Наши электросамолеты

Moonlight_Dreamer

Ребят, это ж не копия, и даже не полукопия, это модель самолёта напоминающая Су 26. Уже давно известно, что чисто копийные самолёты летают плохо.
Если посмотреть на Экстры, Эджи, Яки и прочие от лидеров производства авиамоделей, то видно невооружённым взглядом, что площади, особенно рулевые, сильно увеличены. Такова специфика авиамоделизма, да и задачи авиамоделей совсем другие, как и потребности пилотов, я уж не говорю про тяговооружённость.

В_В_Д

Зима, погода гадость…при переборе мат.части был обнаружен двигатель 3530-1100kv. и проп 10*5. Исходя из оного, был за неделю сооружён данный летательный аппарат с претензией на ПАК ФА Т-50. Весу вышло полётного 700гр. c аккумом 1500mah. Материал типа пеноплекс, кое где карбон для усиления и линейка. Размах 760мм длинна 1000мм. ВМГ даёт тяги в районе кило. И как всегда у меня сомнения по ЦТ. Посчитал, получается 60-80мм от начала кромки крыла. Приму с благодарностью советы, уж очень “планету бороздить” не хочется! И плодить темы тоже…

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
vef_1974:

Двигатель: BM3720-KV650 Бесколлекторный

А подсказку кто-нибудь может кинуть, где такой посмотреть?

O_Lenin
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Полетный вес 2000гр … Конечно он полетит, но не покувыркаешся

Для этой весовой категории очень хорошо подходит такой мотор, винт 15х6-15х8, акки 4 банки 2700-3000. Тяга где-то 3,3 кг при токе 45-50А.
Эта ВМГ у меня отлично и с расколбасом таскает по небу Экстру 40Е от ПЖ (Гипериона) и R-3D.

O_Lenin

Знать бы еще, в чем причина такого помидорного града - прямо Томатина из Буньоля. 😂

SnakeFishbk
O_Lenin:

Знать бы еще, в чем причина такого помидорного града - прямо Томатина из Буньоля

2 admin: Прошу удалить модератору это сообщение позже.
Но, форумчане не понимают принципа разделения по темам и готовы писать где угодно и о чём угодно…

O_Lenin
SnakeFishbk:

форумчане не понимают принципа разделения по темам

Угу, тупые попались… думают, что админы и модераторы решают, что и как… а тут оказывается, ррррреваолюционное самоуправление…

kinshas
O_Lenin:

Знать бы еще, в чем причина такого помидорного града - прямо Томатина из Буньоля. 😂

Опередил! Я думал может кнопка помидорная у чудака залипла.

LUX
Serega:

Наши электросамолеты
А почему бы на нашем форуме не сделать тему похожую на RCGroups, в которой написать про свои модели с электромоторами. То есть

Модель :
Мотор:
Акки:
Вес модели:
Ток:
Тяга:
Полетное время:
(Естессно указать с каким винтом)

Это будет хорошей базой для FAQ, и избавит от многих вопросов новичков.

Вот первое сообщение темы. Неоднократно просьба писать только по существу. Но раз вам нравится жить в бардаке, блуждать глазами по бессвязным фразам, тратить время на чтение флуда -то помидорки вам кидать бесполезно. Вы в ответ пару страниц какашек понапишите… 😦

Pavel-69

Мой первый радиоуправляемый самолет 😃
Модель : Steklotanechka
Мотор: AXI 2208/20
Акки: li-po 3s 1300
Вес модели: 570 гр
Ток: 18 А
Тяга: не знаю
Полетное время: 10 мин моторного полета
Материал: бальза, стеклоткань, ораковер и 20 руб для центровки 😁
размах 1400 мм, длина 980 мм
Полет планера впечатлил, теперь решил стоить пилотажную модель с той же начинкой 😃

andres24

полетал на мессере 1/12
за качество видео не ругайте,моя мобилка на большее не способна!

eeeeeugen
andres24:

полетал на мессере 1/12
за качество видео не ругайте,моя мобилка на большее не способна!

За видео спасибо, но на нем ни чего не видно, только иногда проносящееся пятно или точка в далеке. Нужно снимать видео так чтобы было на что посмотреть. Попросите пилота пролететь поближе на камеру и т.п. Не в обиду, прошу воспринять как совет.

andres24
eeeeeugen:

Попросите пилота пролететь поближе на камеру и т.п. Не в обиду, прошу воспринять как совет.

пилот я. камеры хорошей нет просто.(

7 days later
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Какие красивые самолеты строят! Завидую. Скорее в небо- было мое стремление. Вот мои первые, которые фоткались. Все размахом около 1м моторы 22…
Потолочка,сосновая рейка или бальза. Почти все без чертежей. Итак:
1- верхнеплан, летел,куда хотел. К верхнепланам больше не возвращался.
2-первая учебная парта.
3-скопировал фан, получился потяжелее, но научился азам пилотажа.Ему бы мотор помощнее.
4-вторая учебная парта.Вот на нем я и научился взлет- пролет,поворот и.т.д.-посадка.
5,6,7-на этих я уже колбасился,6ой был ничем не усилен(рейкой), крыло не выдержало перегрузки, был сильный ветер.
8- летал, но рулился адекватно только на большой скорости. Строил по чертежам.
9-летал, но рулился не адекватно,и менял что-то в конструкции, ничго не помогало. Строил по чертежам.
10-летает отлично, покалбасить самое то,но не сильный ветер.
11-это мой сынулья, что подсадил меня на ЭТО ХОББИ.
Еще пару я выкладывал недавно. Сейчас начал строить катану 120см из EPP

11 days later
ZAMolet

Наши бипланчики для обучения полетам, да и просто побеситься.
Бесколлекторный двигатель 2210N 1000Kv 45 грамм
Регулятор SS Series 25-30A ESC
аккумулятор - Rhino 750мАч 3S 11,1В 20C
Две сервы руль высоты и направления
Размах крыла 850-900мм, вес 500грамм

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
ZAMolet:

Наши бипланчики для обучения полетам, да и просто побеситься.

Ор-ригинальные модельки, вот бы видео, очень интересно, как оно в полете.

6wings

одно из главных достоинств бипланов - спрямление потока от винта в “коридоре” между верхним и нижним крылом и лучший обдув хвостовых рулей принципиально отсутствует. В медленных силовых фигурах эффективность элеронов ниже т.к. обдув тоже хуже.
Это было кому-то непонятно?

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Только со второго раза разглядел толкающий винт…

Тем более видео интересно- достойны ли подобные модели копиованию.

ZAMolet
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

достойны ли подобные модели копиованию.

Незнаю как кому, мне приходится копировать их еще как, если посчитать все, штук двадцать наберется начиная с таких rcopen.com/forum/f80/topic232507

6wings:

эффективность элеронов ниже т.к. обдув тоже хуже.

А для моих бипланов элероны противопоказаны, кроме обдува у них еще и большое V крыла.

kinshas
6wings:

В медленных силовых фигурах эффективность элеронов ниже т.к. обдув тоже хуже. Это было кому-то непонятно?

Не все летают 3D, для начинающих или просто поколбаситься самое то, винт практически сломать не возможно.

ZAMolet
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Тем более видео интересно

Вот накопал видео, правда это тренеровочный вылет перед боем и поэтому все достоинства не понять но все же. Будет еще возможность покажу как он может практически зависать в небе, крутанутся на месте и плавно летать.

www.youtube.com/watch?v=_0VK9JLMC-8

smax
ZAMolet:

Вот накопал видео

Летают просто супер! Отличные модели! А без ленты, наверное, еще лучше летают.