Помогите определиться с начинкой.

Anike
Bulldog:

Похож.

Bulldog:

А почему Anike считает что Декатлон из ЕПП убиваем?

Я так не говорил.

Bulldog:

Если морковка, то на поле восстановить можно.
Первая моя модель была разбита из-за неумения летать и лени ее восстанавливать…
Морда у них слабая, нужно усиливать, а в остальном неубиваемый аппарат.
Если морковка то на поле легко восстановить - циакринчику капнул и вперед.
Идею усиления поддсказал DnD - замена штатной моторамы на усиленную.
Были бы Вы в Москве отдал бы тушку.
ИМХО пилотажка как первая модель наверное не пойдет.
Берите тренера верхнеплана (декатлон, пайпер) из ЕПП. Учитесь летать а мотом уже пилотажку покупайте.

Я учился летать на бутылочнике МИГ-3. Ему вообще циакрин не нужен - рукой морду подправил и вперёд, в небо.
После 20-ти морковок за пару дней научился кое как. Самолёт после сотни боёв до сих пор в строю, правда уже без былого блеска, но все ремонты не прибавили ему ни грамма веса.

И всё равно, Я после симулятора советую пилотагу. Что с ней будет, если она неубиваемая. Зато ,надоест не скоро.

Bulldog
Anike:

Лучше взять что-нибудь другое, более не убиваемое и плоское. Можно даже и 3Д пилотажку.

По поводу первой модели не будем спорить…
Каждому свое.
Я за пайпер/Декатлон от Хакера. )

Anike
eL1tE:

Кто-нибудь может мне подсказать, о каких моделях самолетов писал Anike? Желательно с ссылками на пилотаж или другой Питерский магазин.

Вспомнил. Это Сепер Зум www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC6855/?man…. Знаю минимум троих, которые на нём учились летать.

В поддержку Декатлона. Звонил сейчас знакомому из Пилотажа, он советует именно его.
Начинку тоже советует взять с запасом: мотор 2213/20, регулятор 25А, батареи две - 2S и 3S(для ветра) на 1700мАч, сервы Пилотаж02 3 шт(плюс ещё пару прозапас ).
Так что выбирайте.

eL1tE

По аккумуляторам вопрос. Если акк. одинакого объема но у одного 2 банки, а у второго 3, то в чем разница?

Barim

в напряжении и весе

кстати на в левом углу есть ссылка - Публикции, почитайте ,-)

Anike
eL1tE:

Если акк. одинакого объема но у одного 2 банки, а у второго 3, то в чем разница?

В максимальной подводимой мощности к двигателю. Для вас - это что бы в ветер летать. Вес выростет, выростет и минимальная скорость, т.е. модель станет более скоростной, что часто не комфортно.