пенопласт

Barim

тц москва почтиу метро, от метро ездят автобусы (хотя пешком идти 10 мин)
найти можно от потолочки до изополина

John_K

Нормально и без пенорезки и без угля. Сам делал из обычного шарикового . Ножичком, шкурочкой , лонжерончик сосновый . И обтянул всё это органзой на аквалаке . Профиль плоско-выпуклый, самолётка тренер высокоплан размахом 980. Всё летало и не разваливалось. Как сейчас поживает не знаю, подарил кому-то ероплан.

Crazy6opuc

купил потолочку и начал строить катану. но не об этом. Странная вещь, почему ламинированая белая потолочка 500 на 500 стоит 80р, а 1000 на 17 стоит 120р. Цвет одинаков. Кстати ламинарованая потолочка мне больше нравится. она прочнее.

Konstantin1971
John_K:

Нормально и без пенорезки и без угля. Сам делал из обычного шарикового . Ножичком, шкурочкой , лонжерончик сосновый . И обтянул всё это органзой на аквалаке . Профиль плоско-выпуклый, самолётка тренер высокоплан размахом 980. Всё летало и не разваливалось.

И толщина, наверное, не более 1 см? Как топикстартер хотел.

Очень хочу посмотреть на легкое крыло из обычного шарикового пенопласта (не элапора, а именно пенопласта) неважно чем обтянутого толщиной 1 см.

АлександрСамара

Видал такое, очень даже хорошо летало, из 2 частей состояло, лобик и задняя часть приклеивались к 3 мм бальзе, обклееное скотчем было.
Фюз тоже из шариково и так же из 2 половинок соединеный через бальзу.

modsley

[quote=kvn543;1362292]

Crazy6opuc:

Все еще жду помощи. Ну хоть потолочную плитку подскажите где купить.

Ашан, Реал, Леруа, ТЦ “Москва”, Каширский двор + практически любой районный рынок

Купите здесь изополин и не мучайтесь.
www.td-tenet.ru (не реклама), от метро 5 мин на автобусе.
С плоским крылом у меня отлично летает 80см биплан. Крылья сделаны из изополина толщиной 5мм. Даже без усиления карбоном. Просто с обоих сторон пущено по две полоски армированного скотча 19мм. Весьма крепко. А если уж нужно 10мм, то склейте титаном два листа 5мм. А если еще и пруток между ними в выемку проложить… Собранный по такой технологии биплан у меня при неконтролируемом падении метров с 20 не поломал вообще ничего. Тяжелый только получился, зараза, так что был пущен на слом. Причем ломать его пришлось об колено 😃
А покупать потолочку по ценам ефлая…