокое качество?

Смотря с чем сравнивать,я например лучше буду ездить с не большими неровностями и по свойству которые выполняют свои требования,а не бояться на ровных сноса и поломки при касаниях.
Я смотрю со своей колокольни и меня никто не переубедит пока не будет подробных тестов в сравнении с другими производителями;)

Вадим_080

Да, что то здесь не было жалоб на плохое качество именно дисков.

SPIRITUS
Kvarc:

1)Диск раскрошится при первом неудачном ударе

Удары бывают разные. Некоторые товарищи умудряются пролайновые диски колоть))))
Вот у меня ХПИ диси проточили нафиг рычаги, бедлоки стоковые рассыпаются, винты вылетают…Резина рвется на раз, пины срезаются в безобидных условиях…
Я и их покупал для специфических целей, вес у них небольшой. Теперь, как вес перестал иметь такое значение, считаю их откровенным г… для неспортивного применения.

Kvarc:

Смотря с чем сравнивать,я например лучше буду ездить с не большими неровностями и по свойству которые выполняют свои требования,а не бояться на ровных сноса и поломки при касаниях.
Я смотрю со своей колокольни и меня никто не переубедит пока не будет подробных тестов в сравнении с другими производителями;)

Убеждать не собираюсь, я не продавец. Свое мнение по поводу тестирования хреновы тучи всяких колес довел. Люди, которые брали у меня колеса на тесты, то же поняли что и где лучше использовать 😉
Последнее время, 5Бшные колеса у меня все больше лежат или раздаются за ненадобностью. Вот 5Тшные и клоновские в эксплуатации. Как соревнования начнуться, все будет видимо наоборот, но это совсем другая история)))))

cheeeter
dima7009:


не реклама фото с hobbyking
кто знает как качество по сравнению с HPI ? покупал кто нибудь такие? больно цена сладкая 50$ за 4 шт!

Ссылку можно?

ALEXSEI
cheeeter:

Ссылку можно?

Вот вроде сдесь есть такие колёсья banned link Совсем за дарма , чёт не чисто .

cheeeter

Собрался с парка посылку заказывать… прихвачу ка я эти колёсики тоже)) посмотри что выйдет)))

Kvarc
cheeeter:

прихвачу ка я эти колёсики тоже)) посмотри что выйдет)))

Тогда ждёмс отчётец…

cheeeter

Долго ждать придеца)) Баха еще не приехала… с 12 числа едет с амейна экспрессом

Kvarc
cheeeter:

с 12 числа едет с амейна экспрессом

Где сейчас? Я 21 заказал,пока в США…

cheeeter:

Долго ждать придеца))

Не торопит)))

ALEXSEI
Kvarc:

Где сейчас? Я 21 заказал,пока в США…

У почтовиков наверно тоже долгий выходной . 😦

Kvarc
ALEXSEI:

У почтовиков наверно тоже долгий выходной .

С 3 числа в обычном режиме почтовые отделения работают.😃

cheeeter
Kvarc:

Где сейчас? Я 21 заказал,пока в США…

Не торопит)))

12 сделал заказ 13 вроде как ушло… вот трЭк )) EC696964359US тож мне ЕМС… саваж на 6й день получил ))