Что можно выжать из 3S ?

dENISCA

Хотелось бы услышать многолетний опыт моделистов. Интересует, с каким весом можно построить модель, чтобы оптимально выжать все соки из 3S. Т.е не упираться в сварные токи.
Класс модели: F3A/пилотаж

vilupok

Все зависит от того какая именно 3s

Ive

700-1000 грамм. меньше можно и на двух летать а больше - интереснее на 4 банка, а то точно токи запредельные будут…

collapse
Ive:

700-1000 грамм. меньше можно и на двух летать а больше - интереснее на 4 банка, а то точно токи запредельные будут…

Для емкости акков 2100 - взлетный может быть до килограмма. Для 3300 - килограмма полтора… Больше - имет смысл поднимать напряжение…

dENISCA

Т.е. самолет 1200-1400 смело можно делать ?
а пилотаж сможет крутить ? и на какие токи ориентироваться ?

asw

Себына Катана 30Е все штатно, вес 1300 батарейки 3банки 2500 20С, до 35Ампер, с колбасней проблем нет.

Jevgeniy

Смотря что вы имеете в виду под сварочными токами. Себарт Сушка 30 размера при весе с батареей 1,5-1,6 кило на 3х банках тоже вполне нормально летает да и вертикально вытягивает себя без проблем - ампераж при этом доходит до 50+. Hа сайте производителя ей рекомендуют именно ~3S 2200 30C ставить.

dENISCA
asw:

Katana30Etest on Vimeo
Себына Катана 30Е все штатно, вес 1300 батарейки 3банки 2500 20С, до 35Ампер, с колбасней проблем нет.

На сколько полетного-времени хватает таких акков ?
Сколько установлено серв?
Мотор и регуль какой ?

При I>3,5U – сварной ток (для меня понятие)

Airliner-rc
dENISCA:

Сколько установлено серв?
Мотор и регуль какой ?

там вроде по-русски написано “все штатное”😌

Mak08
dENISCA:

Хотелось бы услышать многолетний опыт моделистов. Интересует, с каким весом можно построить модель, чтобы оптимально выжать все соки из 3S. Т.е не упираться в сварные токи.
Класс модели: F3A/пилотаж

А зачем все соки выжимать? Если батарейка работает в пограничных режимах, то ее надолго не хватает, сезон и все. Далее, есть 3S 1300, а есть и 2650, есть 16С и есть 30С. Мне кажется, автору надо подбирать либо планер под имеющуюся ВМГ, либо ВМГ под имеющийся самолет

dENISCA

У меня есть 3S-1500-20C, DualSky 30А,
какой мотор можно докупить и на какой вес самолета расчитывать?
ПРОсто у меня зарадник только до 3S, тут или мотор докупить, или все полностью обновлять, тогда проще в 50 класс шагнуть.

Вопрос в догонку, у меня ВЕК 2А - сколько машинок можно ципануть?
нужно 4 шт, как то вместятся?