Что лучше для начала?

Berlingo

Собственно охота попробовать полететь.С автомоделями ковыряюсь больше 10лет.Пробовал вертолёты-не затянуло.Теперь думаю попробовать самолёт.В качестве стартового комплекта подобрал себе 2 варианта.
www.rc-ocean.ru/1022067.html

www.hobbyforyou.ru/catalog/674-29885.html

Цена обоих вариантов схожа.Самолёт не запускал ни разу в жизни.Поэтому не хочется ошибиться в выборе начального варианта.Может спецы забракуют мой выбор,а может присоветуют другой вариант.Жду совета.Заранее спасибо

Konstantin1971

Первый вариант неплохо подойдет для начинающего.
Только сначала потренируйтесь в симуляторе. Без него вряд ли получиться привезти целый самолет после полета.

Abe

Бесполезная трата денег…
Ну купите, взлетите, сделаете пару кругов. А дальше? Ежели зацепит, то придётся брать чего посерьёзнее. Не вштырит - фик продадите за приелимую сумму.

А если возьмёте снайпера/зуума/хотпеппера, да впридачу к нему достойную аппаратуру в барахолке найдёте, зажмёте расходы для начала, то получите гораздо больше впечатлений от сверхмалой авиации. Да!

Berlingo
Abe:

Бесполезная трата денег…
Ну купите, взлетите, сделаете пару кругов. А дальше? Ежели зацепит, то придётся брать чего посерьёзнее. Не вштырит - фик продадите за приелимую сумму.

А если возьмёте снайпера/зуума/хотпеппера, да впридачу к нему достойную аппаратуру в барахолке найдёте, зажмёте расходы для начала, то получите гораздо больше впечатлений от сверхмалой авиации. Да!

А если не зацепит?Сильно тратиться нет смысла,а любая достойная аппа всегда стоит денег,либо она после ремонта и глючит.Потом продать этот набор будет тоже не легко.

Look-lock

Я сам начинал со второго комплекта (Hawk Sky). Именно за этот самолет могу сказать, что он неубиваем. Были и морковки, 1 раз на полном ходу о машину самолет ударил (зарулился на посадке 😃), все нормально. Единственное, что его погубило - мое желание сделать из него мини пилотагу. Подрезал я элероны побольше, выкинул шарик из носа и самолет летать перестал.
В том виде, в котором он продается, на мой взгляд, идеально для новичка, только немного в симуляторе погонять надо и перед полетом кромки крыла и часть фюза укрепить скотчем.

Abe
Berlingo:

А если не зацепит?

Тады ваще не стоит ничо покупать, наверное… Либо настроиться на то, что “зацепит”. Иначе какой смысл?

Попытаюсь пояснить. Предложенные Вами варианты по своей сути ни что иное, как “на полетать”. Убоги они и конечны в принципе. Резерва возможностей у них нет никакого. Просто поднять некий предмет в воздух, не более…

Митричь

А если возьмёте снайпера/зуума/хотпеппера, да впридачу к нему достойную аппаратуру в барахолке найдёте, зажмёте расходы для начала, то получите гораздо больше впечатлений от сверхмалой авиации. Да![/QUOTE]

Так в первый полет и раскатает на шарики снайпера/зума и т.д…, потом точно не продать за приемлемую цену.
Что в барахолке продают из этой серии обычно на половину уже из клея состоит.
Чтоб “зацепило” первого и второго варианта достаточно, потом уже решать на чем дальше летать.

Abe

Вы, наверное, навнимательно про расходы прочитали…

Митричь

Про расходы читал внимательно, даже сам на зуме с зажатыми расходами пытался научится летать, поэтому и пишу, что на фане учится не стоит, лучше на тренере, типа вышеуказанных, к тому-же с толкающим винтом, что большой плюс т.к. пропеллеры из расходников вычеркнуть можно.
Впрочем если в течении определенного времени мучить дома симулятор, то можно и зумоподобный самолет, но в поле с собой обязательно вязанку винтов и флакон циакрина.

tolstij24

Я думаю дракоша предпочтительнее уже потому что у него двигатель БК и аппа на 2,4ггц…ИМХО

1 month later
pilon310

Помоему если уж решил летать то уже нужно летать, причем с простого типа такогоrcmag.ru/#product_info.php:cPath=1_38_355&products… и удовольствие и учеба. Сам с примерно такого начинал ни разу потом не пожалел а после если зацепит можно и пилотагу освоить а тренер всегда продать можно даже ломаный.