Давайте объединяться господа водители 6го масштаба Off road

MegaVolt
MaximKurnulli:

Вообще в калилках было разочарование, а теперь хочется вот такого зверя взять Трак 1/8 XUT PRO Team Kit Truggy и что-нибудь электрическое для дрифта 😃

Ага а он типа не калилка ?

MaximKurnulli

Я знаю он калилка. Когда пользовал саваж денег особо не было на его содержание каждая копеечка была на счету, а теперь финансовый кризис позади тьфу, тьфу, тьфу, тук, тук, тук по дереву и можно сием чудом обзавестись.

tanks

Танки в 1:6 принимаете в компанию ??? ПРиедем , сделаем всех !
www.rctanks.ru

MegaVolt

Нууу почему нет, форма в посте №9.
Тактика победы: В уском месте на повороте после прямой встать поперек и ждать 3-4 круга, потом финишировать первым изза схода соперников. 😁

KrAIII

To tanks: Прикольно! Слушай интересно, а как организована трансмиссия для поворота? Фото внутринностей есть?

MegaVolt

Я заворачивался с трансмиссией только не для танка а для трактора кат ребенку. в итоге два варианта более мение простых

  1. электрический два независемых привода левый и правый два регулятора и т.д.
    управление: либо на рычагах как в 1:1 , у меня на авто пульте через мксер v-tail все работает.
  2. ДВС один мотор крутит дифференциал на выходе диффа стоят тормоза л и п право лево работает тормозом, для реализации заднего хода нужен модуль з/х до диффера.

Вариант 2 можно реализовать и в электро но смыслу мало.

tanks


Выглядит ходовая примерно так , скорость до 12 км в час , на 6 км в час может ездить часа 4 на одной батарее , другие фото и фильмы как это бегает смотрите на странице www.rctanks.ru

KrAIII

На сайте прикольно!
Трансмиссия = отсутствие всякой трансмиссии как таковой - оно и понятно - электрика, жаль, я думал это бензинка…
Магавольт, понял что по схеме приближенно к натоящему трактору.
Вот нравятся мне все таки, больше техника для триала так сказать…
Вот тут думал никто не видел/делал двузвенники на РС www.rmz.ru/prod/?Lang=ru&pm=2&pl=14 ?
Там как я понимаю уже надо управление как на самолет… звено(право/лево и вверх/вниз)+вперед/назад

MegaVolt

Собираюсь завтра в раменки покатать, есть желание ???

MaximKurnulli

Я наверное подъеду к 13:30 ну или в крайнем случае к 14:00 если удастся оставить сына бабушке с дедушкой

KrAIII

С радостью бы, только вот ремонт в хате черт… В общем я пасс…
максимум в Вс погоняю в кусково.

MaximKurnulli

Был сегодня в на трассе Раменках, так там было всего три пацана, они мне сказали, что сегодня был человек на шестом масштабе с зеленым кузовом 😃 Я попробовал прокатится один круг, три-четыре раза сошел с дороги… вообщем маловата она для шестерок или побольше тренероваться надо 😃

MegaVolt

Я утром был в суботу, там не узко там очень скольско, холодно и жестко, вылетел и расколол передний верхний шаровый наконечник, зимой тоже холодно но вылетаеш в снег а не в покрышки.

Anton937

там не узко там очень скольско, холодно и жестко, вылетел и расколол передний верхний шаровый наконечник, зимой тоже холодно но вылетаеш в снег а не в покрышки

три-четыре раза сошел с дороги… вообщем маловата она для шестерок или побольше тренероваться надо 😃

Ребят, а что слабо 😕 собраться и разбить траэкторию для 6-рок с обратной стороны подиума. Готов помочь, чем смогу. На эту тему, уже не первый год с владельцами 6-рок баседы веду, результатов не каких, только в ответ-" здесь блин, узко, спрамплинов не попрыгаеш, ну вот опять на первом круге сломался." А как до того чтоб ленточьку купить, да лопатой помахать-ТИШИНА. Вот и выходит что только жаловаться можем, а делать что то для орг. места где на 6-ках погонять можно по полной, ни кто ни чего делать не хочет. Не стыдно? 😊 Всё дядю ждём? 😕 Может хватит? 😁

MaximKurnulli

Полностью согласен с Антоном. Нам надо собраться, как говорится провести субботник и соорудить себе площадку. Готов помочь физически и финансами. Единственное, что сейчас грунт замерз и лопатами особо не помашешь. Предлагаю весной организовать мероприятие, по подготовке трека для шестого масштаба офф роад. Сколько стоит нанять бульдозер на день? Видел на немецком сайте как ребята готовят трассу с помощью тяжелой техники.

MegaVolt
Anton937:

Ребят, а что слабо собраться и разбить траэкторию для 6-рок Всё дядю ждём? Может хватит?

Антон никто никого не ждет, только ближайший месяц народ проявил активность в теме шестерок до этого была полная тишина, сейчас есть активные участники значит можно строить планы, до этого не скем было. Посмотрим как будет дело весной обстоять тогда и спланируем трассу, мероприятия и т.п.

stinger666

Полностью присоединяюсь!
Готов строить трассу,помощь как физическая так и финансовая,бульдозер думаю тоже решаемая проблема,
тем более на мичуринском 70 сейчас идет грандиозная стройка,и бульдозеров там сейчас да и весноу будет дофига

SPIRITUS

Строить серьезную трассу и я готов.
Кроме того есть немного дормового дерева от ненужных палет

Anton937

Антон никто никого не ждет,

Охотно верю. 😃 Но опять, тутже от тебя. 😕

Посмотрим как будет дело весной обстоять тогда и спланируем трассу, мероприятия и т.п.

Это как курильщик бросает курить: ну вот с нового года, а да ладно после дня рождения, может с покупкой новой машины, и так до бесконечности. 😃 Что зима уже в расчёт не идёт? Или желающих в ОФРОУД 1:6 посоревноваться по снегу уже нет? 😠 Предлагаю собраться в субботу в Раменках. Посмотреть и обсудить пустырь. Можно сразу и приступить, при наличии 4х4, 1:1 которым можно выкатать траэкторию по снегу, и выложить покрышками. Дальше регулярно чистить. Весной прокапать дренаж, и т.д. и т.п… 😃

Anton937
Anton937:

Охотно верю. 😃 Но опять, тутже от тебя. 😕 Это как курильщик бросает курить: ну вот с нового года, а да ладно после дня рождения, может с покупкой новой машины, и так до бесконечности. 😃 Что зима уже в расчёт не идёт? Или желающих в ОФРОУД 1:6 посоревноваться по снегу уже нет? 😠 Предлагаю собраться в субботу в Раменках. Посмотреть и обсудить пустырь. Можно сразу и приступить, при наличии 4х4, 1:1 которым можно выкатать траэкторию по снегу, и выложить покрышками. Дальше регулярно чистить. Весной прокапать дренаж, и т.д. и т.п… 😃

Прошу прощение, в субботу у меня не получится, 😦 у Ильи первый этап в Крыле, надо ехать туда.

1 month later
MaximKurnulli

Новый год скоро!!! С наступающими Вас!!!
До весны осталось каких то два месяца и какашки будут таять, хотя при такой зиме как в Москоу белое дерьмо исчезнет быстро. А как исчезнет настанет обильный сезон катания на своих машинках. Но вот какой, вопрос где мы будем катать их? Если мы все-таки начнем строить трассу, то где? Когда начнем? (скорее всего как потеплеет и растаят какашки). Еще такой вопрос на трассе для шестерок трамплины нужны?