Great Planes ElectriFly Fokker DVII

bono1977

Grapes…"если бы я сейчас его собирал,то мотор поставил бы обратным способом,а не так как у них, для этого надо будет переделать мотораму и крепёж,но это того стОит ,поверьте. "

а что это меняет? для чего? для прочности? я собираюсь устанавливать двигатель от пилотажа 2213/22.

Grapes
bono1977:

а что это меняет? для чего? для прочности? я собираюсь устанавливать двигатель от пилотажа 2213/22.

странный вопрос
коль вы эту"мотораму"видели ,для чего спрашивать?
ведь ЭТО совсем не моторама,а "переходник " на втулках!
втулки 3 штуки, а упилотажевского 4-ре. ,посмотрите внимательнее…
вот и valentin74 переделал…придеца вам вклеивать заднюю стенку новую…

bono1977

меня просто смутило “обратным способом” . а так я с вами согласен. буду вклеивать новую стенку. поклон и спасибо grapes!

шекет

Счастливые обладатели бальзовой конструкции, где покупали ? и сколько с доставкой вышло?
самоделку свою если развалю, хочу купить дюже нравится.

шекет

Спасибо, но что-то не открывается ссылка

шекет

не хочет видать админы заслон какой-то поставили

Grapes
bono1977:

вот можно здесь купить …www.capitalhobbies.com/catalogue/show/242.html

кстати,здесь и брал ,полгода “летел” под заказ ,2 года назад было дело…
В этом ряду ещё модель есть SE5,так вот,не советую-отвратительное крепление колёсной рамы к нижнему крылу(при жёсткой посадке разбивает крепление нижнего крыла).
А мне очень нравица более поздняя-Dr1.😉,хотя он более вёрткий.
Ещё небольшой совет-когда будете настраивать,сразу ставьте расходы на минимум,а то вертлявый будет…

valentin74

у меня двигатель так и стоит на втулках, только передних 2 фанерки выбросил и вырезал под двигатель другую фанерку - фото можно поглядеть в rcgroups

bono1977

а ссылку на фото крепления можно получить valentin74?

Grapes
valentin74:

вот мой вариант крепления

Всё здОрово,конечно,тока сломаеца площадка к которой крепяца втулки(просто проваляца вовнутрь).Уж прям такая тонкая она у них ,ну неужели нельзя было хоть раза в 2 толще сделать? ну не пойму…😃
Но это тока при возможной морковке или капотировании при посадке…😉

bono1977

да!..надо крепление от Valentin74( спасибо за фото) и мысли от Grapes взять на вооружение! спасибоооооооо!!!

valentin74

да при морковке уйдет двигатель внутрь не сомненно, но я надеюсь сам фюзеляж останется целым. Да и хочется с выкосом правильным началь эксплуатацию