Какой угол атаки крыла устанавливать на Катане

Elektronic2007
Konstantin1971:

Ссылка на достаточный мотор для катаны размахом 1000 и полетным весом до 600 грамм: www.hobbycity.com/hobbycity/s...trunner_20-22L

Акк для этого мотора: www.hobbycity.com/hobbycity/s...0C_Lipoly_Pack

Все остальное подойдет из Вашего комплекта.

iNNi:

На катану: двиг, рег, акк.

Какой из предложенных вариантов лутше взять? Хватит ли мощности данных моторов? И какое будет полетное время и тяга у каждого из вариантов?

Elektronic2007
Elektronic2007:

мотор: TR 35-36C 1100kv Brushless Outrunner
проп.: TGS Sport 11x5.5E Precision propeller
сервы: HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo
аккум.: ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 20C
рег.: Hobbyking SS Series 25-30A ESC (card programmable)
аппаратура: Spektrum DX6i

Какой максимальный размах 3D самолета бальзового можно построить та етой аппе?

Етот бы подошел?
rcopen.com/forum/f7/topic124871

ciklofema
iNNi:

Метровая катана должна весить 400-500 грамм. Неудевительно что она валиться.

у меня катана весит 900 гр.(полетный вес) и летает замечательно
вес электроники 350 гр

Konstantin1971
ciklofema:

у меня катана весит 900 гр.(полетный вес) и летает замечательно
вес электроники 350 гр

Замечательное для всех разное. Кто ото любит быстрее, кто то медленнее.
На вкус и цвет…
Если катана метровая весит 900 грамм то нагрузка не менее 45 г/кв.дм. Значит на ней точно медленно летать не получиться. Значит только быстро.

ciklofema
Konstantin1971:

Замечательное для всех разное. Кто ото любит быстрее, кто то медленнее.
На вкус и цвет…
Если катана метровая весит 900 грамм то нагрузка не менее 45 г/кв.дм. Значит на ней точно медленно летать не получиться. Значит только быстро.

тогда встречный вопрос медленно или быстро это у Вас какая скорость? 😉 т е я понимаю тоже для всех разная, когда я первый раз взлетел на “снежке” мне казалось что он просто носится по небу, а после двс-ок мне кажется что даже катана летает медленно. как то вот так. и в своем предыдущем посте я бы наверное поменял замечательно на комфортно;)

Konstantin1971

Вот в том то и дело, что “быстро или медленно” у каждого свое. Для меня медленно, это не более 4-5 км/ч. Быстро, это когда на ширине площадки (около 100 метров) успеваешь сделать только бочку и то не всегда.

Просто есть параметры комфортного полета, так вот при площади 20 кв. дм комфортный полет заканчивается при нагрузке 36г/кв.дм. На всякий случай выложу файлик с данными.

И кстати, у Вас Катана какого размаха и площади крыла?

Нагрузка на крыло.rar

Konstantin1971
ciklofema:

площадь не считал;)

Вот не могу по фоткам понять, потолочная у Вас катана или нет?

Уже много раз говорилось, что для потолочных катан размахом метр вес должен быть 500, максимум 600.
Все остальное, то что выше, не комфортно. Если Вас устраивает летать с весом 900 грамм, летайте.
Но как нибудь попробуйте полетать на катане из потолочки с весом 500 грамм и сравните ощущения.
Вряд ли Вам после 500-граммовой понравиться летать на 900-граммовой.
Испытал на себе такой переход. После чего начал делать модели, которые имеют ТТХ комфортные.
Сегодня летал на CAP232 с нагрузкой 33,5г/кв.дм и размахом 1200. Очень нравиться, как летает. И на этом же КАП-е летал с нагрузкой 38г/кв.дм (это при облете и доводке модели до оптимума). Понравилось меньше.