Нужен совет по выбору мотора для Jumping Jack

lyoha

Хайвольт самый рульный мотор на этот самолет. Летати с ним на модели полетным весом 500г. Запас по тяге очень хороший. и при всех прочих 400-й мотор с планетаркой будут весить минимум грамм 150, а хайвольт весит чуть больше 40. Лучше сэкономленный вес под аккумуляторы выделить.

collapse

ломлюсь к тебе в “зеленую” асю - а там тишина… 😃
есть вопросы…

6egemot

Где было несколько коробок? Почем? Я тоже хочу!
А ставит туда надобно Hivolt, 2 банки Lipol 1500mAh и винт APC slofly 10х3.8 или 10х4.7.

2 банки ну просто никак. а вот 3 банки и 10х6 в самый раз будут.

lyoha

Можно и так, тогда лучше винт 9х3.8. Ток поменьше будет, а тяги в принципе хватит.
Так, мне тут по асе какой-то спам приехал, поэтому я покилял его не глядя. Свой уин мне в ЛС и я сам свяжусь.

6egemot

ребяты… опомнитесь, какие 5А!!!

чтобы JJ нормально полетал ему надо >150 Вт. посмотрите хотя бы родные видео с их сайта. там сетап в титрах указан.

желательно hacker b20-15L в редукторе 4:1 и 12х6 и 3S2P или TP2100.

ps. у меня 90х90 самолетик бальзовый с взлетным весом 400 грамм на 3 кокамах. при тяге меньше 600 грамм просто не интересно. а у JJ пластик тяжелый и фанера…

collapse

ребяты… опомнитесь, какие 5А!!!

Да ясен пень, никто 5А не примеряет к JJ 😃)
Я наоборот написал, что подав 12 вольт на 300-й, он максимум пожрал 5А, причем, не захотев дальше крутить винт, после 2/3 газа…
Тема с коллектрниками закрыта.
Щас буду Хайвольту стучать про его БК… Сил ждать БК от буржуев нету уже 😃
И 3 кокама. Это я тоже уже понимаю. В пилотаже есть 3х2000. Пытаюсь денег побыстрей нарулить, может с 9-му все и сделаю…
вот только момент - как научить контроллер Jeti не опускать напряжение ниже положенного для лития. A то кокамы-то загнуться, как я понимаю 😃 Или какую защиту купить (в пилотаже чего то было на этот счет) А то “кастл-криейшн”, который, типа, литий “понимает” опять из за бугра ждать надо…

ЗЫ щас как отмодерят меня за “не по теме” 😃)