Помогите с выбором первого самолёта.

Trayl

Опыт полётов месяца 2-4 в PhoenixRC + первый полёт был. Очень даже не плохой. взлетел и посадил сам)

Верхоплан можно не предлогать. сразу нет:) Хочу простенький самолёт сразу с начинкой, ну вот похожий на такой к примеру только чтобы пропеллер сидел на резинке. подскажите что лучше, ах да. размах крыла около примерно 1м-1,3м что нибудь не огромное. С начинкой, под 2s 1000mah 20c батарею. в 2000 примерно чтоб, можно немного больше.

Moonlight_Dreamer

для начала

avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=9422&ELEM…
avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=9422&ELEM…
avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=9422&ELEM…
avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8458&ELEM…
avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8458&ELEM…
avionix.ru/catalog/detail.php?view_shop=&SECTION_I…
Последние 4 суперпопулярны во всём мире.
То есть все остальные темы с такими же, дословно, вопросами не интересуют, аднака чукча не читатель, аднака чукча пЕсатель…

Trayl:

в 2000 примерно чтоб, можно немного больше.

Нириальнанах…

Dragony

Если только самому из потолочки клеить - и то с таким размером тяжело уложиться.

Moonlight_Dreamer
Dragony:

Если только самому из потолочки клеить

Рубасов 600 мотор + 500 регуль + 600 за 4 сервы + батареек по 300 парочку + винты и так по мелочи + доставка с ХК - это под 3 тыра получится.
Зарядник 20 баксов, БП из компьютерного или ноутбукового, пульт на барахолке за 3 - 4 тыра. Это всё по минимуму, смотрим сами…

Trayl
Moonlight_Dreamer:

Это всё по минимуму, смотрим сами…

я хочу купить собранную модель. Фан Флай. а зарядник есть.

Moonlight_Dreamer:

Это всё по минимуму, смотрим сами…

я хочу купить собранную модель. Фан Флай. а зарядник есть.

  • на барахолку не пускают =( хотел написать что куплю…
Trayl
Moonlight_Dreamer:

Что за смысл вкладывается в эти слова?

Фан флай, тип самолётов можно сказать.

Moonlight_Dreamer
Trayl:

Фан флай, тип самолётов можно сказать.

Именно это я и спрашиваю, что есть по-вашему фан? Во втором сообщении я выдал кучу ссылок на самолёты, которые могут “фанить”, их, при правильной сборке, отличает малый вес и нагрузка на крыло, огромные рулевые поверхности, при установке правильной ВМГ достигается тага в 2 веса и больше, без такой энерговооружённости невозможны статические (висение) и срывные (водопад) фигуры.
На любом из них я сегодня смогу летать на расстоянии вытянутой руки и висеть неограниченное время, ни на одном из них два года назад я этого не мог сделать.
Не стоит спорить, что любой из них является ОТЛИЧНЫМИ если не ЛУЧШИМИ самолётами для обучения - это достигается прекрасными лётными свойствами и простотой конструкции, а совсем не Цессна - верхнеплан.
В моделизме 100 баксов за самолёт и столько же за начинку - это близко к низшей планке и то вся комплектуха с ХК. Тут или смириться, или бросить всё это нах…
Сразу запоминаем первый постулат: дёшево и хорошо, увы, не бывает…

Trayl
Moonlight_Dreamer:

а совсем не Цессна - верхнеплан.

Цесну даже рассматривать не хочу. Те самолёты что вы скинули хороши, но мне именно нужен примерно такой как на скриншоте сверху, самому строить нет желания. Ещё приложу пару скринов на форуме нашёл кто-то делал самолёт вот такой. что нибудь из такого типа хотелось бы. Именно такие по виду и конструкции. Который бело синий, купил бы эту модель сразу.)

Moonlight_Dreamer
ser88749741:

Советую су-26 под 50cc. Классный самолет!

То что надо для первой модели😁😁😁

Trayl
Moonlight_Dreamer:

Оба самоделки из потолочной плитки.

Так вот такую модель для начала и хочу. Сделал бы кто=) купил бы с радостью

Moonlight_Dreamer
Trayl:

Сделал бы кто=) купил бы с радостью

Не вопрос, определяемся с ценой заберёте самовывозом.😁

Trayl
Moonlight_Dreamer:

Не вопрос, определяемся с ценой заберёте самовывозом.😁

А почему бы и нет=)цену скажу сегодня но попозже. с вами можно в аське или мэйле связаться?

Moonlight_Dreamer

В личке, что специально ко мне поедете за самолем с дальнего востока?

Trayl
Moonlight_Dreamer:

В личке, что специально ко мне поедете за самолем с дальнего востока?

Неее) почтой почтой=))

Moonlight_Dreamer
Trayl:

Неее) почтой почтой=))

А мне оно надо? В очереди несколько раз по часу бабушек нюхать. Короче дальше всё в личку, а то нас забанят за личную переписку, а мне это не хочется.

Fritz_Teufel
Trayl:

ладно заканчиваю оффтоп. создал тему rcopen.com/forum/f91/topic292855

Купите любой еппшный плоскофюзеляжник (типа такого например banned link или того же суперзума из первой ссылки в посте Олега, если уж подешевле хочется) и будет вам счастье 😃 Ну и что, что выглядит как доска - зато такие самолеты очень крепкие, падать не страшно, а если уж взять и умудриться что отломать по-крупному - моментальный ремонт суперклеем прямо на поле.
Ремонтопригодность - серьезный недостаток потолочных самоделок - если грохните, то с большой вероятностью полеты на весь день будут закончены.

Насчет 6 канального пульта, который Вы упомянули в теме про як - штука конечно неплохая, но до первого общения с нормальной аппой. Turnigiy 9x - имхо, самое то для начала, есть все необходимое для комфортного управления любым летательным (и не только) аппаратом. Кстати, приемник от хоббикинговской 6 каналки к турниге биндится - очень хороший факт, учитывая что родной турниговский приемник тяжеленький и крупногабаритный.

Trayl
Fritz_Teufel:

Купите любой еппшный плоскофюзеляжник

  1. Он конечно хороший , Но увы меня от него прям отталкивает, ну не лежит к такому самолёту(как скелет) у меня душа)) я уже и чертёж нашёл что хочу, сейчас ищу человека который сможет соорудить самолёт… А о пульте, пульт беру на первое время, на пару месяцев а может и побольше, т.к. нет потребности пока в навороченном.
Fritz_Teufel
Trayl:
  1. Он конечно хороший , Но увы меня от него прям отталкивает, ну не лежит к такому самолёту(как скелет) у меня душа)) я уже и чертёж нашёл что хочу, сейчас ищу человека который сможет соорудить самолёт… А о пульте, пульт беру на первое время, на пару месяцев а может и побольше, т.к. нет потребности пока в навороченном.

Зря так насчет пульта думаете - сам в такую же лужу сел, думал - для начала и такой сойдет, погнался за дешевизной…В итоге теперь пользуюсь турнигой и радуюсь благам цивилизации - все можно настроить и перестроить даже когда самолет где то в облаках болтается 😃 А раньше - возня с перестановкой тяг и кабанчиков, перепайка серв, гемморой с программатором, полная невозможность проверки правильности настроек до полета и борьба с неправильными настройками во время полета. В общем, экономить на аппе крайне не советую.

Если уж душа ваша так лежит к обьемному самолету - могу его посоветовать banned link , неплохой птиц, летучий, но стоковый мотор и регуль в нем мягко говоря совсем не айс, необходимо заменить на нечто более подобающее

Trayl
Fritz_Teufel:

Если уж душа ваша так лежит к обьемному самолету - могу его посоветовать banned link

Много хороших самолётов есть. Но я уже твёрдо решил сделать по чертежам.😃 таскать ссобой ноут придёться на полёты:) увы я куплю тот пульт)))Да и по финансам сейчас никак не получаеться нормальный приобрести.:(Всем кто откликнулся спасибо. удачи в небе!😃

Fritz_Teufel
Trayl:

Много хороших самолётов есть. Но я уже твёрдо решил сделать по чертежам.😃 таскать ссобой ноут придёться на полёты:) увы я куплю тот пульт)))Да и по финансам сейчас никак не получаеться нормальный приобрести.:(Всем кто откликнулся спасибо. удачи в небе!😃

Раз уж экономия на самом самолете - неужто +тысячи сверху к стоймости хоббикинговой аппы для турниги не найдется? 😃
А выбор 7.4 вольтового электрооборудования чем обусловлен - есть вертолет или авто ?

Trayl
Fritz_Teufel:

Раз уж экономия на самом самолете - неужто +тысячи сверху к стоймости хоббикинговой аппы для турниги не найдется? 😃
А выбор 7.4 вольтового электрооборудования чем обусловлен - есть вертолет или авто ?

Просто 2s 1000mah есть такие батареи. а про аппу надо подумать))) если модель построят мне, я уже нашёл человека, то в полне можно будет и заказать хорошую аппу.

Moonlight_Dreamer
Trayl:

Просто 2s 1000mah есть такие батареи.

В метровом размахе достаточно нестандартное решение, влечёт за собой некоторые сложности и нюансы и низкую унификацию в дальнейшем.