ФАН ФЛАЙ, Какой выбрать?

Sergey77

летаю на Минке (Минская ул напротив мечети)или на Боровке (пыхтино). фан Вам уже рекомендовали, достойный агрегат, лучшего в мск не видел, но нашел статейку banned link

удачи!

Chatlanin
Sergey77:

летаю на Минке (Минская ул напротив мечети)или на Боровке (пыхтино). фан Вам уже рекомендовали, достойный агрегат, лучшего в мск не видел, но нашел статейку banned link

удачи!

Да рекомендовали, самоль отличный, но хотелось бы рассмотреть варианты приобретения в Москве и подешевле)))
За статью спасибо! Полезная… и склоняющая к епп))))) Я понимаю что зум будет правильнее, но… блин хочеца бальзу))) может и склонюсь к пене,но не зум а снайпер на примете…
И все же попробую найти хороший вариант в Москве.
Вот наткнулся fasrshop.ru/product_974.html
и вот fasrshop.ru/product_976.html
что то подозрительно дешево, или нет???

Опытные пилоты, прокоментируйте эти модели.

Sergey77

снайпера 3д летать так и не научили, причем знакомые люди. См соответствующую ветку. А простая бальса так и стоит.
Попробуете - расскажете.

Кстати, опытные пилоты на фанфлаях не летают, это быстропроходной этап.

Chatlanin
Sergey77:

снайпера 3д летать так и не научили, причем знакомые люди. См соответствующую ветку. А простая бальса так и стоит.
Попробуете - расскажете.

Я попорбую когда определюсь и куплю, а сейчас я выбираю и определяюсь)))
Что бы пробовать все подряд не хватит денег, именно поэтому создал тему и спрашиваю советов по выбору хорошей, качественной модели.
И что значит простая бальза? Имеете в виду что самоли ссылки на которые я выложил 3д не летают?
На 2й ссылке даже видео есть, по моему не плохо летает 3д… и это за 2300!

В какой то теме читал ваши же сообщения про зум, и вы написали что то вроде “если бы брал сейчас то взял бы снайпера,а не зам” дословно не помню, но приблизительно так. А сейчас говорите снайпер 3д не летает.
Как понимать?

Sergey77
Chatlanin:

И что значит простая бальза? Имеете в виду что самоли ссылки на которые я выложил 3д не летают?
На 2й ссылке даже видео есть, по моему не плохо летает 3д… и это за 2300!

В какой то теме читал ваши же сообщения про зум, и вы написали что то вроде “если бы брал сейчас то взял бы снайпера,а не зам” дословно не помню, но приблизительно так. А сейчас говорите снайпер 3д не летает.
Как понимать?

  1. летают, и хорошо… про умелые руки можно промолчу
  2. ибо в сборе дешевле получается. но с тех пор я открыл для себя окромя пилотажа исчо и китайцев.
    чиста имхо. зум веселее. и более всепрощающий. Предназначен для вколачивания в планету. Но берите бальсу, конечно! я тоже на нее перехожу.
Chatlanin
Sergey77:

про умелые руки можно промолчу

Опять вы об этом…для зума тоже умение нужно, как и для любой модели!

Sergey77:

Предназначен для вколачивания в планету.

Это не является моей целью))) Но и не исключаю конечно.

Сергей, то что вам очень нравитсь зум я понял уже давно, и все же… вы можете коментировать самолеты которые я выкладываю не просто словом “больза”, а поконкретней??? И не надо говорить что это пилот опытный и т.п. Ведь даже хороший пилот, не на всякой модели сможет показать свое мастерство…
Жду конкретных коментариев по ссылкам.

horse427

Максим, а какой передатчик в наличии?

Chatlanin
horse427:

Максим, а какой передатчик в наличии?

JR 66

Sergey77

во первых, я не хороший пилот, а начинающий. Только этот сезон, налет (в небе) около 120 часов. А у вас?
во вторых, я лично эти самолеты не имел и соответственно не пробовал. Поэтому консультировать не могу. Про что знал - рассказал. Но как сказал очень уважаемый моделист цитата:
Да ну, баловство все это, ИМХО. Если тратить деньги и время - то на 100% проверенные самолеты. Мы в свое время столько говна понакупали - до слез обидно за потраченные килобаксы и несско лет впустую…
писец цитате.
поэтому дальше токо Ваш выбор. Налетаете часиков 50 на чем угодно - обращайтесь, а пока я Вас не понимаю, на разных языках разговариваем.
Да и стоимость тушки не говорит о полной полетной стоимости. Тем более о стоимости её владения (обслуживания и ремонта).

Chatlanin
Sergey77:

Если тратить деньги и время - то на 100% проверенные самолеты.

Согласен, поэтому и спрашиваю советов по выбору.

Sergey77:

Налетаете часиков 50 на чем угодно - обращайтесь, а пока я Вас не понимаю

И чего же непонятного, хочу фан, только не епп, а бальзу, по моему все ясно.

Sergey77:

Да и стоимость тушки не говорит о полной полетной стоимости.

Это я в курсе… однако стоимость тушки того же Эдикшена гораздо выше.

horse427
Chatlanin:

JR 66

Приемлемо.

Вот на таком знакомый летал, пешком ходит, и как выше писали, надоел за сезон

Chatlanin
horse427:

Вот на таком знакомый летал, пешком ходит, и как выше писали, надоел за сезон

А почему надоел? потому что не совсем 3д?
А есть такой, который не надоест?
По ссылкам можете что нибудь сказать?

horse427

Не совсем 3D, что-то около того. Да и захотелось что-нибудь другое, дальше так сказать, я его понимаю

По ссылам неее, из фанов живьём я видел тока этот, по моей ссыле. Сам я этой участи, про фаны, эта тема как-то мимо меня прошла:P. Тот, что я видел…как из фильма: “Не нравится он мне, слащавый он какой-то”😁
На вкус и цвет…

collapse

Хороший метровый бальзовый фан… да еще в Москве… Нонсенс… 😁

Эддикшн - да, опупенно летает. Но не в Москве.
Экстра хаос - полу-бальзвый. Для новичка/не для новичка - по барабану. Что вообще за критерий? Либо он ФАН, либо - тренер для новичка, но уж не фан точно. Экстра-хаос - ФАН. С большой буквы. НО - с пенопластовым фюзеляжем.

Вобщем, затея сложная. В метровом формате ЕПП однозначно рулит. Ибо любой бальзовый самолет в этом размере весит как железный бронепоезд, либо площадью крыла не дотягивает. За очень редкими исключениями, типа эддикшена. Да он и не метровый, вроде как.
Были такие “Jumping Jack” от Fliton. Но их уже нет. Как в москве, так и за бугром. Сняли с производства видимо…

Есть плосколетные чучелки, чуть меньше метра размахом. Но только под штиль.

Sergey77:

Кстати, опытные пилоты на фанфлаях не летают, это быстропроходной этап.

Ну да. Я недостаточно опытный пелот. Щас пойдет 2-й год, как летаю на Фунтане -140 (причем только на ней). Чистопородый ФАН, однако… Жаль не метровый, а то рекомендовал бы… 😁

Surf
collapse:

За очень редкими исключениями, типа эддикшена. Да он и не метровый, вроде как

Specifications

Wing span: 1000mm
Length:1063mm
Weight: RTF approx 750g
Wing Area: 485 sq.in
Wing Loading: 7.9oz/sq.ft

источник www.precisionaerobatics.com/product_details.php?pi…

Gravic

С интересом слежу за развитием ветки. Планирую к следующему сезону с пены на бальзу переходить…Приглядываю подходящие варианты. В поле зрения попала Fury 3d от NPM, на которую выше есть ссылка. Интересно мнение уважаемого сообщества о ней.
Вот и мои пять копеек - видео с ней. Вроде бы, неплохо летает:

collapse
Surf:

Specifications

Wing span: 1000mm

Wing Area: 485 sq.in

Тут ключевое слово - 485 sq.in, и профиль толщиной с руку 😁
Хватит на 1,3метровый самолет, и еще останеццо…

Я думал он 105-110см, честно гвооря. Никогда не задумывался о размере 😁

Chatlanin

Я писал что хочу фан от метра, можно больше, да и меньше тоже подойдет.
По последним ссылкам жду коментариев.

collapse
Chatlanin:

Я писал что хочу фан от метра, можно больше, да и меньше тоже подойдет.
По последним ссылкам жду коментариев.


По этому не знаю. На вид - вполне себе фанистый.


Этот хотел себе заказать, сейчас был приятно удивлен, что он есть в Москве (я из австрии тащить собирался). Я бы попробовал на Вашем месте;)

Владимир#

Не знаю почему так на бальзе зациклились. Вот прекрастный фан toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=18…
Летает изумительно, крашеустойчивость очень высокая да и по деньгам не так дорого. Не понимаю чем он хуже бальзового.