СУ-27. 3Д прототипирование.

qwerty1000

Не знаю куда определить, вроде уже почти самик, а вроде технология пенорезания. Поправьте если не прав.
Собственно вырезал, подробно изложил здесь (так и не понял, почему места на фотки здесь не хватает.):
www.bukvorez.ru/blog/_su-27.htm

Nevai

Круто! Не останавливайтесь, делайте дальше. Очень интересный проект!

ДАВ

Какой класс! У меня голова кругом идет от зависти, ну почему я не такой умелый? 😁

qwerty1000

я ровно год потратил, уволившись в ноябре прошлого года, это результат 😃
Спасибо.

anatol=

Мое предложение по приобретению сего чуда в силе:)

qwerty1000

тушка может быть только отдана на дооборудование с целью поднять в небо.

anatol=

ну я собирался ее не на стену вешать.

qwerty1000

Анатолий, при всем уважении, я не почувствовал серьезности подхода. Одни пространные рассуждения, не более. Извините.

anatol=

О да! Вопрос о планируемом весе и диаметре имплеров в 55мм на 1,5 метровую модель - это да, пространные рассуждения😁

qwerty1000

Анатолий, очень прошу по-меньше эмоций.
В моем понимании, заинтересованный чел, договорился бы о встрече, все обмерил бы сам и побежал бы за моторами, назначив дату запуска. Мы же с вами уже неделю беседуем ни о чем.

anatol=

Вашими устами бы мед хлебать…
ладно, умываю руки, не достоин. Прошу прощения, что требовал слишком много информации о продаваемом самолете.

1 month later
qwerty1000

что получается:
bukvorez.ru/musor/su-27/sloi.gif
одно нажатие пуск в маче - один самолет 😃

кто-нибудь строит так свои самолеты? именно послойное прототипирование из пены? крайне не хватает единомышленников. кто, как борется с неравномерностью скорости реза консолей?

3 months later
4 months later
ILUHA

Интересный способ!
Сам режу с помощью Corel или Компас - cadwork - GMFC. Вечно встает проблема с автоматизацией формирования одинакого кол-ва точек в обоих профилях для реза.
Поделитесь секретом или тоже все вручную?

boroda_de

Приветствую.
только начал делать первые шаги в послойном пенорезании. Рисую в Рино, CAM для пенорезки немного простоват, но вроде получается. С неравномерностью реза борюсь разной “толщиной фрезы” при конвертировании сечений из DXF в gcode программой dxf2gcode

3 months later
qwerty1000
boroda_de:

Приветствую.
только начал делать первые шаги в послойном пенорезании. Рисую в Рино, CAM для пенорезки немного простоват, но вроде получается. С неравномерностью реза борюсь разной “толщиной фрезы” при конвертировании сечений из DXF в gcode программой dxf2gcode

есть уже что показать?

serj991
boroda_de:

Немного есть тут: …

Очень понравилась идея про “зуб” между половинками слоя 😉
Возьму с Вашего позволения себе на заметку.

qwerty1000

интересное решение с зубом.
Юрий, а как с резами когда длинна периметра концевой в 2-3 раза меньше корневой нервюры?