ФАН ФЛАЙ, Какой выбрать?

Gravic

С интересом слежу за развитием ветки. Планирую к следующему сезону с пены на бальзу переходить…Приглядываю подходящие варианты. В поле зрения попала Fury 3d от NPM, на которую выше есть ссылка. Интересно мнение уважаемого сообщества о ней.
Вот и мои пять копеек - видео с ней. Вроде бы, неплохо летает:

collapse
Surf:

Specifications

Wing span: 1000mm

Wing Area: 485 sq.in

Тут ключевое слово - 485 sq.in, и профиль толщиной с руку 😁
Хватит на 1,3метровый самолет, и еще останеццо…

Я думал он 105-110см, честно гвооря. Никогда не задумывался о размере 😁

Chatlanin

Я писал что хочу фан от метра, можно больше, да и меньше тоже подойдет.
По последним ссылкам жду коментариев.

collapse
Chatlanin:

Я писал что хочу фан от метра, можно больше, да и меньше тоже подойдет.
По последним ссылкам жду коментариев.


По этому не знаю. На вид - вполне себе фанистый.


Этот хотел себе заказать, сейчас был приятно удивлен, что он есть в Москве (я из австрии тащить собирался). Я бы попробовал на Вашем месте;)

Владимир#

Не знаю почему так на бальзе зациклились. Вот прекрастный фан toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=18…
Летает изумительно, крашеустойчивость очень высокая да и по деньгам не так дорого. Не понимаю чем он хуже бальзового.

Chatlanin
Владимир#:

Вот прекрастный фан

О… красавец, тоже вариант.

Владимир#:

Не понимаю чем он хуже бальзового.

Он может и не хуже, тут уже дело вкуса.

Было бы совсем прекрасно подобрать фан под движок 3007 от пилотажа и акки 2100. Я бы все это с цессны снял))))

Вот Fury по моему подходит.

Владимир#

Было бы совсем прекрасно подобрать фан под движок 3007 от пилотажа и акки 2100. Я бы все это с цессны снял))))

Да оно вроде почти на все выше перечисленно неплохо встанет. Я себе как раз такой мотор хочу поставить. Щас послабше стоит. А акки по массе такие же как и ваши .

Chatlanin
Владимир#:

Я себе как раз такой мотор хочу поставить. Щас послабше стоит.

Я так понимаю у вас именно этот самоль?! Как он в полете, скорость сваливания и посадки большая?
Не многовато ли ставить на самоль в пол кило веса, мотор с тягой в кило двести???

Владимир#

Да есть и такой. В полете …? Да летает как захотите может как тренер а может вот так

www.youtube.com/watch?v=NGby-GRqnSI

( я пока так не умею) На счет сваливания не могу ничего сказать специально не валил. Посадочная очень маленькая. Моторчик в самый раз будет он не пол кило получается а гдето 750гр так что самое оно если 3D хотите.

Gravic

Видео впечатляет)) Владимир, спасибо. Вставки на крыльях (не знаю как они называются, типа как на зальниках ставят) это родной конструктив или из разряда доработок? И еще, конструкция позволяет сделать крыло съемным?

dvos


www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC6319/

Правда не совсем бюджетный и размах несколько побольше,зато есть в наличии.Летает-супер…Хороших фанов не так много в магазинах в последнее время,что-то как-то больше пилотаги да полукопии с тренерами лежат…

Chatlanin
dvos:

www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC6319/

Правда не совсем бюджетный и размах несколько побольше,зато есть…Их что-то не так много и осталось в Москве,к сожалению.

Спасибо, но этот уже обсуждался. Качество не очень и возможности не совсем 3д.😉

По крайней мере так сказали пользователи сего пепелаца, только размахом чуть меньше.

dvos

Обсуждался далеко не этот…
Вы попробуйте сами,а потом сделаете свои выводы.

Chatlanin
dvos:

Вы попробуйте сами,а потом сделаете свои выводы.

Я же не могу покупать и пробовать всё, денег не хватит, я хочу купить на 100% хороший самолет.

Да и движок мой его не потянет)))

Sergey77

о как, пришел Collapse и оказалось, что я летаю не на пилотагах а на фанфлаях (помимо пенолетов).
раз www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC7304/
два www.capitalhobbies.com/catalogue/show/268.html
три www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…
и три с половинкой www.capitalhobbies.com/catalogue/show/198.html но пока в коробке, ждет сборки.
Все шикарны, рекомендую.
А я думал, что это пилотаги… Или пилотага это чиста F3A без всякого там 3D?
кстати, весь непенопласт находится в разных стадиях ремонта…
а о первых полетах на бальсе написал тут rcopen.com/forum/f36/topic159244

dvos
Chatlanin:

Я же не могу покупать и пробовать всё, денег не хватит, я хочу купить на 100% хороший самолет.

Да и движок мой его не потянет)))

Я думаю,у многих будет совершенно неоднозначное мнение о том,какой самолет на 100 % хороший)).И прислушайтесь к советам про самолеты из ЕПП-вот это однозначно было бы правильно на мой взгляд.

Chatlanin
Sergey77:

Все шикарны, рекомендую.

Спасибо, но вы опять не в тему, объяснять почему я думаю не стоит…

dvos:

И прислушайтесь к советам про самолеты из ЕПП-вот это однозначно было бы правильно на мой взгляд.

Не исключаю, но не плосколет а что нибудь объемное, например как рекомендовал Владимир, но он не епп кажется.

dvos:

Я думаю,у многих будет совершенно неоднозначное мнение о том,какой самолет на 100 % хороший)).

просто производитель этого самоля пользуется не очень хорошей репутацией))

dvos

Я понимаю вашу тягу к объемному,но можете мне поверить,что контурники летают не хуже. Вам же летать,или для красоты? Потом,плосколет (т.е без профиля),иначе говоря,шок-флаер и контурник ( с профилем крыла) вещи разные. Я выбрал бы вот такой www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC10001/ (ну нравится он мне)))