Подскажите размер модели под мотор

Vorona_z_Handicraft
jonny:

я понял буду делать с размахом 1100 мм, акки липольки 4 банки 2300 милиампер, думаю 3д можно будет делать, а вот какой винтик посоветуете

Про 4 банки будьте внимательны при выборе регулятора - не все тянут 4 банки, а те кто и тянут 4 банки не все умеют на 4 банки дать 5 вольт в приемник. Тогда надо брать еще и БЭК отдельный или ставить кадмий для борта)))))) Если у Вас 2.4 ггц то по статистики барабашкой страдают какраз электричники как я заметил… Тогда явно питание кадмий лучше ставить (или 2х123)

jonny:

Спасибо за ответ, я на электро перехожу тоже из-за тех обстоятельств что очень подорожал спирт, у самого дома куча двс валяетс теперь (91-й, 48-й, 40-й) ,я считаю так нужно иметь и электро и ДВС, на электро ты можешь недалеко от дома полетать, потренироваться, а на ДВС уже душу на полную катушку отводить.

Попробуйте взять аки 123. Я не брал, но у нас летают, довольны. На 4-х банках будете летать и зарядка минут за 15. Вес сборки 280-300 г будет, приемлемо. По току зато не думать, они бешенные))) Если надоест электро то эти банки можете сделать 2 комплекта серьезного борта для ДВС. Правда надо будет спаять их самому, и зарядник смотрите с поддержкой 123.

jonny

регулятор у меня Graupner Genius 40, помойму ,а аккумуляторы уже заказали, 4 банки незнаю какие, я просто новичёк, так что сё с нуля придётся учить, в двс проще с силовой установкой. а что за аккумуляторы -123 обясните плиз

Vorona_z_Handicraft
jonny:

регулятор у меня Graupner Genius 40, помойму ,а аккумуляторы уже заказали, 4 банки незнаю какие, я просто новичёк, так что сё с нуля придётся учить, в двс проще с силовой установкой. а что за аккумуляторы -123 обясните плиз

www.hobbycity.com/…/uh_viewItem.asp?idProduct=6444…

Там все вроде есть написано.

Еще www.a123systems.com

есть еще какойто www.a123systems.ru/index.php?showforum=24 - форум, но я его давно не смотрел…

jonny

а что за барабашка у электричек с аппаратурой 2.4

Vorona_z_Handicraft
jonny:

а что за барабашка у электричек с аппаратурой 2.4

Барабашка типа заводится в передатчиках Спектрум и др. 2.4 ггц. Споров много. Я спорить не стал. Наспорился. Дооолго нудно перечитывал по разным форумам что-к-чему и вывел статистику, что все беды (ну 95+%)на электро самолетах. Проблема питания от БЭКа. Возможно на доли сек. оно и пропадает на 35/40 мггц но там востанавливается связь мгновенно и вы не заметите ее даже (потерю управления). 2.4 ггц потеря питания - на установку связи до 5-7 секунд… Креш возможен… Я пользую Спектрум на ДВС, а на электро летаю на 40мггц ДжиЭр 2720. Нигде нет проблем. На 2.4 правдя подстраховал питание серьезным конденсатором. Щас жду пару 123 для борта.

Тема барабашки тут rcopen.com/forum/f4/topic102951

12 days later
jonny

короче, определился я с размером, будет 1200х1200мм. Самик, немного изменённая катана. движок e-drive 2815/09. Наконец то пришли аккумуляторы 4 банки 2300. Бальза лежит наготове. Щас пока переделываю чертёжик в автокаде. Потом хочу его перекинуть в макс и сделать модельку (просто охота посмотреть изменённый внешний вид. походу дела буду изменять что где не нравиться.) Как дочерчу чертёж выложу здесь где-нибудь. Я вот щас думаю, в крыле катаны 12 нервюр, если это число уменьшить вдвое и зашить крыло полностью 1 - 1,5мм бальзой то можно немного выиграть в весе и очень в чильно в прочности конструкции, т.к получиться замкнутая коробочка. Посоветуйте правильно ли это или нет