Проблема с Фантазией (((

=JECKSON=

Ну, с новым годом всех! Такая досада у меня случилась вот… Вчера первый раз пошел облетывать Фантазию… На ней стоит родной двигатель из комплекта… Если кто летал.то стажите,он воообще тянет ее?? такое ощущение,что тяги маловато… А вот главная проблема. Носом упал в сугроб,под капотом оказалось немного,совсем чуть чуть снега… теперь когда запускаю движку,то хрен… Дергается мой бк в разные стороны,и все…регуль вроде как цел…что это может быть??? Обидно(( Какой лучшедвиг ставить мне на этот самик,чтоб мощности с запасом было?

sashok17

по видимому сгорел регулятор. снимите с регулятора термоусадку и посмотрите на ключи (а ещё лучше сфотографируйте их).
причина сгорания: возможно когда самик приземлился в сугроб, вы не вовремя убрали газ. вот и сгорел ключик. Сгоревший ключ можно легко заменить.
На сколько ампер регулятор?

Sterx

В этих Фантизиях с Братиславки, регуляторы полное г…, у знакомого сначала с перебоями работал(думал помехи), а потом когда начал сажать, вообще сгорел, при этом еще и убив аккум. Летал наверно в 60-70% газа. Мотор там нормальный, а вот регулятор к сожалению нет

Вахтанг

Наверняка сгорел рег, я их 2 шт. поменял, пока не поставил на 40А. Самик с родным мотором летает хорошо, винт 10х5. Т.к. у меня их 2, на второй поставил Дюалскай 3536, винт до 14х7!!! в вертикал идет как пуля, если не убрать газ, то можно потерять с виду. Также прекрасно летает на ноже. Правда при это АКБ высасиват за 6-7 минут.

Sterx
Вахтанг:

на второй поставил Дюалскай 3536, винт до 14х7!!! в вертикал идет как пуля, если не убрать газ.

вот только крыло усилить не забудьте с 3536,а то действительно будет ракэта без крыльев 😉

sashok17

Джексон. регуль в термоусадке? если да то снимите её и посмотрите на ключики. есть ли там сгоревшие? если нету денег на новый рег, то ключики (если сгорели) нужно просто заменить.

=JECKSON=

Решил новый рег взять, 40 ампер. Да,в моем ключики сгорели. Какие имеются нормальные регули,чтоб не на ветер деньги? Движка родная.

sashok17

вот это я подсказать немогу(((. могу тока подсказать (дать ссылку от темы) какие ключики можно поставить в замен родным.

Вахтанг
Sterx:

вот только крыло усилить не забудьте с 3536,а то действительно будет ракэта без крыльев 😉

Сделать это настоятельно рекомендую в любом случае. С нижней стороны крыла, по лонжерону, аккуратно делаем надрез ножом, между двумя ромбами белого цвета; временно придется вырезать кусочек из накладки под фюзеляж. Туда вставляем плоскую полоску угля, шириной 6мм, промазав шов циакрыном, сверху заклеит узкой полоской армированного скотча.
Переднюю кромку крыла тоже надо защитить широким армированным скотчем. Также надо защитить нижнюю часть фюзеляжа широким скотчем. После таких модификации модель выдерживает довольно грубые падения и посадки (специально проверять не надо, поверьте мне на слово,😁 я на нем учился летать)

Skyhawk
=JECKSON=:

Какие имеются нормальные регули,чтоб не на ветер деньги?

ИМХО, возьмите Маркус! Понятные настройки и с рекламациями, в случае чего, есть, к кому обратиться! За 2 сезона - никаких нареканий! Хотя, конечно, цена у китайского noname вкуснее…

=JECKSON=

Сегодня небольшой краш был(( Сломал родной винт. Какой лучше взять новый??

Вахтанг
=JECKSON=:

Сегодня небольшой краш был(( Сломал родной винт. Какой лучше взять новый??

В зависимости от мотора и АКБ от 10х5 до 14х7. И раз вы сейчас учитесь летать, то винтов надо иметь в запасе от 3 шт.!

7 days later
=JECKSON=

Народ!!! А есть у кого больван для капота? Ну оочень надо. Возьму в аренду иль выкуплю. Очень нужно

Вахтанг

Могу, без проблем. У меня даже готовый капот лежит, несколько штук. Могу изготовить сколько надо, приспособление имеется дома, заготовки тоже. Но придется немножко подождать, я сейчас в Японии, скоро вернусь.