HPI Baja 5B SS Kit

Лондонский_Бродяга

А домой низя. Спалят сразу. Типа Вот вы чем на самом деле на покатушках занимаетесь. А то бааааджа-соревноваааания-результаааааты-этап никак низя пропускать! А на самом деле рок-н-ролл.

Отвлеклись. Да простят нас модераторы.

MaximKurnulli

Сборочку закончил, осталось только обкатать и установить всякую доп. защиту

glukonarik
MaximKurnulli:

Сборочку закончил, осталось только обкатать и установить всякую доп. защиту

Респект! Красавица!

MaximKurnulli

😲Немного сегодня пообкатывал - тачка полный отпад 😲
Я незнаю на сколько Баха крепче или не крепче FG монстра, стадиума или мардера, но по снегу и льду едет на порядок лучше стоковых ФГ-шек со стоковыми дифом и красными амортизаторами.
Случайно никто не эксперементировал с элконовскими амортизаторами для FG? Я в плане того, подойдут ли они на Баху. Чтобы нижние рычаги подвески были параллельно днищу. Может быть с каких-нибудь других моделей подойдут? Если все получилось бы, то можно реально асфальтовую формулу замутить. На асфальтовых колесах при такой схеме подвески, Баха была бы чем-то похожа на класс различных формульных болидов 😃

colinn

А это интересная мысль по поводу F1. Оперение(кузов) замутить и должно не плохо получиться! С подвеской поколдовать и с передаточным. Что-бы достичь максимальной скорости порядка сотни.

MaximKurnulli

Поставил форточки, красиво и функционально 😃 Спасибо Семену 😉

glukonarik
MaximKurnulli:

Поставил форточки, красиво и функционально 😃 Спасибо Семену 😉

Не пали номер Маздая 😉

Лондонский_Бродяга

У Макса кашерно получилось. Прям под цвет кузова.
Последняя версия моих форточек отличается по качеству и форме от того варианта что на видео в посте №125 в лудчьжую сторону.Там фактически разметочный вариант демонстрирующий простоту снятия-установки и доступа внутрь кабины. Теперь я их делаю только на заклёпках с чёрными клипсами.(хотя белые клипсы тоже имеются). Цвета:
Красный (два оттенка)
Чёрный
Серый
Морской волны
Полупрозрачный белый.

У Макса последняя версия форточек.

MaximKurnulli

Окошки смотрятся зачетно и, что немаловажно - очень аккуратно 😃
Позже выложу видео как сегодня покатался

Romashka5

Макс зачетно!!!
поехалив воскресенье кататься в раменки!!!

MaximKurnulli

Вот, правда формульного обвеса нет. На такой машинке можно зачетно покататься по асфальту.
На фотке машинка низковата или мне кажется так. Еси не кажется, как можно так сделать на стандартном шасси? Не совсем стандартном на э-SS-ке.
darksoulracing.com/…/Customersrides.html

Боди на ней прикольный, защищает даже низ, наверное из-за боди так выглядит.

Kverty

На нескольких фото по ссылке видны шины с крупными квадратными шипами. Где такие берут, интересно?

TurboJam
Kverty:

На нескольких фото по ссылке видны шины с крупными квадратными шипами. Где такие берут, интересно?

Это пролайновская резина - практически во всех магазинах есть…

DoSs

От нечего делать с пацанами на работе слепили опытный образец заднего правого воздухозаборника. И защита от грязи и может быть и дополнительное охлаждение мотора. Сейчас доделаем нормальную матрицу и может быть слеплю из карбона.

MaximKurnulli

Doss прикольно выглядит. Может быть попробовать еще и без воздухазаборника слепить?

Kentiy

коли у вас есть возможность может тогда придумать некую защиту нижней части? как бы литую, я видел на одном сайте что-то похожее но никак не могу отискать

Kentiy

да да!!! мне кажеться что это весьма полезная вещь

DoSs

Без воздухозаборника и лепить не надо. Можно просто вырезать из пластика или из карбона.
Про нижнюю часть думал - пока в поиске нормального материала.

Kentiy

DoSs может стеклоткань? Она в эпоксидке вроде не плохо скрепляется, ну а красить снаружи ничего страшного я думаю

DoSs

Я в воздуховоде стеклоткань и использовал.