Порекомендуйте самолет

DeN_666

Доброго всем времени суток) Решил попробовать в новом для себя деле - пилотаже. Для начала хочется что то простое и медленное, тоесть фанфлай) Порекомендуйте пожалуйста какой нибудь небольшой аппарат, желательно с плоским фюзеляжем, что бы за вечер построить), размахом в районе метра. Строить буду сам, мне вобщем то главное что бы были размеры, профиль и прочие подобные вещи.
Спасибо)
А то построил я пилотажку, но пока нету некоторых комплектующих, да и страшновато сразу на ней лететь, хочется сначала на чем нибудь что простое и не жалко)

Александр_Иванов

сходите в магазин пилотаж и купите еер самолетку - лучше биплан бульдог или у них еще там плоские самолетики есть, и не дорогие. в форуме есть тема про бульдог - рекомендую прочитать.

на своем опыте убедился - без 2-3 крашей полететь не получится, сильно действует эффект обалдения, от того что ты взлетел.
и еще забыл сказать - месяц ежедневных занятий на симуляторе обязателен для выработки автоматических навыков пилотирования моделей.

удачи!

а… еще есть вариант - потолочная плитка - из нее тоже интересные самолетики получаются - внимательно изучите соответвующие темы форума, есть все включая внятные чертежи и расскзы о том как полетело (это в микро скамолетах)
и на взлет:)!

Маэстро
DeN_666:

Решил попробовать в новом для себя деле - пилотаже.

А старое дело каким было? 😃

DeN_666:

Для начала хочется что то простое и медленное, тоесть фанфлай)

Ну да. Фанфлай ,это для начала - самое то. 😎

Skyhawk
Маэстро:

Ну да. Фанфлай ,это для начала - самое то. 😎

ИМХО, с теми скоростями, с которыми он летает, да ещё с расходами “зажатыми” - самое ТО! А ежели ещё из ЕРР… А пилотажка - она ведь, как самолёт - БЫСТРО летает, т.ч. в качестве “первого” - точно не годится!

DeN_666
Skyhawk:

ИМХО, с теми скоростями, с которыми он летает, да ещё с расходами “зажатыми” - самое ТО! А ежели ещё из ЕРР… А пилотажка - она ведь, как самолёт - БЫСТРО летает, т.ч. в качестве “первого” - точно не годится!

Проясню. Это не первый мой самолет, как и не первый опыт полета. Летаю уже года 3, были и тренер и летающее крыло, и планера. В основном занимался ими. Просто летать не разбивась я могу. Не было у меня пилотажки и соответсвенно нет опыта выполнения фигур. Не ну было конечно пара петелек на крыле, но в общем то и все.
Поэтому и хочу пока достраивается пилотажка по быстрому собрать фан флай и приобрести некоторые моторные навыки в исполнении фигур в реальных условиях. Поэтому и прошу порекомендовать мне фан, не арф, не кит, просто может кто нибудь посоветует проверенный хорошо летающий аппарат, а если с чертежиком, вообще замечательно)

kodek

Фан так фан!
1.Вот такая моделька прикольная! Сам с такого начинал, не убиваемая! Правда носом об землю не любит биться, первый раз полетел, после первой минуты всё таки упал на нем носом, так как невозможно было управлять, очень большие расходы были. Склеил - даже не видно, царапинка маленькая. Освоился когда, летать можо с одной рукой =), держится в воздухе офигенно (куда винт туды и он)! Только без газа падает довольно быстро, хотя на то и фан. Ветра конечно боится, но я летал в такой что на весь газ летел около 5 км\ч - управлялся норм, главное повернуть не упуская далеко.
Вот только дороговат он говорят, так как там один моторчик стои аж 2700.

  1. Такой сомик тоже не плох будет. Правда уже “упадет - сломается” ну и для залов конечно приспособен более…

  2. Есть еще всякие разные зумычи но я не летал + дороговато выходит тоже для двух листов пены. (плоскопенолет)

А затея правильная! Перед бальзой неплохо полетать не пене! А так пена - несерьезно имхо…
Удачи!