помогите, люди добрые!

alex12345

упаковывая свой як-54 столкнулся с проблемой.
сначала опишу ситуацию
имеем- две баттареи бортового питания ЛиПо, подключенные через
www.smart-fly.com/Products/Regulator/3.htm
к PowerExpander Sport вот отсюда
www.smart-fly.com/Products/Expander/expander.htm
а теперь внимание , вопрос
каким девайсом можно контролировать напряжение на баттареях?
есть конечно мысль поставить два вольтметра, но хотелось бы на светодиодах ( а таких я что-то не видел 😦 ).
можно ли поставить два обычных ( на 6 вольт) светодиодных датчика между регулем и еспандером? будут ли они достоверно отражать состояние баттарей или регуль будет выдавать честные 6 вольт аж до отсечки?
заранее всем спасибо.

alex12345
alex12345:

можно ли поставить два обычных ( на 6 вольт) светодиодных датчика между регулем и еспандером? будут ли они достоверно отражать состояние баттарей или регуль будет выдавать честные 6 вольт аж до отсечки?

один вопрос уже отпал- так делать не получиться- сам проверил и убедился.
жду советов от гуру…

Amp
alex12345:

один вопрос уже отпал- так делать не получиться- сам проверил и убедился.
жду советов от гуру…

Есть специальные индикаторы для Li-Po, к сожалению, не знаю где продаются в Украине.
В Москве можно купить в flymag.ru, если я не ошибаюсь у них можно заказать почтой.

Светодиод один, но он трехцветный (по мере разряда аккумулятора - синий, синий мигает, зеленый, зеленый мигает, красный, красный мигает), показывает напряжение не в данный момент,a минимальное напряжение с момента включения, т.е.после приземления можно понять на сколько падало напряжение во время полета, что очень удобно.

Работает очень хорошо, сам пользовался на вертолете электричке.

Удачи…