HPI Baja 5B SS Kit

cheeeter

Взять чтоль себе)) интересно как на прочность и надежность)

Gigabyte
cheeeter:

Взять чтоль себе)) интересно как на прочность и надежность)

Да нафиг оно? Только утяжелять. У меня на саваже ни разу не было ситуаций, где ЗХ пригодился бы, тут думаю то же самое… Тем более если она завязнет конкретно, тут только идти и вытаскивать 😁

cheeeter
Gigabyte:

Да нафиг оно? Только утяжелять. У меня на саваже ни разу не было ситуаций, где ЗХ пригодился бы, тут думаю то же самое… Тем более если она завязнет конкретно, тут только идти и вытаскивать 😁

Ну тоже верно… тут трудно сравнивать с саважем… я на бахе не езжу, так как на саваже… у меня саваж в космос летал и от полузагнутых деревьев в бекфлип уходил… на бахе такое трудно сделать и перевернуть ее сложно…

koss

Первый точно хороший многими проверен, а вот второй пока только устанавливают (у меня уже готовы к установке два комплекта) - будем проверять временем!!!
кстати выглядят достойно!!!

dima7009

HPI рычаги слабже будут RPM или Kraken? подвеску усиливать тоже особо не хочется, пусть лучше рычаги будут ломатся чем заворачивать что-то в другом месте!

koss
dima7009:

пусть лучше рычаги будут ломатся

Здесь сравнивают качество пластмассы а не усиление китайским алюминием!

dima7009

про алюминий ни слова не было сказано, если нечего ответить на мой вопрос, за чем херню писать?

koss
dima7009:

за чем херню писать?

И что я не так ответил, человек спросил что выбрать, а ему отвечают оставь HPI!

dima7009

да это я спрашиваю ! HPI рычаги слабже будут RPM или Kraken?

Oxxxymiron
dima7009:

да это я спрашиваю ! HPI рычаги слабже будут RPM или Kraken?

Будут слабее.Я почитал англ. форум и там было написано мол"у хпи рычаги нормальные,но на низких температурах их прочность значительно теряется"а у rpm или кракен это исправлено и в целом они прочнее.У меня нету выбора)У меня хпи рычаги сломались,вот и думаю,что брать)

roman_alekseev

рпм пластичней, гибче, не ломаются при бОльших деформациях, НО есть и недостаток- повышается вероятность сломать шток амортизатора, т.е. этот узел тоже надо делать более восприимчивым к деформациям.

13 days later
BasicJump

Здравствуйте! 😃
Купил Баху 2.0 у одного из форумчан. Позже при осмотре увидел, что треснула вертикальная продольная стойка переднего амортизатора. Номер: 85438-1. Вопрос первый - в чем вообще смысл: покупая 85438, получаем еще две ненужные запчасти? 😃 Вопрос 2 - есть ли такая запяасть алюминиевая? Или есть смысл оставить в пластике?

Опять же, если есть у кого ненужная лишняя, я бы купил.

Спасибо.

koss
BasicJump:

есть ли такая запяасть алюминиевая?

Есть но только из-за бугра!

ALEXSEI
koss:

Есть но только из-за бугра!

Люминь есть у вас в Москве но стоят 1500р . Пластик чот везде закончился в магазах ?

SPIRITUS
BasicJump:

Здравствуйте! 😃
Купил Баху 2.0 у одного из форумчан. Позже при осмотре увидел, что треснула вертикальная продольная стойка переднего амортизатора. Номер: 85438-1. Вопрос первый - в чем вообще смысл: покупая 85438, получаем еще две ненужные запчасти? 😃 Вопрос 2 - есть ли такая запяасть алюминиевая? Или есть смысл оставить в пластике?

Опять же, если есть у кого ненужная лишняя, я бы купил.

Спасибо.

1 - этот вопрос надо задавать ХПИ ))))) Может просто технологически так проще, а может маркетинговый ход…
2 - в пластике есть смысл оставить, если хочется иметь “пружинящую” шась. Это неплохо для оффроуда. Вот если при вашей эксплуатаии она сломается пару раз, тогда можно подумать и об алюминии. Так же алюминий предпочтителен для асфальта.

ЗЫ одна стойка есть, абсолютно не нужна. Могу подарить если не влом тащится в район м.Марьино-Красногвардейская.

BasicJump

Еще вопрос - какой глушитель будет самым тихим?.. Если можно ссылку или фотку. )

SPIRITUS

Самодельный 😉

А так стоковая банка с длиной резиновой трубкой малого диаметра и насадкой на конце работают тише всего. Но разумеется движок душит.

BasicJump

Купил на форуме Баху вот с такой выхлопной системой (см. фото) бублик плюс на нем висит оконечный глушитель. Вопрос: а не сводит ли такая конструкция к нулю эффект от бублика?..

И что скажете о варианте двойного глушителя такого:

hobbyufa.ru/images/product/big/20935.jpg

Denature
BasicJump:

а не сводит ли такая конструкция к нулю эффект от бублика?

это не важно ибо при первом же краше глушат оторвет нафиг!!! 😃

BasicJump
Denature:

это не важно ибо при первом же краше глушат оторвет нафиг!!! 😃

Я когда первый раз увидел, тоже так подумал. 😃 Но интересует именно вопрос актуальности в плане потери мощности.

SPIRITUS
BasicJump:

бублик плюс на нем висит оконечный глушитель. Вопрос: а не сводит ли такая конструкция к нулю эффект от бублика?..

А что мешает снять “оконечный” и попробовать?
Вообще, такая насадка практически не уменьшает эффект от бублика, но убирает его противный резкий треск, который уже через 10 мин достанет до печенок 😉

Но в варианте на фотке конструкция не жизнеспособная. У меня даже сам бублик после приземления на попу был поврежден сильно.

Вот вариант переделки баховского бублика для снижения шума и более плавного подхвата

Конструкция и остальные фотки здесь foto.mail.ru/mail/yuramail/406

Глубокая переделка токого же бублика под двухтрубку

cheeeter
BasicJump:

Еще вопрос - какой глушитель будет самым тихим?.. Если можно ссылку или фотку. )

Вот как сделано у меня))

koss
BasicJump:

какой глушитель будет самым тихим?

Стоковая банка + насадка!