Электричка Zagi Fixx-вопросы.

Сергей=

Что за самолёт-сколько каналов управления,какая фирма изготовляет?Тип мотора,размеры,вес?Особенности управления?
Zagi Fixx

6egemot

zagi.com

по сравнению с toro - небо и земля. летать можно при слабом ветре или в зале. моторчик мелкий, пенопласт формованый, не EPP.

для души в зале полетать или на полянке без ветра - хорошо.
если с торо биться - лучше не надо. рвёт её пополам 😃

зы. на самом деле неплохой вариант, но дорого и пенопласт не epp
зыы. в москве не продается.

так что покупать её есть смысл если цели совпадут с возможностями аппарата 😃

VG

Более элегантной модели летающего крыла пока ещё не встречал!
Полёт, как и внешний вид, завораживающе красив.
С винтом 8х6 уверено летал при ветре 3 м/сек.

6egemot

Спасибо,всё понял…Как купить?

либо на их сайте, либо на башне. я на башне брал.

VG

Сергей! Заказывайте с моделью минимум 2-е оригинальные (“Zagi” NiMh 8х360ма) батареи. В Москве подобных найти не удалось, а те, что нашёл, были тяжеловаты и очень не любили быструю зарядку. Удачи!

Сергей=

А возможно использование с бесколлекторником,другими акками и винтом?

VG

Боюсь, тогда это будет уже не очаровательный паркфлаер “Zagi-Fixx”, а ,скорее, навороченный “TORO”. Да, и запихнуть всё это в “Zagi” будет тяжеловато.

Сергей=

Моторчик бесколлекторник у меня есть(мелкий),аккумуляторы литиевые купить,по весу столько же-по мощности в два раза больше.Летать можно и в пол газа,зато ветер не страшен!
_________________________________________

Или я не прав???

6egemot

Моторчик бесколлекторник у меня есть(мелкий),аккумуляторы литиевые купить,по весу столько же-по мощности в два раза больше.Летать можно и в пол газа,зато ветер не страшен!
_________________________________________

Или я не прав???

и бесколлекторник можно поставить и литий. только учти, что под литий там места в отсеке может не хватить - померить бы надо перед покупкой.