Помогите с выбором самолёта

БЕЗБАШЕНЫЙ

хотелосьбы преобрести самолётик и хотелосьбы из епп летал на бенди но нужно что то другое что подскажете???(электро)

Электрочайник

Паша, ваш вопрос слишком абстрактен. Существует много типов радиоуправляемых моделей, подходящих для пилотов не слишком высокой квалификации (прошу прощения, если обидел: я подумал, что вы новичок). Если вы действительно хотите получить дельный совет, изложите, пожалуйста, ваши основные требования к самолету (максимально сложную фигуру пилотажа, которую вы хотите выполнять, бюджет, ограничения по размеру и разборности планера, время полета на одной сборке акумуляторов, опишите вашу ВПП и прочее). Если вы не уточните, ЧТО и ЗАЧЕМ вам необходимо, в теме неизбежно начнутся понты и дискуссия примет совершенно неконструктивное русло.

искренне ваш,
Ю.А.

БЕЗБАШЕНЫЙ

разрмел больше метра
хотелосьбы из епп
начсёт фигур пилотажа незнаю ещё неначинали с ними связываться
ну начет цены незнаю до 5 6 тыс рублей без начинки

skazochnik_333
БЕЗБАШЕНЫЙ:

разрмел больше метра
хотелосьбы из епп
начсёт фигур пилотажа незнаю ещё неначинали с ними связываться
ну начет цены незнаю до 5 6 тыс рублей без начинки

А почему больше метра?
Честно говря электричка больше метра вещь очень дорогая (если не планер) да и из епп я моделей больше метра не встречал епп накладывает свои ограничения.
Уточните что именно вы хотите от модели
Если это пилотага, то до метра или не епп
Если планер то забудте про епп
Про кпии гоночные и тд, про епп и не вспоминайте

Электрочайник
БЕЗБАШЕНЫЙ:

разрмел больше метра
хотелосьбы из епп
начсёт фигур пилотажа незнаю ещё неначинали с ними связываться
ну начет цены незнаю до 5 6 тыс рублей без начинки

Коллега сказочник прав, EPP и размах больше метра плохо сочетаются - жесткость материала маловата… Почитайте про весь этот карбон, который местным владельцам Zoom Zoom’ов в итоге приходилось засовывать в крыло, фюзеляж и рули!

Но если все же хочется большой пенолет, а пилотажа вы до того не крутили, присмотритесь к контурным фанфлаям (пилотажка в общем случае может оказаться для вас слишком быстрой, а копия - слишком капризной в управлении, да и бить ее поперву будет жалко). Если не будете перетяжелять, фанфлай может лететь достаточно медленно, а с зажатыми расходами, - даже вальяжно. К посадкам в травку на пузо оно, опять же, относится снисходительно. А наберетесь опыта - переключитесь на двойные расходы, и будете на той же модели крутить пилотаж. Конкретную модель советовать не стану - я на них только смотрел, пусть скажут те, кто летал.

ЕСТЕСТВЕННО, все это IMHO!
удачи,
Ю.А.

RickHustle
skazochnik_333:

Честно говря электричка больше метра вещь очень дорогая (если не планер)

Откуда пошёл этот миф? Электричка размахом 1.5м стоит дороже 1м всего раза в 1.5-2. Не такая уж глобальная разница.

А за 5-6 чысяч можно уже нормальную модель под .40 двигатель взять и электроконвертнуть. Это конечно не EPP зато размер 😃

boroda_de

Странно, мне модель с размахом за 120см дешевле обошлась, чем 90см (машинки поставил 19гр а не 9гр) + один лист потолочки больше ушло 😃
А ДВС-ки конвертировать у меня таких дурных денег нет, чтоб лишний килограм фанеры в воздух поднимать…
Покупных моделей значительно больше метра заточеных под электро очень мало. Есть Multiplex Twinstar двухмоторный и с размахом 1420мм. Легко таскает фотокамеру, неубиваемый (типа ЕРР) материал. Где в России купить не знаю

БЕЗБАШЕНЫЙ

СПАСИБО ЗА РАЗЪЯСНЕНИЕ ВСЕМ!!!
и кстате как супер зум??? стоит его преобретать??

Электрочайник
БЕЗБАШЕНЫЙ:

СПАСИБО ЗА РАЗЪЯСНЕНИЕ ВСЕМ!!!
и кстате как супер зум??? стоит его преобретать??

Вот эту статью видели?