помогите построить крыло для пилотажки

Lazy

Неееееее…Не лениво, просто не нужно 😃
Стенка- элемент силовой, тем более в корне. Там можно и две поставить, а трубу между ними.

AjaX

а можно заднюю кромку вместо клина сделать из бальсы 1 мм или тонковато ?

трубу я тогда поставлю на родное место, а впереди еще одну маленькую стенку, норм?

кстати корневая нервюра 4мм , последняя 3мм( так было на оригинале, хотя смысл толстой нервюры в конце для меня туманен) это я так, уточняю, а то потом начну вырезать а вы смеятся будете надо мной 😃 ))

Lazy

Нельзя. 1 мм - это просто бумага, её плёнкой выгнет волной 😃

AjaX

значит клин ставить? просто 2мм там не влезет, потому что слишком размер маловат, получится что на последней нервюре прямо от полки начнется зашивка

Lazy
AjaX:

хотя смысл толстой нервюры в конце для меня туманен

На неё ведь труба опирается…

AjaX:

получится что на последней нервюре прямо от полки начнется зашивка

Рисунок, плиз, покажите?

Lazy

Хорошо, какой ширины ЗК на конце крыла? Какое расстояние между краям лонжерона элерона и ЗК?

AjaX

если ЗК, это заканцовка, то клинья у меня есть 12 и 15мм, 4 и 6мм в высоту соответственно, размеры элерона 3,5см до 9 см у основания, лонжерон 6х1 мм

Lazy

Мнэээээ…Можно рисунок с размерами?

Lazy

35 мм ширина элерона на законцовке. 6 мм ширина его лонжерона. Даже если вы поставите клин 15 мм, то по прежнему остаётся 14 мм…В чём проблема?

AjaX

проблема в том что чтобы его к профилю крыла ровно подогнать, надо его поставить не так как запланировано, а так как , у основания нет элерона, то получится что в это месте излом.
выход вижу в том чтобы клин гнать по всему крылу , даже там где нет эелерона, что скажете?

AjaX

в голову пришла пара мыслей, завтра покажу что получилось 😃
Надеюсь после завтра начать резать уже ))

AjaX

потуги мозга вроде дали результат )

Дядь Вов, одобряете ? )))

Lazy

А я чё - последняя инстанция? 😃 Вроде нормально…

collapse
Lazy:

А я чё - последняя инстанция?

Ты предпоследняя. Последняя - страшный суд 😂

Lazy

Я чё, я молчу… 😛 Строить, взвешивать. Будет плохо - сломать и строить заново. Всех делов 😁

P.S.
Смотрю на этот элерон и плющит меня нипадеццки. Какая у него ширина в %% на законцовке? 10%?

AjaX

20% с оригинала взял. маленький или большой?

AjaX

открыл автокад, понял что за вечер не освою )))
Кирилл, надеюсь на твою помощь ))))

collapse

блин. а я, типа, научу автокаду за вечер, да? 😁

Тогда рендери с проекций картинки, пихай в любой граф.редактор, где можно проследить размеры, оттуда и печатай… Всяко быстрее будет, чем с кадом морочиццо.

Ну или приезжай с флешкой (у меня 9-й макс), у нас и распечатаешь

AjaX

ну значит через фотошоп попробую )

вот раскидал детали

AjaX

начался процесс стругания )

AjaX

Итог первого дня, спина болит, глаза красные, все в пыли, сон будет крепким )))