Помогите с выбором 3д epp самолета

dmitriysdv

Форумчане, помогите пожалуйста с выбором модельки.
Критерии: 3д епп самолет размах 1000 - 1300 мм, нужен весь комплект. Денег - цена\качество. Заказать хочу за бугром. Что посоветуйте(если можно то с ссылками)?

Летаю на бальзовом с двс, думаю еще одного падения он не выдежит 😦
Почитав форум так и не определился с моделью… 😦 Да, еще и электро. двигателями совсем не знаком 😦

dmitriysdv
Evgeniy_AV:

Акромастера посоветую

Ув. Евгений если можно то с ссылками и ценами, в эл. оборудовании опыта 0(спросить не у кого), с двс в этом плане как то по проще. Спасибо.

dmitriysdv

Saaas большое спасибо за ссылки.

Ув. форумчане! Потратьте 5 мин - помогите с выбором. Уточню критерии поиска - 3д самолет для улицы(не бальза, что б небольшие падения держал)
Я думаю на форуме даже не один 10 человек, кто летает на похожих самолетах, у разных моделей есть как преимущества так и недостатки, так же и с выбором начинки(все приходит методом проб и сравнений).
Поделитесь названием вашей модельки и комплектации или дайте ссылки на то что вы считаете будет хорошим выбором.

Спасибо.

dmitriysdv

Что на форуме нет ни одного человека, который летает на похожей модельке??? 😦

Gera60
Evgeniy_AV:

Акромастера посоветую

На самом деле акромастер shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1619_1628… на порядок прочнее моделей еппшных сетап к нему на ХК легко подберете , обзор www.bungymania.com/acromaster/index.html в верхнем левом углу переводчик,вводите язык руссе и вперед .В обзоре и видео есть.

шурикен
dmitriysdv:

Форумчане, помогите пожалуйста с выбором модельки

Вот ещё RC FACTORY YAK 54 55 чехи,поверьте самое оно так-как сам пользую эту самолетку

Dragony

В разделе “Паркфалеры и пенолеты” посмотрите темы о Экстре из ЕРР (размах 1м, изготовитель - Хакермодель) и о Катане из ЕРР (размах 1,2м, изготовитель тот же).
Там все сетапы расписаны в разных вариантах.
Экстра 3Д вполне может, надо подобрать центровку и оптимальный вес.
С Катаной - то же самое.
(мое личное мнение…)

Владимир#

А вот мне очень Trebute FX. Летает кстати тоже не хуже деревянного. Но у нас он походу совсем не популярен:(

Dragony

Ну что, на чем выбор остановился-то?
Или пока изучается матчасть?

Владимир#

Ну у вас то должны быть какие то предпочтения и пожелания. Я к Trebute пришел как… Зумычи не захотелось т.к. плоские хотя при этом имеем экономию по массе. Экстра Катана - в маленьком размере и в пене не впечатлили визуально, тут как говорится “на вкус и цвет…”. Оставался выбор Акромастер и Требьют. Что сыграло в пользу Требьюта. Моторама, шасси, не шарики(материал). Акромастер - лучше качество, побольше потяжелее значит по стабильнее. Идельного самика вам никто не посоветует. У всех есть и плюсы и минусы.

Dragony

…Еще остается “цена вопроса”…

afa14

а что цена?
породистая модель всегда получается дешевле в эксплуатации, чем эксперименты с непонятно чем, или самостоятельная постройка

saaas
Dragony:

Ну что, на чем выбор остановился-то?

Да какой там выбор? Просил ЕРР - понадовали ссылок как просил. Но вроде нужно совсем не ЕРР, а Элапор из бальзы… 😁

afa14:

а что цена?
породистая модель всегда получается дешевле в эксплуатации, чем эксперименты с непонятно чем, или самостоятельная постройка

Ммм Вы о счем? 😵 О своем?
//Адрес: Lemberg// Будьте любезны понять, что не все живут в Lemberg. Не у всех зар. плата в $ эквиваленте равна Вашей. В нашей местности з. плата за месяц около $260. А теперь применительно к Вам: будуте ли Вы покупать и трындеть на форуме о Акромастере, если его цена = Вашей месячной з плате? 😃
Типа купил акрика и с коровками месяц жуй травку на лугу… 😦
Коллега, без обид! Просто откройте глаза!

Dragony

…Поэтому и выбрал Экстру и Катану… разве что еще докупил несколько карбоновых стержней.

afa14
saaas:

Да какой там выбор? Просил ЕРР - понадовали ссылок как просил. Но вроде нужно совсем не ЕРР, а Элапор из бальзы… 😁

Ммм Вы о счем? 😵 О своем?
//Адрес: Lemberg// Будьте любезны понять, что не все живут в Lemberg.

это одно из названий Львова. есть такой город на западе Украины. учите глобус

saaas:

А теперь применительно к Вам: будуте ли Вы покупать и трындеть на форуме о Акромастере, если его цена = Вашей месячной з плате?

с выражениями поаккуратнее.
доход не имеет зависимости от места проживания.

Gera60
Dragony:

…Еще остается “цена вопроса”…

Применительно к Акромастеру цена вопроса практически такая же,учитывая фиксированную доставку в 20 евро и возможностью привезти в этой же посылке как минимум ещё один самолет…

MaestroEv
afa14:

а что цена?
породистая модель всегда получается дешевле в эксплуатации, чем эксперименты с непонятно чем, или самостоятельная постройка

Не удержался. Слово ВСЕГДА несколько не обоснованно, на мой взгляд. Особенно когда речь идет о 3Д. Самостоятельно построенные, всегда как правило, летают лучше покупных. А уж дешевле в разы…

afa14
MaestroEv:

Самостоятельно построенные, всегда как правило, летают лучше покупных. А уж дешевле в разы…

людей можно разделить на две условные группы: 1 готовы потратить время, чтоб съэкономить деньги. 2 готовы потратить деньги , чтоб съэкономить время.

год назад я начинал с самостоятельной постройки. настроит достаточное количество самолетов… потратил и время, и деньги. потом купил акрика и научился “летать”

MaestroEv
afa14:

людей можно разделить на две условные группы: 1 готовы потратить время, чтоб съэкономить деньги. 2 готовы потратить деньги , чтоб съэкономить время.
год назад я начинал с самостоятельной постройки. настроит достаточное количество самолетов… потратил и время, и деньги. потом купил акрика и научился “летать”

Сэкономить время получается не всегда. Заказ едет дольше чем постройка пары самиков… значительно дольше…
Мож и мне акрика купить… тоже хочу научиться… пока многое не получается…

afa14

кагбе самолеты строю и дальше, но все больше на заказ и в основном мелколеты типа слойки

акрик проявил себя как отличный тренер с феноменальной крашеустойчивостью

Dragony

Эта модель появилась не очень давно, там отзыв владельца пока один.
В отличие от Хакеровских моделей, карбона и прочих укреплений там больше.
Но Хакеровская как-то “копийнее”, что ли… 😃
В любом случае, выбор за Вами…