Порекомендуйте зарядник

S2S

Зарядник для 6-7 банок ni-mh от 220В. Качестенный и недорогой 😃 Но лучше недорогой!

Gold

Зарядник для 6-7 банок ni-mh от 220В. Качестенный и недорогой 😃 Но лучше недорогой!

Народные мудрости “бесплатный сыр…”, “не настолько богат, чтобы покупать дешевое” 😃 У меня на данный момент уже два “недорогих зарядника”, один от сети, другой fast от 12в. Разобрал оба - первый состоит из трансформатора со средней точкой и двух диодов, второй из механического таймера, резистора 1.5 ом и светодиода. Если так и дальше пойдет, то под каждый тип акка у меня будет свой недорогой зарядник. 😃 Плюс цена угробленных акков. Хотя если ты имеешь в виду только акки приемника/передатчика, то там по-моему любой медленный подойдет, правда опять же разрядник делать/покупать. Отсутствие памяти у NiMH только заявлено для новых моделей, а так он просто поменьше чем у NiCD, но есть.

Я вот присматриваюсь к тритону www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?Q=1&I=LXCJG… Для заявленной функциональности 130$ по-моему очень даже неплохо (или есть лучше?). 1-24 Ni??, 1-4 Li??, 3/6/12 lead-acid. Заряд 0.1-5A (trickle 0-0.25), разряд 0.1-3A, контроль заряда - настраиваемый dV, таймер, термометр, контроль разряда по напряжнию, тренировка до 10 циклов, программирумый на 10 настроек. Питание 10-15V (непонятно насчет зарядки до 28 вольт, умножитель?).

Кто чего может плохого сказать про него? По-моему на все случаи жизни за исключением зарядки сразу нескольких акков и побаночной (одновременной, по одной банке за раз - вполне) работы. Кстати относительно побаночной - банки обычно по-отдельности только разряжают или и заряжают тоже? А то отдельно разрядников баночных недорогих (но с автоматикой) много.

Ilya_Gribov

Всем хорош тритон, кроме одного - идиотское меню и неудобное управление.

P.S. А что-то подпись в сообщении перестала подключаться сама - это у всех так или мне одному везет?

Ilya

Gold

Всем хорош тритон, кроме одного - идиотское меню и неудобное управление.

P.S. А что-то подпись в сообщении перестала подключаться сама - это у всех так или мне одному везет?

Ilya

Это фигня, привыкнем 😃

Но он хоть делает именно то, что о нем написано? А то получится как с peak-charger, состоящим из одного резистора 😃

Ilya_Gribov

Привыкнуть будет непросто 😃

Все, что написано - умеет.

S2S

но опять же - он от 12 вольт, а от 220 есть что-нибудь похожее?