подготовка к зиме

doctor66

вот собственно подготовил самолет к зиме, лыжи сделал из материала типа депрон, вес 40 грамм. Планирую поставить спереди резинку, чтобы носок лыж поднимался вверх

RuSlan=

Очень хорошо! Сделано аккуратно, а на депрон даж и не похоже, как из пластика! А что за самолет? (вес интересует)

collapse
RuSlan=:

а на депрон даж и не похоже, как из пластика!

Это вероятно ПВХ 😉

kedrikov

Да вес какой у птички?Тоже планирую зимний комплект обуть;) у меня SU-31 весом 1200 г может подскажите ссылочки как и из чего изготовить.

anatol=

Не маловаты ли они?
Может я ошибаюсь, на фото не очень габариты понятны.

horse427
doctor66:

Планирую поставить спереди резинку, чтобы носок лыж поднимался вверх

А что будет сделано от постановки лыж от потока под 90 по полёту? Просто слегка непонятно крепление самой лыжины. Если свободно ходит, то по любому задираться будут. Надо сзади провоку варганить

Иль эти скобы и будут препятствовать? Не углядел

doctor66

самолет vision от пилотажа, летал летом на 1300 м\а движок 2217 на винте 10х4.7, полетный вес 600 грамм
материал для лыж купил в магазине где торгуют расходниками для рекламы (магазин в начале Первомайской улицы www.5vysota.ru/content/about/index.htm), он плотнее чем депрон (наверное пвх)в магазине есть от 1 мм до 10мм, 6мм лист 1х1,5 метра стоит 700 рублей. очень легко режется ножом, но достаточно прочный, лыжи гнул на флаконе wd предварительно окунув концы в кипяток когда пластик остывает форму сохраняет хорошо,размер лыж 3х14см, спереди и сзади поставлю резиновые амортизаторы
удачных посадок

horse427

Жалко, что фото моих “точил” дома, три зимы, кучи снега, ПВХ респект( короба для проводки), над плитой гнутся как хошь. Не заморачивание по весу, по площади. Вот тока Естетизму не хватат:)
Лыжи всё равно по любому на аэродинамику влияют, и говорить уже о качестве самолёта, его летных характеристиках не приходится. Тута кайф в другом: Взлёт…после отрыва снежок тонкой струйкой уходит вниз фюза, …ляпота. Тут уж не до эстетизму, каждому своё;)

yury
doctor66:

спереди и сзади поставлю резиновые амортизаторы

Спереди резинку, параллельно резинке проволочку, ограничивающую проворачивание вокруг оси. Сзади проволочка удерживающая лыжу в горизонтальном положениии.

В противном случае вся Ваша конструкция будет крутится вокруг оси.