Super Zagi

Nik-777

Быстро летит!

Шаг номер 2…
Отмечаем центр и направление по которому будем клеить профили вырезанные из жести…

PAF
Nik-777:

Шаг номер 2…

Никос, пожалуйста, поподробней. Трудно вприпрыжку… года, понимаешь… Давайте с первого шага! 😃

Nik-777

А первый шаг следующий…Переводим контур крыла при помощи шаблона каторый у нас на картоне.Потом вырезаем крыло из пенопласта…

Приклеиваем профиль крыла при помощи термопистолета как показано на рисунке…

PAF

А дальше нам понадобится CNC? 😦
Как нам сделать вручную одну сторону больше?

pavel_eburg

Все просто чертите на столе крыло половинку. Продолжаете переднюю и заднюю кромку , место их пересечения ставите болт или саморез по мощнее . Кладете на чертеж крыла на столе заготовку вырезанную по габаритам и с нервюрами из жести по торцам . К саморезу прикручиваем нихром, а с другой стороны нихрома ручку за которую будем тянуть и вести в доль крыла. Заготовку из пенопласта хорошо прижать к столу .

PAF
pavel_eburg:

Все просто

Э-эх… да… голова!!! А я мастырил два разных шкива на одной оси и они тащили нить… Павел, спасибо!
“Вещи у мудрых устроены просто, минимум в них самого вещества…”

varvar
PAF:

А я мастырил два разных шкива на одной оси и они тащили нить…

Петр, да Вы меня просто поразили. Это же самая известная технология - поищите на ютубе, и это будет первое, что найдете. Только шаблон удобнее брать инверсный. На картинке конца провода не видно - он привязан к красной струбцинке. Вообще все из подручных материалов. Интересно, куда я дел эту красную отверточку? Уже год, как не видел 😃

PAF

Ну что тут скажешь?! “Не имеете, потому, что не просите…” сказал некто.

Никос, а вот эта щель в которой вращается винт, это как бы увеличивает уровень шума винта. И так же снижает его эффективность? В смысле, а в чем особенность этой “перепонки” позади винта?

Nik-777

Доброе время суток!Так вот…С одной стороны профиль побольше,а с другой поменьше.У меня тросик для резки приходится на середину профиля как с одной стороны так и с другой.У меня оба края движутся по рельсам если можно так выразиться.Очень важно чтобы тросик вошел в заготовку одновременно и вышел из нее так же.Результом синхронного прохождения тросика будет очень гладкая поверхность.Шкурить и замазывать не придется:)

Для придания жесткости я вставляю на эпоксиде рейки из бальсы…

pavel_eburg

Не хочу автору портить тему, но все таки напишу ! Делал крыло 1,2 метра

www.youtube.com/watch?v=RcD3yAZQvMM

это полеты

www.youtube.com/watch?v=Alwi8VxfhZY

это после прямого попадания в землю с высоты метров 30 на полном газу.
К чему я все это- Зачем усложнять себе жизнь и делать лонжерон ,рейки , бальсу ? На видео крыло без всяких лонжеронов на него ногой можно встать .
Технология - вырезаете две половинки из пенополистирола соединяете из 3 мм карбоновыми стерженьками , просто втыкаете в одно крыло с 5 минуткой мажете второе и соединяете. Покупаем армированный скотч шириной 40 мм. Начинаем обклеивать - клеим скотч на заднюю кромку половинки крыла и протягиваем его на другую половинку чтобы у нас получился крест на крест потом обтягиваем переднюю кромку . Получается очень прочное крыло .Если кому станет интересно могу подробно нарисовать и описать .

varvar
pavel_eburg:

соединяете из 3 мм карбоновыми стерженьками

И даже это лишнее 😃 Склеиваете встык PU клеем, предварительно натыкав зубочисткой дырок - клей попадет в эти дырки и его там разопрет - сломается в любом месте, только не по стыку. Далее покрывается разведенным ПВА и все обтягивается скотчем с утюгом - теперь вообще нигде не сломается. По прочности - как сплошная доска, не гнется, не вибрирует.

pavel_eburg:

Не хочу автору портить тему, но все таки напишу !

А тему, видимо, испортим 😃

Nik-777

Дааааа…Да вы ребята просто молодцы!Теперь буду знать к кому обращаться за советом:)))

И так я продолжаю…

Много знать тоже вредно:)))

FLY_Sevastopol
Nik-777:

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: ts.JPG‎ Просмотров: 0 Размер: 18.1 Кб ID: 633461

А что, поперечину вклеить от лонжерона до лонжерона не судьба, или бальза закончилась?

Nik-777

А вот и наклейки.Не сложно самому сделать.

Вот и результат…

PAF

Во-от! Это вот понятно… роджер, пираты, грабеж, акулы подъедают оставшиеся трупики… Детишкам. И взрослым. Креативненько так. В веселеньких желто голубеньких тонах! 😃 А где абордажный крюк? Веревки? Наголовную повязку бы на конец крыла привязать. Антураж! 😃
До чего довели киприотов! 😦 Отдых на Кипре - это уже не проходит, с туризмом туго.

Nik-777:

А вот и наклейки.Не сложно самому сделать.

Не-ее… Вы уж как нибудь без нас! На реях болтаться как-то… 😃
Во-от это и есть НЛП… 😃 😃 А всё так мирно начиналось, и какой поворот событий!

11 months later