Монстр 4 WD от Smartech

толстый
king30rus:

у этой постоянно карданы вылетают, метр не проедеш…

Пружинки в чашки если поставить, то не вылетают😒

king30rus

всё стоит, глянь фотки выше…
она ваще как каракатица едет, скребя пузом, амортизаторы точно не для неё придумали…
вот хотел ещё под чашки карданов шайбочки подложить, разобрал и был в шоке, как разбило поворотный кулак и это он не вертелся и проточил, а просто промял…

  • нижний винтик постоянно откручивается и теряется, вообщем очень не удачная конструкция, как у ттшки…

толстый

А сколько отъездила твоя машинка? Просто у меня она относительно недавно и кроме как с карданчиками проблем ещё не с чем не было, только ещё качалка на рулевой серве провернулась.

king30rus

ну как сказать, в городе у нас она второй год, мне её подарили, отъездила она три бака, ито полбака наверно вытекло на улицу, там крышка говно…
а сервокачалка на ней сломалась в первый прыжок, как собственно и стали вылитать карданы, а так она заводиться ездиет, если это можно назвать ездой, пока центральный диф не перезалил, ваще на минуту не хватало, да щас тоже не фонтан, но мы боримся…

19 days later
толстый

Купил аккум большей ёмкости, а он в радиобокс не влазит блин:) Чё делать?

SPIRITUS
толстый:

Купил аккум большей ёмкости, а он в радиобокс не влазит блин:) Чё делать?

Элементарно! Поставить другой бокс! В некоторых моделях он довольно большой.
Ну или колхоз:

  • полный(тут все понятно) или
  • частичный(например подрезать чуток стоковый бокс, а дырку заделать чем либо для восстановления герметичности). Только место подрезки надо с умом выбирать 😉
Bike

аккумы затягиваются в термоусадку , торцы с выведенными проводами заливаются термоклеем. сборка встваляется в радиобокс без крышки\мыльницу ( хендмейд бокс) или просто к шасси крепится стяжакми.

аккум стоковый точно не вывозит, минут на 10-15 катания хватает. аккума 4600 примерно на бак хватает, около часа активных покатух

27 days later
DobriyDeD

Всем здрасте. Купил я тут Smartech Titan. Начал обкатывать бак сжог на холостых бак на малом ходу принес домой хотел разрядить до конца бортовой аккамулятор на выключенном движку двигаю сервами газ тормоз лево право и тут запах гари трогаю провода они горячие и серва газ тормоз сгорела. Как думаете причины такой поломки какие брак или я чот не то сделал? И еще вопрос купил бортовые аккамуляторы на 4500 но они 7.2 вольта можно ли ими пользоваца электроника не погорит? (серва сгорела на стоковом борте)

redbox

Сервы там китайские самые дешевые, неудивительно что сгорела. Про напряжение посмотри в инструкции к приемнику, а вообще не стоти 7.2 ставить, т к большинство серв работают на 6 вольтах, сгорят

DobriyDeD

серву меняют по гарантии хорошо что купил в Москве в магазине есть и гарантия и сервис все как положено даже не ожидал если честно а по поводу батарей я кажеца разобрался я купил аккамулятор из 6 батарей он на 7.2 но ведь если убрать одну получаеца 6 вольт так как каждая из них 1.2 правильно ? за ответ спасибо

redbox

Про аккумулятор все правильно, можно убрать

1 month later
толстый

Приветствую всех!!! Подскажите пожалуйста есть ли какое то решение? Заказал на rc-car металические дифы, пришли, с первого взгляда вроде такие же, но…
Подши на нем стоят 28 мм, а на старых пластмассовых 22 мм, т.е. в посадочные места новые дифы не встают и по внутреннему диаметру на 5мм разница. Денег стоят, как чугунный мост выбрасывать жалко:-)

толстый

Кто нибудь ставил на smartech металические дифы? Стлкивался ли кто нибудь с вышеописанной проблемой? Заранее спасибо:)

king30rus

да какие тут проблемы, у нас в стоке всё металл …

толстый

А не помнишь подшипники на дифах кокого размера?

1 month later
MONSTR-36

Привет всем!
Вот и я стал счастливым обладателем Gas Powered Monster Truck 4WD, машина куплена новой, эмоций от неё через край!
В данный момент происходит так называемая обкатка где то 3 бака уже сжёг(в пол газа)…параллельно настраиваю модель под себя…с каждым разом поражает её динамика!
Вот кстати сам Monstr
По машинке интересует в принципе многое, но пока есть парочку горячих вопросов:
как долго живёт серва? и в случае кончина, на какую более надёжную её заменить?
и чё с карданами у данной модели? реально засада?
на что ещё обратить внимание?
Заранее благодарен за ответы бывалых)

толстый

Мои поздравления;)
Сервы замени на rino, родные фиговые у меня газ/тормоз в первый же день сгорела.
Замени передние держатели кулаков(шкворни) на металлические и корданчики перестанут вылетать, у меня еще ни разу не выскочили.
Заказать можно на www.rc-car-online.de(не реклама), а так вобщем машинка хорошая мне нравится и ломается не чаще чем другие. И пружинки в чашки поставь.

20 days later
монстрик

Доброго времени суток, достался мне Gas Powered Monster Truck 2WD от ПЖ. Перечитал всю ветку но все пишут по 4 WD , а есть обладатели заднего привода? Возможно ли его переделать в полный?

Rasmus

У заднеприводного Смартеча конструкция совершенно другая, поэтому переделка его в полноприводный смартеч будет заключаться в полной замене шасси 😃 Увы

2 months later
монстрик

От нечего делать изготовил лыжи, по снегу прикольно прёт, нужно только цепи сделать на колеса а то “зад” носит… остальные фото лыж тут.😉

толстый

Сегодня на smarteche 4WD сломал задний карданчик тот что к центральному диффу идет, в пилотаже нету, в москве нигде нету, 105 мм. Может кто знает, от чего нибудь можно подобрать?
Либо есть вариант из Питера заказать через интернет магазин. Сколько по времени будет посылка идти, гонка 4го февраля успею или нет?

монстрик:

От нечего делать изготовил лыжи, по снегу прикольно прёт, нужно только цепи сделать на колеса а то “зад” носит… остальные фото лыж тут.😉

Приезжай в раменки, с кунцево вроде рядом, в гонке еще один Smartech будет)))

Chatlanin

Да! Приезжай обязательно. Сергей на предыдущем этапе всех вздрюкнул, и фг и мцд! Будет весело, все на соревнования!

монстрик
толстый:

Приезжай в раменки, с кунцево вроде рядом, в гонке еще один Smartech будет)))

Смарта продал, в раменки приеду обязательно с клоном baja 5 b ( могу только во вторник, остальные дни работаю((( )
п.с. Лыжи на баджика уже в процессе…