Pilotage sky master

funtik26

заезжал вчера в пилотаж- посмотреть именно на нее, на цессну.
смотрится афигенно, но пенопласт вроде не Епп как написано, а обычный, никаких усилений крыла так же не нашел.
то что пишут габаритные огни- на вид вроде обычные светодиоды, при чем не самые мощные.
ну и еще один минус- большая масса и большая нагрузка на крыло.
а так самолет конечно красавец, насколько понял даже и дверки открываются .
но посмотрев на тот же ЯК электрический закрались сомнения- и легче, и вроде нагрузка на крыло должна быть меньше.
и крыло вроде с усилениями сразу же идет, и покрашен, а цессну сразу же придется обклеивать скотчем, чтобы грязью не заросла.
да и еще большой минус у skymaster слишком уж маленькие колеса в колпаках, взлет скорее всего исключительно с асфальта, по другому никак, а иначе колеса останутся в траве. но сугубо мое имхо, основанное на предыдущем опыте.
вот и сомневаюсь ЯК- маленький легкий и надежно сделанный, или более крупная красавица Цессна.
кстати в цессне довольно таки крупный фонарь, запросто можно ставить либо камеру, либо фотоаппарат, фотки как будто из самолета будут получаться на ура
Просто пояивлось желание взять полукопию, сделать все как по взрослому- габаритные огни, флаппероны и наконец то пристроить имитатор звука мотора, который лежит и валяется без дела/
Может быть кто то уже прикупил такое? поделится впечатлениями? и какую мотоустановку туда ставили?

9 days later
vedl

Здраствуйте.
Приобрел себе такой самик, тоже очень понравился.
Тоже сначала думал, что пенопласт, а не ЕПП. Но обычный циакрин не разъедает и при не сильных падениях не разлетается в щепки, а прогинается. Так что скорее всего ЕПП.
Очень удобное крепление крыла, на 2 “ключика” и 2 винтика боковые стойки.
Полноценно полетать еще не удалось (ветер), так что про полетные качества ничего сказать не могу.
Моторчик поставил, как рекомендуют в пилотаже 3007, но по моим ощущениям, он для него мощноват.
Есть сложность с креплением моторчика, необходимо стоковую металлическую заменять на фанерную, т.к. к металлу этот моторчик не прикрепить.
Колесики шасси действительно мелковаты и с травы я пока не взлетал (возможно влияет отсутствие большого опыта).
Еще очень подкупила управляемая передняя стойка шасси и закрылки.

funtik26

то есть по мотору 2213 вполне пойдет?

alexkoed
funtik26:

то есть по мотору 2213 вполне пойдет?

Я как разб 2213 поставил, но еще не пробовал

alexkoed
alexkoed:

Я как разб 2213 поставил, но еще не пробовал

Сегодня, т.е. уже вчера, слетал, моего 2213/20 вполне хватает, конечно вертикали не берет, но для копийного полета в самый раз