Двигатель для SU-31 EP.

BVP

Добрый день.
Собственно пришлось создать новую тему, т.к. по какой-то причине не могу отвечать в основной теме.
Вопрос в том, какой двигатель лучше ставить под данную модель.
Тему перечитал, четкого ответа не было.
Лучше двигатель полегче\меньше тягой или чуть тяжелее и с более высокой тягой?

  1. Хватит ли этого двигателя?
  2. Если этот двигатель пойдет, то можно ли на него установить винт 10х7 трехлопастной или будет слишком большим? Какой вообще лучше винт под этот мотор?
  3. Какой лучше аккумулятор опять же? 3S это понятно, какой емкости? На сколько хватит по времени 1300mAh?
  4. Сервомашинки опять же 😃 Хватит ли 9-ти граммовых с училием в 1.6 кг (по одной на каждый элерон)
Abe

Следовало бы написать, под какой пилотаж Вы моторку выбираете.

Ежели нужен “усреднённый” мотор, то выбранный Вами вполне подойдёт. Впрочем, как и сервы с батареей, которой хватит на 4-5 минут в режиме “тапкафпол”. Винты же опять зависят от стиля пилотажа.
Тока я сомневаюсь, что в указанный вес впишитесь… Ну, при достойной ВМГ.

BVP

Ну вот я поэтому и думаю.
Мощнее мотор -> больше вес -> больше нагрузка на крыло. А стоит ли?
Или лучше ставить моторчик поменьше…

Abe

Рекомендованный вес Вашей Сушки - 540г, допускаю, что впишитесь. Практически все моторы диаметром 28мм и длиной 30мм с правильным винтом выдают порядка 800-900г статической тяги, и то на пределе.
Поставив 26мм мотор, Вы снимите от силы 600г и получите энерговооружённость около единицы (плюс-минус). Оно надо? Тем более, что Турниджи 28-26 с Кв в районе 1000об/мин я чо-то не припомню…
Опять же, с лёгким мотором в центровку можно не попасть - придётся догружать более ёмкой батареей. Экономии веса ноль.

BVP

Логично, большое спасибо!
Просто не очень хочется выйти за пределы рекомендованного полетного веса.