Помогите с выбором первого самолёта!

Semas

Доброго времени суток.Вот недавно совершенно случайно наткнулся на ваш форум и загорелся желанием сделать свой самолёт.Но вот не могу найти подходящий, помогите пожалуйста.)
Хочу сделать электричку.И насчёт цены чтобы уложиться в 5-7 тысяч.
Заранее спасибо.

FRUKT

Лень-Матушка вперёд тебя родилась наверно, хоть бы название своего сообщения изменил, трудно опустить глазки чуть ниже? rcopen.com/forum/f91/topic292855

Semas

Так там как я понял он купить его хочет.А я с нуля собрать желаю.)

Dragony

Я начинал с этого, именно с “0” - не имея опыта в моделизме вообще.

ADF

Сумма реальная.

Заказывай передатчик и начинку для будущего самолета (сервы HXT900 штуки 4 (и ремкомплектов штук 10), регулятор на 20-30А, мотор на 15А рабочего тока, аккумуляторы 3S емкостью 1,5-2 а*ч (не менее 2х штук), самый дешманский, но микроконтролерный зарядник типа ECO-6. Не забыть винты, в зависимости от мотора могут требоваться разные, взять 8*6, 7*5 что-то типа того, каждого по 2-4 штуки. Подробности специально опускаю).

И начинать летать в симуляторе. Выбрать, какой именно самолет строить, можно будет по ходу дела чуть позже.

Никита2012

А я предлагаю для начала найти подходящий самолет и спокойно собирать с нуля.Так будит повышаться опыт и больше узнаешь какие самолеты тебе подходят.Как например: 3d пилотаж или простой тренер с верхним крылом и т. д.А если нужны чертежи то обращайся в этот форум или ко мне.

Semas
Dragony:

Я начинал с этого, именно с “0” - не имея опыта в моделизме вообще.

Спасибо, скорее всего начну с этого,а есть чертеж для этого самолёта?Если не трудно, скиньте пожалуйста.И ещё вопрос если можно: Пойдёт ли такой пульт для новичка banned link?И какой примерно радиус действия у него?

ADF

Передатчик - подойдет. Радиус действия вас волновать не должен, т.к. у любой модельной аппаратуры он значительно превышает расстояние, на котором модель видно.

Чертежи и описание цессны - по ссылке, которая указана.

Semas
ADF:

Чертежи и описание цессны - по ссылке, которая указана.

Ой, что то я не заметил.Думаю черед пару дней закажу аппаратуру и начну делать цессну.

Dragony

Эту Сессну делают начинающие в возрасте от 10 до 60, и реально учатся летать!

Ряжский

Присмотритесь лучше вот к этой аппаратуре banned link а самолётик стОящий. зарядник как тут уже написали выше - ЕСО 6 или аналогичный. электрику из мануала самолёта. в свой заявленый бюджет наверно уложитесь.

Нотан
Semas:

Ой, что то я не заметил.Думаю черед пару дней закажу аппаратуру и начну делать цессну

Семён,самый надёжный способ постичь это дело-авиамодельный кружок,иначе ты всех замотаешь вопросами,да ссылками.
Учись работать,сынок. А планы у тебя серьёзные,но капаться ты будешь очень лолго.Удачи.

Никита2012:

какие самолеты тебе подходят.Как например: 3d пилотаж или простой тренер с верхним крылом и т. д.А если нужны чертежи то обращайся в этот форум или ко мне

Спишись с Никитой.

Никита2012
Нотан:

Спишись с Никитой.

Я не куда не спешу.Я просто советую как нужно поступить.

Semas
Никита2012:

Я не куда не спешу.Я просто советую как нужно поступить.

“Спишись” имеется в виду, что бы я тебе написал по поводу чертежей,а не то, что ты думаешь.😃

Нотан:

Семён,самый надёжный способ постичь это дело-авиамодельный кружок,иначе ты всех замотаешь вопросами,да ссылками.
Учись работать,сынок. А планы у тебя серьёзные,но капаться ты будешь очень лолго.Удачи.

В кружок записаться не хочу, так как есть на то причины.А заматывать вопросами людей не собираюсь, разве что только по первому самолёту.Делать с отцом собираемся.

ADF

Если отец в теме - к нему и все вопросы 😉

А если нет - в кружок сходить (хотя-бы просто заглянуть!) всегда полезно. Просто посмотреть: что, из чего, как сделано. Отпадет довольно много вопросов, по крайне мере по конструкции самолета.

Нотан
ADF:

в кружок сходить (хотя-бы просто заглянуть!) всегда полезно. Просто посмотреть: что, из чего, как сделано. Отпадет довольно много вопросов, по крайне мере по конструкции самолета.

Там ровестнмки и язык понятный,инструмент и помещение, и опыт старших товарищей.Будут вопросы-спрашивай-сомневаешся-спрашивай в личку.
На форуме есть ответы на все вопросы!!!.Все ленятся поискать,всем надо сразу и сейчас
.Про цесну скажу - не лучший вариант.Тебе понадобится прочная конструкция,для освоения посадки.У цесны полетят подкосы,зашибёшь крыло и т.д выбери Фанчик,пена или бальза-1-1,2 м.Удачи.

Dragony

У самодельной Сессны из потолочки крыло держится на резинках, при “ударной посадке” просто соскакивает, и остается целым.

Нотан
Dragony:

при “ударной посадке” просто соскакивает, и остается целым

Значит отвалятся шасси.
Два одинаковых самолёта летают по-разному.

8 days later
maskaljazz
Нотан:

Семён,самый надёжный способ постичь это дело-авиамодельный кружок,

Это и будет твой первый самолёт, и самыйлучший.

1 month later
Никита2012

Ой да бросьте,я вот например просто построил тренер с верхним крылом так хорошо летает.С таким самолетом я не давно и выиграл соревнования, 3 место по области.Но не забывай о том что надо тренироваться на симуляторе.

Нотан
Никита2012:

Ой да бросьте,я вот например просто построил тренер с верхним крылом так хорошо летает.С таким самолетом я не давно и выиграл соревнования, 3 место по области.Но не забывай о том что надо тренироваться на симуляторе.

Никита,покажи самолёт призёра.
Сменил бы ты аватарку.

aleeex

Семён, первую модель советую - плосколет! Это самый быстрый путь в небо и при морковках не жалко и при этом ремонтопригодность гораздо выше! Сам в начале модельного пути делал плосколеты-верхнеплан (подобие цессны) и модель с нижним расположением крыла (як-3)-в качестве тренеров подходят оба, больше понравился нижнеплан, он гораздо интереснее в управлении! И обязательно симулятор!

Никита2012
Нотан:

Никита,покажи самолёт призёра.
Сменил бы ты аватарку.

Я на выходных скину фотки самолета.А зачем менять аватарку.

aleeex:

И обязательно симулятор

Я согласен на счет симулятора, потому что я с начала на симуляторах тренируюсь,а потом и на настоящем можно.Было доказано что симулятор предотвращает 85% крушения самолета.

Нотан
Никита2012:

А зачем менять аватарку.

Настоящая фотка лучше

Никита2012:

Я на выходных скину фотки самолета

И в альбом себе скинь.