Наши электросамолеты

alexextro

Вот моя ложка меда:по мотивам Фокера,чистый самопал из потолочки,без чертежа,одним ножом,далеко не первый,пл.55дм,пол.вес около 1000гр.триплан,не облетан,сделан в муках,на кухне,под пилежку жены,но выстоял!

boroda_de
alexextro:

,сделан в муках,на кухне,под пилежку жены

😁 😃

Aless

Вот мое чудо творения на балконе. Модель была спроектирована в солиде ни каким прототипом не пользовался.


Размах 1100мм
Длина 1040мм
Площадь 33кв.дм
Полетный вес 850гр
Мотор Turnigy L3010 перемотанный на 1000кв (стоковый 1300кв)
Винт 12х7 самодельный - деревянные ученические линейки из березы
Акум Rhino 1550мА*ч 25С
Регуль HobbyKing blue Series 40А.
Машинки Turnigy 9025 MG 1.8kg 11g.
Материал модели: липовые, сосновые рейки, бальза, фанера 3мм(фруктовые ящики) фанера 1,5мм березовая.
Обтянут лавсаном (рукав для запекания)
Покрашен акриловыми красками из баллончиков
Модель сделала пробный вылет в воскресенье. Из-за погоды летал не долго пару кругов и приземлил (ветер5м\с и снег в лицо). На морозе (-8-12С)смазка в редукторе серв сильно загустела реакция на стики очень вялая. Поэтому о полете ничего сказать не могу пока что.
Моя первая полупрозрачная модель ориенироваться в небе мне крайне тяжело было + перерыв в полетах около месяца. Буду что то думать по поводу боковин фюза и низа модели, как то их раскрашивать.

Moonlight_Dreamer
Aless:

Вот мое чудо творения на балконе. Модель была спроектирована в солиде ни каким прототипом не пользовался.

Супер!!! Хорошо летать будет, только сервы на хвосте поменять бы на более мощные.

Aless:

Материал модели: липовые, сосновые рейки, бальза, фанера 3мм(фруктовые ящики) фанера 1,5мм березовая. Обтянут лавсаном (рукав для запекания) Покрашен акриловыми красками из баллончиков

Ничего дефицитного!!!

andres24
Moonlight_Dreamer:

Хорошо летать будет, только сервы на хвосте поменять бы на более мощные.

за глаза хватит! у меня на Hotpoin EP стоят xt900 справляются отлично.

Aless:

Покрашен акриловыми красками из баллончиков

краска и лавсан не дружат. при малейший царапке облазить будет.

Htyrman

Размах 960мм. Модель полетать перед домом. С Новым годом!

Engel_dgrad
Aless:

Мотор Turnigy L3010 перемотанный на 1000кв (стоковый 1300кв)

а какие нибудь тесты были на стоковом, какие винты, ампераж, сколько тяги? причина перемотки?

Aless
Engel_dgrad:

а какие нибудь тесты были на стоковом, какие винты, ампераж, сколько тяги? причина перемотки?

Тесты были. На стоковом было 52А с винтом 13х4 на трех банках тяги 1700г или плюс-минус…
ПРичина банальная захотелось меньшее КВ.

14 days later
Ирбиус

А вот наша пара идентичных Су-29 от Красной площади размахом 1400мм.
imglink.ru/show-image.php?id=13de155dd59f79484fcb9…
imglink.ru/show-image.php?id=b127acac2eec604c9ff2e…
Двигатель Impact 4020/10 KV380
Регулятор оборотов для бесколлекторного двигателя Impact 80
Сервомашинка “Pilotage S-301MG(С-07МР)” мини
Лыжи DU-BRO 825 Snowbird
Винт 16х7
Вес с АКБ Turnigy nano-tech 3300mah 6S 45~90C составил 2470 г.

921

Мой планерочек 1,75м размах. Взлетный вес в 750 гр.В вариантте FPV 940 гр. Крыло неразборное (машина позволяет возить).

Отдал данный аппарат в хорошие руки, дабы освободить место на кухне под новый проект - двухмоторный носитель фото - видео камер.

eeeeeugen

Вы бы фотки в рост по сравнению с размахом показали, ато так даже и не верится что там все 2 метра есть. А так респект, сам загорелся такой идеей, и двиг подходящий есть.

ZAMolet
eeeeeugen:

даже и не верится что там все 2 метра есть

Самоль этот уже свое отработал, делался буквально за пару выходных что бы понять что такое размах 2 метра. Теперь уже делается полноценый фюзеляж и размахом 2,5 метра. А этот стал донором для 2х метрового як -55. Поэтому фоток таких к сожалению не делал, но есть одна по которой лучше можно представить размер. Модель на самом деле с разных ракурсов смотрится по разному. В небе иногда казалось что трех-метровый летит, с другой стороны иногда и за полутораметровый сходит. Поверьте на слово 2 метра.
И вот фото.

Terranozavr

не смотрится на 2 метра. максимум 1.5 😃 может от того, что плосколет?

Дим_Димыч

Зима… даже полетать не получается, погода по выходным ни к черту, вот и весят как воблы электрические… 😃

Horizont

весят как воблы электрические…

Знатный рыбак ! Только больно на сазанов смахивают !

ZAMolet
Terranozavr:

не смотрится на 2 метра. максимум 1.5 может от того, что плосколет

Наверное из за того что плосколет. Винт если что стоит 15", а может 16" на тот момент точно не помню(летал на разных) и колеса самодельные из пеноплекса 150мм в диаметре ( может из-за колес так смотрится) за то по снегу как по взлетке,вместо лыж ( не люблю лыжи).

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
ZAMolet:

Один из моих электрических…Попробовал что такое, размах 2 метра, вес 2кг, понравилось.

Мотор какой??? Акки?

ZAMolet
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Мотор какой??? Акки?

Использовал мотор banned link, акки banned link ( не реклама), регулятор 40 А.
С винтом 15" самое то, а вот 16" тяжеловат, хотя тяга заметно выросла.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
ZAMolet:

Использовал мотор

Вопрос про мотор не праздный, спс. Ваш помощнее похоже. У меня турниджи 36-39 750об и 42-40 800об аки 3s 2200. Этот самоль все как-то не решаюсь облетать. Полетный вес 2000гр размах 148см. Крыло на трубе стаб. съемный. Каркас бальза, оклеен скотчем. Моторы эти с винтом 13"х10 и 14"х8 дают тягу 2000гр. Конечно он полетит, но не покувыркаешся, так что Ваш моторчег, похоже вариант.

Вот этот с этими моторами летает классно.Размх 108см вес 1300гр. Балза-потолочка. Два сезона и все на нем, как-то чуток поднадоел.

vef_1974

приобрел себе редкую птицу су 26 м из епо Размах крыльев: 1200мм
Общая длина: 1165мм

Нагрузка на крыло: 42.8g / д㎡

Серва: 9гр-2шт, 17гр-2шт

Регулятор скорости: 50A

Двигатель: BM3720-KV650 Бесколлекторный

Полетный вес: 1300гр (45.9oz)
акк рекомендуют 4с я летаю на 3с 2200 для простого пилотожа тяги вполне достаточно качество понравилось
покупал в москве www.rc-ocean.ru/3497601.html