порекомендуйте борт.

mikkk

есть 600 нитро рекс, с ВЕК, все сервы цифровые. и на будущее на эту же батарею ляжет ночное освещение в виде светящихся проводов, или не знаю как правильно это назвать…
никогда не летал на липо и муки выбора.
поставить 4000, но длинную (145мм) - по ходу влезет только над радиотреем. либо поставить 3000 под сервотрей и по идее торчать не должна. разницей в 40гр решил пренебречь.
и последнее - принципиально не хочется, чтобы акк торччал спереди (выходил з агабариты радиотрея), так как морковку не исключаю и не хочу повысить вероятность пожара.
хочется все таки 4000, так как их 2 за такую же, по сути цену, да и всяко заряжать реже прийдется, но габариты пугают…

в общем хочу услышать мнения гуру, руки чешутся, хотя щас закажу… ну или посоветуйте свой вариант…

cgi.ebay.com/7-4v-35C-3000mAh-2S-2-Cell-LiPo-RC-AK…

cgi.ebay.com/2x-7-4v-4000mAh-15C-2S-LiPo-RC-AKKU-B…

morro_lucky

Я бы одну батарейку поставил и на борт и на свет. Правда надо BEC под 3S.

mikkk

да я и хочу и на свет и на борт одну батарейку.

у меня будет (уже заказал) 2 вот таких девайса и 4 нити по 1.5м. если я правильно понял производителя, то это даст + 0.5А к потреблению. ну и от 2s они нормально работают…
www.align.com.tw/shop/product_info.php?cPath=22_29…

morro_lucky:

Я бы одну батарейку поставил и на борт и на свет. Правда надо BEC под 3S.

beatl

Странный выбор… При чем здесь ВЕС? Питайте от одной батареи 2S и ВЕС и свет напрямую. 2500 мАч хватит за глаза…

AlexSr

А я бы, не стал питать от одной батареи, и нити и борт.
Нити питаются от высоковольтных импульсных преобразователей… и качество их не самое высокое.
Для питания нитей, вполне достаточно батарейки на 400-450 мАч. Веса и размера - никакого, на час и больше хватит.
А вот для борта, 4000мАч (как я понял) - это какой то мега-перебор! В два раза.

morro_lucky
beatl:

При чем здесь ВЕС?

Фиг знает почему , но думал нужно 11в для освещения.
Наверное из-за того, что LED flex под 12В заточены.

AlexSr:

А вот для борта, 4000мАч (как я понял) - это какой то мега-перебор! В два раза.

Примерно это я и имел ввиду: как-то многовато.

mikkk

ну хорошо. общую идею понял.
не понятно только одно - питать и нити и борт от одной батареи - не есть гуд, так? а реально кто нибудь сталкивался с помехами или наводками или чтото ещё при такой конструкции? потому как я хочу именно такую схему реализовать…

и последнее - сколько времени (навскидку) можно пролетать при такой схеме с включенной подсветкой на 3А батареии и на 4А соответсвенно? стиль полета - средний. просто обычный полетный день (читай включенное питание) - около одного часа. и мне бы очень нехотелось подзаряжать борт в течении летного дня. хочется так - дома зарядил, приехал летать - день отлетал, приехал домой - зарядил.

просто хочется, чтоб гарантированно под мои условия хватило…

morro_lucky
mikkk:

приехал летать - день отлетал

Видимо вечер отлетал?
В темное время много не налетаешь - глаза устанут раньше.

mikkk

ладно, уговорили… буду брать 3А. а тах хотелось вторую батарейку нахаляву… (((