Наши электросамолеты

ermotion

по фото похож как из потолочки. тяжелая она конечно. и клея наверное много ушло. вот и вес.

андрей_е
ermotion:

по фото похож как из потолочки. тяжелая она конечно. и клея наверное много ушло. вот и вес.

Потолочка легче ЕПО если с умом, клей спиттиком развести и скотча по меньше. И потолочку не класть слоями, бесполезное это дело. Если морковка то ей всё равно 1 или 3 слоя.

Нашёл старое своё видео, примерно так он должен летать.

Petr_A

Модель полностью изготовлена из пеноплекса толщиной 10 мм. На буржуинском сайте откуда эта модель бралась вес указан как 750 гр. без батареи. у меня батарея 2200 3s весом 200 гр. На привод элеронов поставил 40 г. серву вместо рекомендованной 9-ти грамовой.
Площадь крыльев 2х 100 см на 25 см = 0.5 м кв. итого - нагрузка на крыло 24 г\дм. кв. Скотчем оклеены только передние кромки крыльев. Можно снизить вес за счет более легкой батареи и установки легкого проволочного шасси. Но не особо я люблю очень легкие модели.

Shurik-1960

Петр.Если из пеноплекса-я бы резал плосковыпуклый профиль на крыльях. Мой большой Hawker (фото выше) -полетный был под 900гр: крылья из пеноплекса серого (больше резать не бу-только из рыжего), фюзель-потолочка, размах 1.1м, батарея 2200 мАч 3S. 40гр серва -это круто! я такую поставил в Р\У машинку (реинкорнацию делал 30 летней модели) на поворот колес. У меня 2 сервы 9гр Tower на элероны,такие же на РН и РВ.
Ждем видео полета. Раскраска у Вас очень красивая, в небе смотрится отлично наверное.

Petr_A

Вот есть видео полета уменьшенной версии.К сожалению погода у нас ни разу пока не летная.

андрей_е
Petr_A:

Но не особо я люблю очень легкие модели.

Лишний вес - Зло.
Тем более что резанное, можно было бы профилёк не симметричный вырезать.
Самолёт полетел бы совсем по другому.
А так самолётка красивая, ждём обълёта.

Petr_A

[QUOTE=андрей.е;7371426]Лишний вес - Зло.

Тогда наверное лучший вариант купить три листика пенопласта от РЦ Фактори (там вес будет зависить только от установленной ВМГ) и обсуждать на форуме с какими наклейками от ЯК-54 или ЕЖ-540т
эти кусочки пены будут летать лучше.

Glinco

Ну, если висеть на винте и медленно плавать, то вес - зло.
А если есть ВПП и хочется веса, чего-то реального, то и 110 гр/дм2 не страшны. 😃

Shurik-1960

Вывел полетать сегодня Sea BB плосковыпуклым крылом и элеронами и Slowboat 70% ( уточнил ЦТ -догрузил 15гр в нос).ФСЕ. На полку ,ждемс воды. Коротенький полет Sea BB ,снял в конце специально.

ВладимирМ

У вас там снега еще … у нас теперь только грязь . Закончил сегодня вот такую модель Потолочка , размах 1200мм , полётный 1260гр , нагрузка 37гр х дм2 , акум 3s 2200ma , мотор Турнига , обозначения стёрлись 40ка амперный , винт 12х4,5"

андрей_е
ВладимирМ:

У вас там снега еще … у нас теперь только грязь . Закончил сегодня вот такую модель Потолочка , размах 1200мм , полётный 1260гр , нагрузка 37гр х дм2 , акум 3s 2200ma , мотор Турнига , обозначения стёрлись 40ка амперный , винт 12х4,5"

Красавчик! Красивый самолёт - красиво летает.

ВладимирМ

Поеду сегодня облётывать поставлю два !0х4,5 ( чет на 12 один оказался - прошляпил как то ) . Этот мотор даёт одинаковую тягу с одним 12" или с двумя 10" . Смотреться будет как с четырёх лопастным .

андрей_е
ВладимирМ:

Поеду сегодня облётывать поставлю два !0х4,5 ( чет на 12 один оказался - прошляпил как то ) . Этот мотор даёт одинаковую тягу с одним 12" или с двумя 10" . Смотреться будет как с четырёх лопастным .

Можно толщину ступицы на каждом винте выбрать на 50% , тогда лопасти будут в одной плоскости. Я так уже делал. Не забыть склеить и отбалансировать. Склеивал эпоксидкой.

ВладимирМ
андрей_е:

выбрать на 50% ,

Можно конечно и выбрать , но я обычно просто складывал (если длинна адаптера позволяла ) и летал . Не поехал сегодня , вышел , а там ветер не меньше 10 , хотя по прогнозу 2 . Очень жаль .

Shurik-1960

Поздравляю ,очень копийный получился. Ждем облета. Я копии делал в 75-77гг , пока нет времени и настроения.На горизонте -копка парников, чистка территории,расконсервация дома в деревне и продолжение ремонта 1-го этажа.Ну и полеты на всем,что в моделке на полках.

андрей_е

😃

ВладимирМ:

Можно конечно и выбрать , но я обычно просто складывал (если длинна адаптера позволяла ) и летал . Не поехал сегодня , вышел , а там ветер не меньше 10 , хотя по прогнозу 2 . Очень жаль .

Не расстраивайся! Всё впереди.