И, все-таки, где резать бальзу?

Surf
skazochnik_333:

Средняя цена на мелкие заказы по Москве от 25р за метр реза

Раз Вы сообщаете “среднюю цену по Москве”, значит знаете как минимум три места с разной ценой, где в настоящее время готовы резать?

skazochnik_333
Surf:

Раз Вы сообщаете “среднюю цену по Москве”, значит знаете как минимум три места с разной ценой, где в настоящее время готовы резать?

Не 3 а намного блоьше
Только точность изготовления от 0,5мм, сроки 2 месяца и ответы мы ниразу не пробовали приносите пару листов мы по пробуем меня не устраивают.
Это больше напоминат останавливаешь машину тебе сперва цену заломят космическую, а потом спросят- а где это 😈 дорогу покажешь 😈

Surf
skazochnik_333:

Не 3 а намного блоьше
Только точность изготовления от 0,5мм, сроки 2 месяца и ответы мы ниразу не пробовали приносите пару листов мы по пробуем меня не устраивают.
Это больше напоминат останавливаешь машину тебе сперва цену заломят космическую, а потом спросят- а где это 😈 дорогу покажешь 😈

Раз мест, где в настоящее время готовы резать - нет (по крайней мере Вы их не знаете), то и среднюю цену, простите, Вы называть не можете.

Поскольку нвзванная skazochnik_333 цифра 25 не является ответом на мой вопрос,
я снова повторю его: “разумные деньги” - это сколько?

lunatik
Surf:

Раз мест, где в настоящее время готовы резать - нет (по крайней мере Вы их не знаете), то и среднюю цену, простите, Вы называть не можете.

Поскольку нвзванная skazochnik_333 цифра 25 не является ответом на мой вопрос,
я снова повторю его: “разумные деньги” - это сколько?

Я помню, что где то годика два назад мой знакомый Сашка (Sanya), нарезал бальзу для фанчика MADNESS 2 размахом в 1000мм, там была так сказать комплексная нарезка и вот он рассказывал, что отдавал за всё про всё 350р. А сейчас даже не известно. Наверное коректней будет узнать для чего необходима резка, какой материалл(ведь плотность у бальзы меньше чем у фанерки скажем) и сколько резать вообще нужно!

skazochnik_333
Surf:

Поскольку нвзванная skazochnik_333 цифра 25 не является ответом на мой вопрос,
я снова повторю его: “разумные деньги” - это сколько?

Почему-же не является
По всей видимости у вас есть какое то оборудование и вы пытаетесь выяснить что и почём.
Тогда у вас есть серьёзный конкурент- моделист с лобзиком и модельным ножичком.
Среднее время изготовления деталей по готовым чертежам на метровую модель приблизительно 4 часа ± час
Это если быстренько, а если задаться целью изобразить что то отдалённо напоминающее точность станка то часов 6-7
Средняя стоимость набора типа КИТ около 1м размахом 1200р в этих наборах по мимо резки ещё матерьял и всяческая фурнитура.
Обычно длинна реза на метровую модель не превышает 50м по расценкам от 25р\м это 1250р + матерьял +фурнитура+клей и в итоге цена превысит стоимость очень неплохого аналогичного по размерам набора АРФ в несколько раз.
Так что нечего наезжать на Сказочника.
Прежде чем заявлять что чтото не разумно просто посчитайте сами. При повышении цены до 60р становится не интересно, а при повышении до 80р просто теряет смысл.
ЗЫ
Вот такое полностью изготавливается за 3 часа с прекурами

А вот такое за полтора дня

Lazy
skazochnik_333:

А вот такое за полтора дня

😂 Вот уж точно сказочник…
Мой личный рекорд: имея на руках КИТ, где НИЧЕГО не надо резать и подгонять - два и пол дня ( по 16 часов непрерывной работы ) только на сборку тушки.

paradox
Soull:

Прошу ваши координаты!

той-хобби питер, кронверкский 47

Surf
skazochnik_333:

Почему-же не является
По всей видимости у вас есть какое то оборудование и вы пытаетесь выяснить что и почём.

Прежде чем заявлять что чтото не разумно просто посчитайте сами. При повышении цены до 60р становится не интересно, а при повышении до 80р просто теряет смысл.

Сказочник, Ваши соображения не лишены логики, но выглядят забавно.

ХОХМА НА ЭТУ ТЕМУ:
Почем стоит сбить со спутника белку в глаз лазером в Сибири?
Ответ: Средняя стоимость - бутылка водки.
Почему? Неужели такие дешевые услуги военного космоса?
Нет. Просто сибирский охотник с карабином это делат в среднем за пузырь+ затраты на патрон. Точно в глаз. Так что два пузыря это стоит не может, а за стакан в тайгу не пойдет.

Намек, думаю, понятен.

И еще раз о цифре:
Если услуга оказывается - то есть ее стоимость. Если не оказывается - стоимости у нее нет никакой (а уж тем паче - средней).

skazochnik_333
Lazy:

😂 Вот уж точно сказочник…
Мой личный рекорд: имея на руках КИТ, где НИЧЕГО не надо резать и подгонять - два и пол дня ( по 16 часов непрерывной работы ) только на сборку тушки.

Странно я был лучшего мнения о ваших способностях.

lelik
Surf:

Раз мест, где в настоящее время готовы резать - нет (по крайней мере Вы их не знаете), то и среднюю цену, простите, Вы называть не можете.

Что за бред Вы несете ? Я обзвонил пять контор, в две заехал лично. Они готовы резать, я не готов платить. Дерево/фанера до 3 мм - 25-27 руб./м и это не предел, максимум мне назвали 36 руб/м при толщине до 3 мм. Толще - больше. По поводу “не знаете” - обучаю пользоваться поисковиками, очень дорого, но качественно 😃

Lazy
skazochnik_333:

Странно я был лучшего мнения о ваших способностях.

Аха:)
Только модель эта уже трёх хозяев поменяла и по прежнему летает без малейших проблем. 😛

Surf
lelik:

Что за бред Вы несете ? Я обзвонил пять контор, в две заехал лично. Дерево/фанера до 3 мм - 25-27 руб./м и это не предел, максимум мне назвали 36 руб/м при толщине до 3 мм. Толще - больше. По поводу “не знаете” - обучаю пользоваться поисковиками, очень дорого, но качественно 😃

Лелик, не кипятитесь и не надо грубить.
Я задал вопрос, на который пока ответа не было. Точнее был от сказочника со сроком “два месяца”. Конкретных контор с цифрами не прозвучало.

(Кстати с Парадоксом мы в личке этот вопрос уже давно обсудили и пришли к единому мнению)

Лазер в моем распоряжении действительно есть
rcopen.com/forum/f36/topic78234/63
, но я никогда не резал и не планирую резать моделистам “на продажу”.
И это знают многие на форуме.

lelik
Surf:

Лелик, не кипятитесь и не надо грубить.
Я задал вопрос, на который пока ответа не было. Точнее был от сказочника со сроком “два месяца”. Конкретных контор с цифрами не прозвучало.

Oops. Договорились, не буду 😃 Просто для того чтробы узнать цены не надо портить штабель досок. Достаточно телефона.

Surf:

Лазер в моем распоряжении действительно есть, но я никогда не резал и не планирую резать моделистам “на продажу”.

ээээ… а не на продажу ? 😉

skazochnik_333
Surf:

Я задал вопрос, на который пока ответа не было. Точнее был от сказочника со сроком “два месяца”. Конкретных контор с цифрами не прозвучало.

Вам на него ответили причём 2 человека и цыфры назвали в общем то близкие.
Конкретных контор? Собственно я не нанимался заниматься ни рекламой ни антирекламой, за такие посты можно предупреждение схлопотать, у меня их и так хватает.

Surf:

Кстати с Парадоксом мы в личке этот вопрос уже давно обсудили и пришли к единому мнению

Так озвучте его чтоб народ знал за сколько владельцы станков с ЧПУ готовы порезать их матерьял

Surf
lelik:

Достаточно телефона.

Недостаточно.
Как и в любом другом деле, требуещем знания оборудования и специфики предмета.
В трубку скажут что угодно.

lelik:

а не на продажу ? 😉

членам сборной России, с которыми есть договоренность. В качестве спонсорской поддержки.

skazochnik_333
lelik:

Просто для того чтробы узнать цены не надо портить штабель досок. Достаточно телефона.

Во во и я о томже.

Surf
skazochnik_333:

Так озвучте его чтоб народ знал за сколько владельцы станков с ЧПУ готовы порезать их матерьял

Прочитайте еще раз про белку и лазер(см выше).

toxa
Soull:

Нужно резать пластины бальзы на детали каркаса!

Я всех, кто ко мне обращается с резкой, заворачиваю к Сергеичу. Он очень все быстро и качественно делает. Цена зависит, я так понимаю, от личного расположения, но вам, Soull, волноваться по этому поводу не стоит. 😃

Surf
toxa:

Я всех, кто ко мне обращается с резкой, заворачиваю к Сергеичу.

Вот и долгожданный ответ - режет Сергеич.
😁

skazochnik_333
Surf:

Вот и долгожданный ответ - режет Сергеич.

Ага
Только я чего то пока от него ответа жду уже 4 модель строю 😉
И цен конкретных он не назвал
Мне по барабану количество там того и того
Вот толщина такая длинна реза такая стоят столько а переводить это всё в часы итд это не моё дело.

lelik
skazochnik_333:

Только я чего то пока от него ответа жду уже 4 модель строю 😉

Аналогично. Один раз вообще не ответил, второй (через пару месяцев) сказал что на два месяца вперед станок занят. Так что в качестве надежного и предсказуемого места реза к сожалению не катит. И ценообразование на основе личного отношения меня не устраивает…