HPI Baja 5B SS Kit

Plate
n1trog3n:

Леха, лучше не отвечай. Забей.))))

А ты сам подумай может ли полоска светодиодов стоить 140 баксов? Она и 140 рублей не стоит

garikstreett

Я не пойму в чем проблема

Plate:

А ты сам подумай может ли полоска светодиодов стоить 140 баксов? Она и 140 рублей не стоит

Я не пойму в чем проблема? иди на рынок и покупай диоды и транзисторы.
а если есть станок с чпу так можно и баху собрать дешевле ))))))))))))))))

cheeeter

видимо имел в виду полный комплект фар с блоком света и тд на баху…

ALEXSEI
garikstreett:

иди на рынок и покупай диоды и транзисторы.

Паять не всем хочется , но и за 100рублей за фару дорого , тем более мусор китайский ? 😵

garikstreett
Plate:

На DDM цены на мелкие безделушки нереально завышены. Потому что в США это как у нас в рублях или гривнах. Например комплект света 139.99$

это не просто свет,а еще и индикатор заряда.сначала читай,а потом возмущяйся)))))))))))))))

Вадим_080

Ну там система стоит , которая показывает разряд акка( у диода цвет свечения меняешься). Если такое твой электронщик сделает, то респект ему, а я буду готов купить сие изделие По Дешовке))))

garikstreett
Вадим_080:

я буду готов купить сие изделие По Дешовке))))

и я тоже

rusGo
Gigabyte:

Нормальная серва, за свои деньги работает как надо. На свааже такие стояли, проблем не было. А если аппа глюка словит, там не одна серва не спасет

Для наглядности, кто не а теме rcopen.com/forum/f35/topic238193

Да, темка прикольная))

Тем не менее, на газ-тормоз дешёвую серву я ставить не буду, у меня был опыт, когда новый хоббикинг, работая в сухом помещении, без серьёзных нагрузок и каких-либо вредных факторов, выкручивал себя в крайнее положение - иными словами, умирал. А работал, от силы, недели две

Да и, кстати, вспоминая, что серва должна относительно легко вращаться за качалку, DS 1015 просто идеальный вариант и обсуждать тут нечего

Plate
garikstreett:

и я тоже

Полоска света из светодиодов голубая стоит 12$, а если красная то в два раза больше 24$. Ну понятно что все берут для стопов красную, а не голубую, вот ddm тупо цену взвинтило в 2 раза. 😠

Такая же шняга и на этот пресловутый свет за 140$, комплект голубое свечение стоит 119. То есть они повышают цену на ходовые товары.

В данном случае покупают белый (на перед) и красный (назад) и именно эти две позиции дороже всего. Цена формируется не потому что белый или красный светодиод дороже, а синий или зелёный дешевле, а потому что ты никуда не денешься и купишь именно красный и белый.

Serg78

Чо холивар развели???
Нравиться - бери.
Не нравится - не бери.
Можешь сам - сделай.
Не можешь - купи.

Вот к чему эта писанина что ДДМ охренел, а?
Сделайте им гадость, не покупайте ничего.
ДДМ - единственный магаз с вменяемыми ценами и скоростью работы.

Plate
Serg78:

Чо холивар развели???
Нравиться - бери.
Не нравится - не бери.
Можешь сам - сделай.
Не можешь - купи.

Вот к чему эта писанина что ДДМ охренел, а?
Сделайте им гадость, не покупайте ничего.
ДДМ - единственный магаз с вменяемыми ценами и скоростью работы.

А пошлина (налог+акциз) за ввоз у меня будет 30% итого если я заказал на 3000 бакинских, то заплачу 900$ плюс доставка 200 итого 1100

garikstreett
Serg78:

Чо холивар развели??? Нравиться - бери. Не нравится - не бери. Можешь сам - сделай. Не можешь - купи. Вот к чему эта писанина что ДДМ охренел, а? Сделайте им гадость, не покупайте ничего. ДДМ - единственный магаз с вменяемыми ценами и скоростью работы.

всё правильно пишешь.
и обсуждать тут нечего.

cheeeter
ALEXSEI:

Как ты думаешь их паяют на одном заводе ? Если нет в чём тогда разница может быть , кроме цены ?Кста всё HPI делают в Тайване .
davesmotors.com/hpi-329-led-indicator-blue.html
banned link

Разница очевидна! Есть такие фары на бахе у меня с парка… светят убого. просто видно что горят, но толку как от фар нет! Фары, что с ДДМ светят значительно ярче и можно катать в темноте и все будет видно!

SeregaLifter
ALEXSEI:

Как ты думаешь их паяют на одном заводе ? Если нет в чём тогда разница может быть , кроме цены ?Кста всё HPI делают в Тайване .
davesmotors.com/hpi-329-led-indicator-blue.html
banned link

Там заводов море 😃
тогда уж сразу
hobbyking.com/…/__22324__Hobbyking_1_5_and_1_8_Off…
светят ярко и стопы отрабатывают
Даром

ALEXSEI
SeregaLifter:

Даром

У меня не такая большая зарплата как у парней , а купить хочется вот и выбираю подешевле .
А разницы я не замечаю , светодиоды они и в африке светодиоды .
Можно сделать это и за копейки если руки из того места растут .

YvO
Plate:

да там вообще мусор, не путай дешёвый, который ddm продаёт за космическую сумму и собранного из китайского мусора, но продающееся как дешевый. То что ты показал вообще бесплатно можно собрать с радиорынка.

Сам-то понял, что сказал?

Astvats

Что вы тут разводите?! Мне это (что на фото) вышло, грубо говоря в 300 рублей. Светодиоды по 10 р. сверхъяркие, 2 резистора 1кОМ (были), круглые пластинки тоже сделал сам, (пластик был). Хочешь-делай сам, не хочешь-покупай.

ALEXSEI
Astvats:

Хочешь-делай сам, не хочешь-покупай.

На и схемку ? И схема варианта кил свича .
Только 1 резистор на фару это будет разное свечение светодиодов ?

Astvats
ALEXSEI:

На и схемку ? И схема варианта кил свича .
Только 1 резистор на фару это будет разное свечение светодиодов ?

Желательно делать на каждый диод по резистору, по 200-300 оМ и 0,25В, будет достаточно, но я не стал заморачиваться, больше потому, что я и свою “конструкцию” еле запихнул в корпус.
Свечение различаться врядли будет, а вот энергопотребление точно будет меньше. Хотя…ведь чем меньше сопротивление, тем будет ярче, можно 150 оМ вместо 1кОМ воткнуть,если брать 100ом на 4 вольта, то это минимальное сопротивление, при котором диод еще будет гореть . Так, что можно пробовать и так и так. За схемку спасибо.