ФАН ФЛАЙ, Какой выбрать?

Chatlanin

Доброго времени суток форумчане!)))
Сразу хочу сказать, поиском я пользовался, но нашел только старые темы ссылки на которых уже не работают.
Летаю на Сесне около месяца, и как то поднадоела на мне, вот захотелось что то бальзовое (т.к. сесна пенолет) Подумал о пилотаге, но решил пока не торопиться и выбрать что нибудь помедленнее))))
Так вот! Хочу бальзовый фан флай на электро тяге, размахом от метра, желательно под пилотажевский мотор 3007 и акки ли по 2100, но рассмотрю любые варианты.
Смотрел в интернете и нашел несколько фирмы WM, прочитал отзывы про качество и летные хар-ки их пилотажек и усомнился в правильности приобретения их товаров.
Уважаемые знатоки посоветуйте пожалуйста самолет, (желательно с сылками) что бы хорошо летал, не сваливался, и висеть мог))))
Заранее благодарен!!!😁

Surf

Посмотрите вот эту тему rcopen.com/forum/f36/topic99136

Я еще не слышал, чтобы ADDICTION кому-нибудь из владельцев не нравился.

Летает отлично, висит очень легко. Бальзовый. Собственно все Ваши требования удовлетворит.
Кроме того - если что не дай б сломаете - всегда можно купить любую деталь на замену.

Хоть и покупается в Австралии - срок доставки сейчас получается около 10 дней

Chatlanin

Спасибо!!))
Классные самолетики у них)) возможно закажу.
А в Москве есть что нибудь достойное?

Sergey77

вот шикарный самолет www.rangevideo.ru/index.php?productID=485
но может все же при стаже месяц на тренере не выеживаться а взять зум? www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC6855/
или сабачку www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC8170/ и токо когда научитесь летать 3Д и сажать пилотажки переходить на бальсу?
Иначе Сёрф хорошую идею подал, я видел как он летает, тоже хочу… Но попозже, ибо я не готов…

Chatlanin
Sergey77:

вот шикарный самолет www.rangevideo.ru/index.php?productID=485
но может все же при стаже месяц на тренере не выеживаться а взять зум? www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC6855/
или сабачку www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC8170/ и токо когда научитесь летать 3Д и сажать пилотажки переходить на бальсу?
Иначе Сёрф хорошую идею подал, я видел как он летает, тоже хочу… Но попозже, ибо я не готов…

Спасибо за варианты! На счет первого, это же пилотажка, а я хочу фан. С пилотагой пока боюсь не справлюсь, а фан медленный, упею сообразить если что😁
Насчет ЗУМА тоже думал, даже брать уже собирался,но уж очень бальзу хочется;)
Да и мотор мой для зума великоват будет, а для Эдди вроде подходит😁

А что в Москве хороших ФАНОВ нет?
Только за бугром?

Sergey77
Chatlanin:

С пилотагой пока боюсь не справлюсь, а фан медленный, упею сообразить если что😁

после первого полета отпишитесь, пожалуйста, Ваш опыт может быть полезен будующим поколениям, а может и нет… ибо во первых фанфлай сцуко очень не медленный, а во вторых опыт поколений пилотов не пропьешь, но молодеж его обычно игнорирует… Удачи Вам в своём пути…

Chatlanin
Sergey77:

после первого полета отпишитесь, пожалуйста, Ваш опыт может быть полезен будующим поколениям, а может и нет… ибо во первых фанфлай сцуко очень не медленный, а во вторых опыт поколений пилотов не пропьешь, но молодеж его обычно игнорирует… Удачи Вам в своём пути…

Спасибо за пожелания:)
Ну как же он не медленный если посадочная скорость и скорость сваливания малы, при такой то площади крыла?!?!? На то он и фанфлай.
Я же не замахиваюсь на пилотажку.
Что, после тренера кроме плоского пенолета нет вариантов?
Бальза как второй самолет противопоказана?

Sergey77

дык я и прошу описать Ваши ощущения, когда взлетите…
я свои описал. в поиск.
Удачи!
зы. фанфлай медленно летает, когда им так рулят…

ззы. у меня на стенке висят фунтана (описал, шасси сломал, жду), байп реактор (начинки жду) и катана с (сегодняшняя, пока не разбирался).
зум и сабачка сегодня летали без проишествий.

Sergey77

дык Вам пилотаж недвусмысленно пишет : Вы готовы вступить в ряды 3D-пилотажников? У вас достаточно опыта и мастерства? Тогда Extra Chaos модель для вас.

удачи…
честно, мне лично надело тыкать новичков в давно пройденные темы. Уйду я от вас, злые вы…

Chatlanin

Это все ясно. Вопрос не в том готов ли я или нет, вопрос в качестве модели и её летных характеристиках!?
Опыт и мастерство надо наработать, на пенотренере вряд ли это получится (я про 3д опыт, летать блинчиком, крутить петли и бочки умею) вот и рассматриваю наиболее простой вариант фана, я же не о пилотаге говорю.

Sergey77

$))))))))))))
приходите к нам на поле, ибо недалеко, поговорим. а так же покажем и расскажем. научить… промолчу.

Chatlanin

Ну чем зум кроме ремонтопригодности отличается от фана? в управляемости не легче.
Ну и что что ремонт сложнее, буду поаккуратней) Сесну пока не ронял, а она у меня кило сто весит, а фан легенький, да и помедленней.

В общем разговор немного не о том…
Речь о самолетах, а не о моей подготовке…
Так что с ФАНАМИ, которые я указал?

Sergey77:

$))))))))))))
приходите к нам на поле, ибо недалеко, поговорим. а так же покажем и расскажем. научить… промолчу.

А вот это с удовольствием))))) Где вы летаете, и когда там будете?

Sergey77

извините, надоело, пусть другие обьясняют. поиск никто не отменял.

Chatlanin
Sergey77:

извините, надоело, пусть другие обьясняют. поиск никто не отменял.

А про что объясняют??? Ели про то какая самолетина мне нужна, Зум или собачка или фан, так не надо мне объяснять, я не спрашивал)))) Я спросил какой из фанов выбрать!?
А если вы про место, то я конечно воспользуюсь поиском))

Братья пилоты, так есть в Москве достойные ФАНФЛАИ в размахе около метра???

dimmon72

Вот еще.www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC9579/[/QUOTE]

Такой для новичка самое то. Уменя был такой - первый бальзовый:)
Качество изготовления не очень, но летал хорошо, на лыжи его ставил , всю прошлую зиму отлетал… но надоел, стало скучно.

Chatlanin

А почему скучно? Я понимаю с тренером скучно,кроме петли и бочки не может ничего, но это же самоль под 3д!?
Что может быть веселее?

Или он не способен на 3д?)))

dimmon72
Chatlanin:

А почему скучно? Я понимаю с тренером скучно,кроме петли и бочки не может ничего, но это же самоль под 3д!?
Что может быть веселее?

Ну он под " немного 3д" 😃 именно переходный от пены на бальзу, еxtra chaos интереснее но уже не для новичка,…