Люди с фантазией! Помогите!

CARTEL

Доброе время суток форумчане!
Прошу помочь в выборе названия для салона красоты, все вроде перебрали, а ничего не придумалось… Может вам придет в голову красивое, благозвучное, не используемое название! Заранее спасибо! Можно конечно и поглумиться, но я вообще-то серьезно!

Зы. К сожалению салон не мой, но если идея понравится, автору обещаю быть очень благодарным, ну и ящичек пивка в придачу! Спасибо!

Может ваша Жена/Девушка/Подруга/Сестра что подскажет???

Webnode

Видел салон, чудное название - “Тодес”!
(исп. нем. - мертвец.) 😁
Чесслово, реальный салон!

  1. “Страшная сила” - (красота, в смысле)
  2. “Возмутители спокойствия” - (шоб боялись)
  3. “Гнездо оторвы” - (шоб знали, где искать)

А если серьёзно, то рекомендую взять римских/греческих богинь, можно выбрать на любой вкус. И с переводом не попасть 😃

Constantine
CARTEL:

Доброе время суток форумчане!
Прошу помочь в выборе названия для салона красоты, все вроде перебрали, а ничего не придумалось… Может вам придет в голову красивое, благозвучное, не используемое название! Заранее спасибо! Можно конечно и поглумиться, но я вообще-то серьезно!

Зы. К сожалению салон не мой, но если идея понравится, автору обещаю быть очень благодарным, ну и ящичек пивка в придачу! Спасибо!

Может ваша Жена/Девушка/Подруга/Сестра что подскажет???

из советов - возьмите словарь французского к примеру - и просто просмотрите всякие гласные и звонкие согласные.
может что-то найдете.
можно попробовать искать ассоциации на фильмы, героев.

словарь французского это тут например 😉
обычное русское копыто - а как гордо звучит по французски ))) - Сабот!
http://multitran.ru/c/m.exe?&a=ShowTra…p;l1=2&l2=4

Андрей_Курылев
Constantine:

обычное русское копыто - а как гордо звучит по французски ))) - Сабот!

Лепрозорий, тоже вроде благозвучно 😁 Красава, цвЯточшек, аленькай цвЯточшек, Дом Бабки Ежки…

aland
CARTEL:

Прошу помочь в выборе названия для салона красоты, все вроде перебрали, а ничего не придумалось… Может вам придет в голову красивое, благозвучное, не используемое название! Заранее спасибо! Можно конечно и поглумиться, но я вообще-то серьезно!

А потом количество салонов с названием “фиалка” стремится к бесконечности.

Из книги, готовящейся к публикации (не моей):

С научной точки зрения, для успешного выбора названия салона красоты необходимо проверить его соответствие ряду критериев: фонетическому, психолингвистическому, лексикографическому, лексическому, семантическому, ассоциативному. Однако это еще не все! Требуется предварительно изучить рынок, проанализировать имена брендов конкурентов, их недостатки и преимущества. Составить тщательный портрет целевой аудитории…

Karalexey
Webnode:

А если серьёзно, то рекомендую взять римских/греческих богинь, можно выбрать на любой вкус. И с переводом не попасть 😃

Согласен, но Гелиос в Мытищах я уже занял… Хотя и не богиня.
Но вообще это не так сложно и не так Важно. Если хватило ума на салон, то на Имя хватит…
А если серьёзно, то где салон, какая площадь, какие услуги, какие конкуренты???.. И много других вопросов…
Салон “Лунный свет” будет плохо оттенять “Солнечный”…
Вопрос похож на : какая аппаратура (модель) лучше? , типа раньше не юзал ничего…

6wings

Назовите небанально - “Вертолётка”…
… и народ к вам потянется 😃

Aol_WB

Ну, например “СТАФИЛЬЕ”.
Так в старину на Руси называли изюм. Логически продолжая мысль, получаем салон “Изюминка”… но Стафилье звучит круче 😁

Karalexey
aland:

Из книги, готовящейся к публикации (не моей):

Мысли схожи, город Похожжж…
Книга не Моя!
Книг не публикую…
Но Лавры примерю… Приятно…

Karalexey

автору обещаю быть очень благодарным

Если Сурьёзно то в личку тюкните, вот и поговорим…

Vitaly

Возьмите копирайтера или как там его, дайте денег и выбирайте варианты. Я доменные имена уже сам не сочиняю.

Karalexey
Vitaly:

Я доменные имена уже сам не сочиняю.

САпожник не должен думать, как сделать гвозди нужной длины…
Если он не Гвоздодел…

CARTEL

Не, ну фантазия работает же!!! В принципе выбор имнеи дело изначально кажется легким, а потом потихоньку начинаешь впадать в ступор…
Платить кому-то денег надо будет потом, за оформление, дизайн, логотип итд, это я согласен, а вот имя… на мой взгляд можно и так придумать…
Тем более что например тут на форуме я увижу “куда народ думает” т.е. что подсознательно в названии должно угадываться… ВОТ на мой взгляд это важно!
А пока огромное всем спасибо!!! Мы тоже думаем, на месте не сидим 😃

Д_Заточник

По поводу “Страшной силы”. Меняют название, сам видел. По крайней мере в Питере.

avia_tor

Друзья выбирали названия для магазинов и прочего пользуясь исключительно словарем слов иностранного происхождения. Так один и тот же магазин год носил название “Альтруист”, после чего был переименован в “Мизантроп”. Народу нравилось.

toreo

назовите какимнить звучным испано-итальянским женским имененем, ассоциирующимся с красотой. севилья, сицилия и тп. работает.

Wherewolf

да одни женские имена на французской мове чего стоят… начиная с Шанталь и до…

Гризабеллой тоже можно назвать 😃

о!!! ПРИДУМАЛ!!! “ПОДЪЁМНАЯ СИЛА” !!! 😈 и пущай думают в меру своей “испорченности” 😃)

b0b
Vitaly:

Возьмите копирайтера или как там его, дайте денег и выбирайте варианты. Я доменные имена уже сам не сочиняю.

во-во, аффтар все на халяву хочет 😁 😁 😁
так как все предлагают названия… то и я предложу… салон красоты кикимора 😁 😁 😁

CARTEL

во-во, аффтар все на халяву хочет

Не совсем на халяву, но тем не менее спрашиваю люд, может у кого есть идеи?
Я не жадный, я экономный 😉 и сейчас это очень кстати!

Alfa3
boroda_de:

Все вам забугорные слова придумывать!

В русском языке слов и выражений что ли красивых нет?

ЗЫ Лично мне при слове Нюанс анекдот сразу про петьку с васильиванычем вспоминается. Про нюанс. 😃

Vorona_z_Handicraft

Извиняюсь что вмешиваюсь, но моя профессия - директор Брэндинговой компании. Хоть и маленькой. послушайте совета.

Разработка торгового наименования (нейминг) процесс не придумывания, а предмет сначала маркетингового исследования с учетом потребит. аудитории, географии и т.д., с последующей работой специалиста, включая семантический и фотонсемантический анализ, ассоциативный поиск и т.п. и т.д. там много всего… да и термины более сложные тут нет смысла сыпать - за понты примут))))))))))))

При правильной разработке названия вы можете получить в Вашем случае на 30-50% больше клиентов, а при правильном продвижении собственного Брэнда посетителей будет в 2-3 раза больше чем в случае “придумываня” названия на кухне (форуме и т.п.) (хотя бывают исключения, но редко, например ВБД). Такая разница не придуманные мною цифры, а обычная наша практика при ребрендинге местных компаний.

Стоимость разработки названия + фирменный стиль в Уфе скейчас у нас около 4 тыс ваашил любимых долларов (правдя мы тут провинциально рублями мерим). согласитесь, это ничтожные деньги в сравнении с затратами на хотябы даже болееменее нормальный ремонт стен парикмахерской.

В Мск думаю сия услуга будет раза в 2 дороже, хотя всеравно советую такие услуги поискать.

Не сочтите за саморекламу - мы всеравно не беремся за иногородние заказы

П.С. Предложенный Виталием вариант нанять грамотного копирайтера, как кариант, очень хорошее решение. Грмотный копирайтер не будет заниматься маркетингом и т.п., но если у него есть опыт в делах то он за приемлимые деньги выдаст обоснованное решение с учетом ЦА и оно буде эффективно.

WALL-E

free-lance.ru
weblancer.net
за такие бабки, вам не только придумают, но и ещё и сайт неплохой напишут…
Ps. И всё равно мне ЕВА нравится =) только ещё что-нибудь дописать надо, типа ЕВА - красота в чистом виде 0о, ну это так, к примеру…

Wherewolf
WALL-E:

ЕВА - красота в чистом виде

для женской бани больше подходит 😃

по поводу русских слов… проблема-то в том, что народ наш, как один классический персонаж, падок на всё заграничное… поэтому надпись “Салон красоты” ассоциируется, наверное, с одиноким полу-убитым солярием и
парикмахерской 😃, а что-нить типа “Шарм-э-Боте” - с гораздо более приличным заведением 😃
кстати, как вариант названия… только правильно написать надо, без грамматических ошибок…