Им не нужны наши таланты и подростающее поколение...

san_AA

Сегодня по ТВ в программе звезда в новостях, показывают о беспределе творящемся в Комсомольске -на Амуре с клубом “Стриж” и его руководителем Олегом Шевяковым.
www.priamurka.ru/node/3148
Ну не любят у нас в стране умных и инициативных людей- НЕ ЛЮБЯТ!

Concord

Cуки! Других слов нет.
Уж завод мог бы помочь. Для них ведь кадры готовил!
При советах с этим лучше было.

vzhik302

У нас тоже моделку ликвидируют с приличным парком станков

rafael

Cуки! Других слов нет.

Да, можно называть этих людей всякими нехорошими словами сидя перед компьютером. А слабо собраться и высказать нашей власти все, что мы думаем по этому вопросу. Ну или в крайнем случае полетать над красной площадью, Русту можно, а нам нет? Я сам был воспитанником модельки и понимаю сколько она мне дала. Может хватит молчать, а то их все позакрывают.

Felar_Furlong

полетать, конечно, можно, но, только один раз, первый и последний. и плохо будет потом всем летунам, а не только “полетавшему”.

Мао

Будет когда нибудь у нас президент-моделист…

Skyhawk
Concord:

При советах с этим лучше было.

+100! Т.н. “демократии”, правда, тоже не было, НО кружки авиамодельные работали, и БЕСПЛАТНО!!!

hotspb

ага… и летали все на кордах, о пульте управления даже и не мечтали…
хотя в то время за бугром, люди отправляли в свободные полеты свои модели…

раз закрывают, значит боятся… вот только чего…

Жорж
hotspb:

ага… и летали все на кордах, о пульте управления даже и не мечтали…

И мечтали, и летали…

deda

у нас в россии традиция такая; сначало все разрушить, а потом начнут создавать

hotspb
Жорж:

И мечтали, и летали…

ну что ж, значит, помидор полетел в сторону того, кто гонял эфирные смеси на кордах, в те годА… ибо меня тогда и в планах еще не было наверное 😃)))

Жорж
hotspb:

… значит, помидор полетел в сторону того, кто гонял эфирные смеси на кордах, в те годА… ибо меня тогда …

А они-то тут при чем? Взрослому человеку нельзя бросаться непродуманными фразами. Кроме политической истории, которую каждый политик кроит под себя, есть ещё история техники,с которой ПОКА ещё можно ознакомиться вживую. Достижения советских моделистов (отцов, матерей, дедов) до сих пор отмечаются на зарубежных форумах и сайтах, выложены чертежи и т.д. для изучения и повторения. Огульно охаивать прошлое - не уважать своих предков. А это - не помидор на форуме. ЭТО - СТРАШНЕЕ!

Андрей_Курылев
Мао:

Будет когда нибудь у нас президент-моделист…

А он есть, говорят пущает вертолетики и неплохо, а нужно ли это ему и очень ли нужно это нашим детям???
Сумлеваюсь…😃

hotspb
Жорж:

высказывание мое было основано, сугубо на дошедшей до меня информации “из первых уст”.

а охаивать прошлое, если вам так угодно выразиться, я был есть и буду. но эта тема не для этого форума и обсуждать ее нет смысла.

Жорж
hotspb:

…а охаивать прошлое, если вам так угодно выразиться, я был есть и буду…

И своё вчера - прошлое? А когда же жить и созидать? (Вопросы для ответа самому себе).

san_AA

Интересно как же им найти понимание с власть- придержащими, если вы здесь даже друг друга пытаетесь укусить.

Жорж
san_AA:

Интересно как же им найти понимание с власть- придержащими, если вы здесь даже друг друга пытаетесь укусить.

Уважаемый Александр! В названии Вашей ветки слово “ИМ” явно относится к чиновникам всех рангов. И название ветки констатирует неоспоримый ФАКТ - иначе здесь были сотни сообщений с ИХ опровержениями.
В цитате “ИМ” явно относится к форумчанам. Здесь, в Закутке, форумчане не ищут с НИМИ примирения вяло переругиваясь между собой: сколько человек - столько мнений, - а просто отводят душу о наболевшем. Форумчанин для чиновника - проситель, т.е. некто, подпадающее под ИХ основной закон “ООО” общения с просителями:“Отмолчаться - Отписаться - Отказать”. Поднятый же в ветке вопрос находится только в первой фазе ИХ процесса. Ждем-с… не кусаясь.😃

Желтый_вжик

И все же , видно такой электорат , эти моделисты - им бы между собой побрехаться,письма подметные на неугодных написать, а потом плакаться - чего нас не понимают и в Совете Федерации мы ничем не руководим !!!

Samson
hotspb:

ага… и летали все на кордах, о пульте управления даже и не мечтали…
хотя в то время за бугром, люди отправляли в свободные полеты свои модели…

раз закрывают, значит боятся… вот только чего…

Все было. Ты уровень развити техники-то - учитывай тоже. В моделках пульты были, но они тогда и за бугром стоили - мама не горюй! И микросхем тогд вних не был, транзисторы были.

san_AA
Жорж:

Уважаемый Александр! В названии Вашей ветки слово “ИМ” явно относится к чиновникам всех рангов. Поднятый же в ветке вопрос находится только в первой фазе ИХ процесса. Ждем-с… не кусаясь.😃

Просто мы сами сталкивались с “ИХ” процессом, когда в ДЮТ г.Ногинска с подачи мэра решили закрыть авмамоделку. При личном общении с господином Лаптевым-мэром данного города, он без зазрения совести спросил-" А, что я буду иметь с этого?" Так и канула авиамоделка давным -давно, хотя на ФАСР она числится как действующая…😦

2 months later
Артабан

Все проблемы можем решить мы сами!!! СМОТРИТЕ narodpolk.org

vahoko

А,ФСР,что по этому поводу думает или стоит особнячком?

9 days later
psn151

Тема актуальна.Пусть только попробуют отнять у меня мою ВПП!я её руками делал,и все местные жители это видели! Пусть только попробуют!я такой шум-гвалт подниму на всю страну,мало не покажется! Кстати у президента есть сайт.
И если он действительно хоббийный вертолётчик,наверняка в стороне не останется. Разберётся и поможет.

Артабан

И отнимут и даже не заметят тебя и твоего мышиного писка. А твоему крейзиденту абсолютно пофигу твои проблемы, у него своих хватает - удержаться - бы на троне хозяевам угодить да карман набить. Посмотри вокруг, что со страной творят и КТО творит. ТЫ для них ГОЙ а это значит НЕ ЧЕЛОВЕК - религия у них такая. А ТЫ НЕ ЗНАЛ??? Так знай!!! “БОГ создал людей (евреев) и животных, а чтобы людям не противно было с ними общаться, то некоторым животным он предал вид людей”. И таких вещей вих книгах полно. Не зря ХРИСТОС сказал им - “И ОТЕЦ ВАШ ДИАВОЛ И ВЫ СПЕШИТЕ ИСПОЛНЯТЬ ПОХОТИ ОТЦА ВАШЕГО”.