Зарядники - Triton vs. Kokam Power Master vs. ks Charger ii

arkamax

Интересует также возможность заряжать свинцовые аккумуляторы. Тритон вроде всем хорош, но был топик по поводу того, что со свинцом у него проблема. По следующим двум не нашел вообще никакой информации:

Kokam Power Master:

www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_30/RC4838/

KS Charger II

rcmag.ru/product_info.php?cPath=20_40&products_id=…

Может ли кто-нибудь что-нибудь сказать на эту тему? 😃

fly55

Использую уже год почти кокам JJ Power - очень хороший зарядник.
Думаю переходить на power master - в руках крутил как работает не знаю но буду брать именно его - вообще мне кажется что кокам должен делать не плохие зарядники. По крайней мерере jj power работает очень хорошо никогда проблем с ним небыло - думаю что и следующая версия будет не хуже.

KATUAL

Вот по поводу свинца… Тритон вроде может питаясь 12в зарядить более вольтажную батарею, а вот если такой задачи не стоит, то в принципе выставляем кадмий, напругу, ток и время, вроде должно зарядить.

Palar

Пользуюсь обеими этими зарядниками. Kokam “Power Master” в “Пилотаже” продаётся с маркировкой “Power station”, немного другой внешний вид, имеет возможность выставлять дельта-пик, датчик температуры в комплекте. Работает с Pb от 2 до 24 вольт. Вентилятор шумит не сильно, включается только при большой нагрузке. Громко “пищит” при нажатии кнопок.
KS Charger II не комплектуется датчиком температуры, приобретается отдельно (указано в инструкции). Pb от 6 до 12 вольт. Дельта пик вручную не выставляется, но отрабатывается чётко.
На мой взгляд “Power Master” - “Power station” более функционален, но KS вообще не шумит, компактней и удобней в полевых условиях.
Оба устройства вполне достойные.

arkamax
Palar:

Пользуюсь обеими этими зарядниками. Kokam “Power Master” в “Пилотаже” продаётся с маркировкой “Power station”, немного другой внешний вид, имеет возможность выставлять дельта-пик, датчик температуры в комплекте. Работает с Pb от 2 до 24 вольт. Вентилятор шумит не сильно, включается только при большой нагрузке. Громко “пищит” при нажатии кнопок.
KS Charger II не комплектуется датчиком температуры, приобретается отдельно (указано в инструкции). Pb от 6 до 12 вольт. Дельта пик вручную не выставляется, но отрабатывается чётко.
На мой взгляд “Power Master” - “Power station” более функционален, но KS вообще не шумит, компактней и удобней в полевых условиях.
Оба устройства вполне достойные.

Интересная информация: на сайте Kokam я не смог найти зарядника Power Master, включая даже их PDF по продуктам (хотя JJ Power там есть). На фотографии Power Master на сайте пилотажа не написано Kokam, хотя опять же на JJ Power эта надпись есть. Вопрос - а Кокам ли делает Power Master?

Palar

Я тоже не нашёл ни зарядника “Power master”, ни “Power station”, ни аналогов вообще нигде в сети ! 😁
И внешний вид у него немного другой, не такой, как на фото “Пилотажа”, где был куплен -
Сплошные загадки 😁
На коробке наклейка продавца ЗАО “Три медведя”, на которой обозначен производитель - Kokam Engineering Co.Ltd 1261-3, Joungwang-Dong (Korea). В других местах и в инструкции (на англ.) никакой маркировки производителя нет.
Маркировка на печатной плате “eagle power charge station” 😃 Сама плата и мотаж качественные, пайка на автомате “волной” и ручная сделаны хорошо. Скорее всего зарядник сделан каким нибудь смежником Kokam без права размещения логотипа. Главное сделано качественно и нормально работает !

2 months later
vvv=

Купил зарядник “Kokam Power Master”.
Инструкции нет .Будто бы должна прилагаться дискета?
То что нашел в инете не помогло - акк. не зарядились.
Если у кого прилагаемая к нему документация?
Заранее благодарен.Владимир.

Exception13

Хотелось бы узнать что такое Delta Peak Sensivity чувствительность выключения.
Заряжаю полностью разряженные аккумуляторы 7 шт. NiCd 2 Aч током 200 мА, вместо положенных 14-16 часов - заряжается всего за 8, и параметр этот (Delta Peak Sensivity) установлен на минимум - 5mv/C.
Что это за параметр и каким он должен быть ? и что такое “С” mv/C ?

Aleks
Exception13:

Хотелось бы узнать что такое Delta Peak Sensivity чувствительность выключения.
Заряжаю полностью разряженные аккумуляторы 7 шт. NiCd 2 Aч током 200 мА, вместо положенных 14-16 часов - заряжается всего за 8, и параметр этот (Delta Peak Sensivity) установлен на минимум - 5mv/C.
Что это за параметр и каким он должен быть ? и что такое “С” mv/C ?

С - количество элементов в батарее. То есть если их 6 штук и параметр выставлен на 5mV, то зарядник отключит режим зарядки, когда напряжение на батарее после достижения своего максимального значения уменьшится на 6х5=30mV. Не знаю кто как, а я выставляю для гидридов значение 8mV.
Кстати, при длительной зарядке током 0,1С, дельта пик почти не виден и отключение зарядника по нему не возможно. Скорее всего он отключается через 8 часов по таймеру, а 960 минут (16ч) на таймере выставить не возможно.
Попробуйте зарядить током 0,8А и выставленым дельта-пиком 10mV/C.

Palar
vvv=:

Купил зарядник “Kokam Power Master”.
Инструкции нет .Будто бы должна прилагаться дискета?
То что нашел в инете не помогло - акк. не зарядились.
Если у кого прилагаемая к нему документация?
Заранее благодарен.Владимир.

Инструкция тут: www.pilotage-rc.ru/support/

vvv=

…Инструкция тут: www.pilotage-rc.ru/support/......
По этой инструкции и заряжал.Не получилось однако.
Спасибо за ответ буду дерзать дальше.