ФАН ФЛАЙ, Какой выбрать?

Sergey77

дык Вам пилотаж недвусмысленно пишет : Вы готовы вступить в ряды 3D-пилотажников? У вас достаточно опыта и мастерства? Тогда Extra Chaos модель для вас.

удачи…
честно, мне лично надело тыкать новичков в давно пройденные темы. Уйду я от вас, злые вы…

Chatlanin

Это все ясно. Вопрос не в том готов ли я или нет, вопрос в качестве модели и её летных характеристиках!?
Опыт и мастерство надо наработать, на пенотренере вряд ли это получится (я про 3д опыт, летать блинчиком, крутить петли и бочки умею) вот и рассматриваю наиболее простой вариант фана, я же не о пилотаге говорю.

Sergey77

$))))))))))))
приходите к нам на поле, ибо недалеко, поговорим. а так же покажем и расскажем. научить… промолчу.

Chatlanin

Ну чем зум кроме ремонтопригодности отличается от фана? в управляемости не легче.
Ну и что что ремонт сложнее, буду поаккуратней) Сесну пока не ронял, а она у меня кило сто весит, а фан легенький, да и помедленней.

В общем разговор немного не о том…
Речь о самолетах, а не о моей подготовке…
Так что с ФАНАМИ, которые я указал?

Sergey77:

$))))))))))))
приходите к нам на поле, ибо недалеко, поговорим. а так же покажем и расскажем. научить… промолчу.

А вот это с удовольствием))))) Где вы летаете, и когда там будете?

Sergey77

извините, надоело, пусть другие обьясняют. поиск никто не отменял.

Chatlanin
Sergey77:

извините, надоело, пусть другие обьясняют. поиск никто не отменял.

А про что объясняют??? Ели про то какая самолетина мне нужна, Зум или собачка или фан, так не надо мне объяснять, я не спрашивал)))) Я спросил какой из фанов выбрать!?
А если вы про место, то я конечно воспользуюсь поиском))

Братья пилоты, так есть в Москве достойные ФАНФЛАИ в размахе около метра???

dimmon72

Вот еще.www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC9579/[/QUOTE]

Такой для новичка самое то. Уменя был такой - первый бальзовый:)
Качество изготовления не очень, но летал хорошо, на лыжи его ставил , всю прошлую зиму отлетал… но надоел, стало скучно.

Chatlanin

А почему скучно? Я понимаю с тренером скучно,кроме петли и бочки не может ничего, но это же самоль под 3д!?
Что может быть веселее?

Или он не способен на 3д?)))

dimmon72
Chatlanin:

А почему скучно? Я понимаю с тренером скучно,кроме петли и бочки не может ничего, но это же самоль под 3д!?
Что может быть веселее?

Ну он под " немного 3д" 😃 именно переходный от пены на бальзу, еxtra chaos интереснее но уже не для новичка,…

Chatlanin

В Москве что, никто на ФАН ФЛАЯХ не летает?)))
У кого какие Фаны? Поделитесь ссылочками и впечатлениями…

Sergey77

летаю на Минке (Минская ул напротив мечети)или на Боровке (пыхтино). фан Вам уже рекомендовали, достойный агрегат, лучшего в мск не видел, но нашел статейку banned link

удачи!

Chatlanin
Sergey77:

летаю на Минке (Минская ул напротив мечети)или на Боровке (пыхтино). фан Вам уже рекомендовали, достойный агрегат, лучшего в мск не видел, но нашел статейку banned link

удачи!

Да рекомендовали, самоль отличный, но хотелось бы рассмотреть варианты приобретения в Москве и подешевле)))
За статью спасибо! Полезная… и склоняющая к епп))))) Я понимаю что зум будет правильнее, но… блин хочеца бальзу))) может и склонюсь к пене,но не зум а снайпер на примете…
И все же попробую найти хороший вариант в Москве.
Вот наткнулся fasrshop.ru/product_974.html
и вот fasrshop.ru/product_976.html
что то подозрительно дешево, или нет???

Опытные пилоты, прокоментируйте эти модели.

Sergey77

снайпера 3д летать так и не научили, причем знакомые люди. См соответствующую ветку. А простая бальса так и стоит.
Попробуете - расскажете.

Кстати, опытные пилоты на фанфлаях не летают, это быстропроходной этап.

Chatlanin
Sergey77:

снайпера 3д летать так и не научили, причем знакомые люди. См соответствующую ветку. А простая бальса так и стоит.
Попробуете - расскажете.

Я попорбую когда определюсь и куплю, а сейчас я выбираю и определяюсь)))
Что бы пробовать все подряд не хватит денег, именно поэтому создал тему и спрашиваю советов по выбору хорошей, качественной модели.
И что значит простая бальза? Имеете в виду что самоли ссылки на которые я выложил 3д не летают?
На 2й ссылке даже видео есть, по моему не плохо летает 3д… и это за 2300!

В какой то теме читал ваши же сообщения про зум, и вы написали что то вроде “если бы брал сейчас то взял бы снайпера,а не зам” дословно не помню, но приблизительно так. А сейчас говорите снайпер 3д не летает.
Как понимать?

Sergey77
Chatlanin:

И что значит простая бальза? Имеете в виду что самоли ссылки на которые я выложил 3д не летают?
На 2й ссылке даже видео есть, по моему не плохо летает 3д… и это за 2300!

В какой то теме читал ваши же сообщения про зум, и вы написали что то вроде “если бы брал сейчас то взял бы снайпера,а не зам” дословно не помню, но приблизительно так. А сейчас говорите снайпер 3д не летает.
Как понимать?

  1. летают, и хорошо… про умелые руки можно промолчу
  2. ибо в сборе дешевле получается. но с тех пор я открыл для себя окромя пилотажа исчо и китайцев.
    чиста имхо. зум веселее. и более всепрощающий. Предназначен для вколачивания в планету. Но берите бальсу, конечно! я тоже на нее перехожу.
Chatlanin
Sergey77:

про умелые руки можно промолчу

Опять вы об этом…для зума тоже умение нужно, как и для любой модели!

Sergey77:

Предназначен для вколачивания в планету.

Это не является моей целью))) Но и не исключаю конечно.

Сергей, то что вам очень нравитсь зум я понял уже давно, и все же… вы можете коментировать самолеты которые я выкладываю не просто словом “больза”, а поконкретней??? И не надо говорить что это пилот опытный и т.п. Ведь даже хороший пилот, не на всякой модели сможет показать свое мастерство…
Жду конкретных коментариев по ссылкам.

horse427

Максим, а какой передатчик в наличии?

Chatlanin
horse427:

Максим, а какой передатчик в наличии?

JR 66

Sergey77

во первых, я не хороший пилот, а начинающий. Только этот сезон, налет (в небе) около 120 часов. А у вас?
во вторых, я лично эти самолеты не имел и соответственно не пробовал. Поэтому консультировать не могу. Про что знал - рассказал. Но как сказал очень уважаемый моделист цитата:
Да ну, баловство все это, ИМХО. Если тратить деньги и время - то на 100% проверенные самолеты. Мы в свое время столько говна понакупали - до слез обидно за потраченные килобаксы и несско лет впустую…
писец цитате.
поэтому дальше токо Ваш выбор. Налетаете часиков 50 на чем угодно - обращайтесь, а пока я Вас не понимаю, на разных языках разговариваем.
Да и стоимость тушки не говорит о полной полетной стоимости. Тем более о стоимости её владения (обслуживания и ремонта).

Chatlanin
Sergey77:

Если тратить деньги и время - то на 100% проверенные самолеты.

Согласен, поэтому и спрашиваю советов по выбору.

Sergey77:

Налетаете часиков 50 на чем угодно - обращайтесь, а пока я Вас не понимаю

И чего же непонятного, хочу фан, только не епп, а бальзу, по моему все ясно.

Sergey77:

Да и стоимость тушки не говорит о полной полетной стоимости.

Это я в курсе… однако стоимость тушки того же Эдикшена гораздо выше.

horse427
Chatlanin:

JR 66

Приемлемо.

Вот на таком знакомый летал, пешком ходит, и как выше писали, надоел за сезон