FW-189 "рама" ,масштаб 1/14

olegtur77
boroda_de:

“Разбаланс” с РН смикшен?
Мягких посадок!

Да,Юрий, конечно, это я указал в посте №49, на каждый канал газа влияние РН по 30%, разбаланс моторов(канал №8-крутилка) +/-10%. Кодер самодельный от MSV v 1.9. Вчера держа в руках за центроплан попробовал эти режимы в работе, хорошо откликается, думаю развороты смогу только рулями делать. По РВ тоже хороший отклик, благо площадь большая. Еще на элероны включу флапп.

olegtur77

Сегодня на рассвете(вернее утром) сделал пробный облет “совы”. На взлете пошла с левым креном пришлось сразу триммировать, видно выкоса мало сделал. На след раз попробую выправить разбалансом моторов. И центровочку можно вперед, на посадке на малой скорости сваливается на крыло, пришлось дать газу. В небе идет хорошо, даже немного быстро. Пробовал развороты разными способами - элеронами энергичнее, РН немного запоздало, но ощутимо. Быстренько сделаем необходимые доработки и можно дальше летать. Полетное время на 3х1300мА аккуме составило примерно 5-6 мин, и еще был запас, аккум был теплый, энергии хватает. Порадовал самолет. Ввиду того что пускал сам, видео практически не получилось, но надеюсь скоро исправим этот “недостаток фактов” 😉

Yanchak

Поздравляю с облетом. Крен можно навреное выкосом убрать, направив левый мотор немного вверх - не стандартно.

olegtur77

Спасибо! Вариант!, правда передок вклеен намертво и без обрезки к мотору уже никак не подобраться, к сожалению. Буду перестраивать режимы полета с отдельными настройками. Из этих ньюансов выплывает, что “раму” в еще меньшем масштабе строить уже нецелесообразно, только больше.

olegtur77

Вчера(в вскр) в Киеве на кубке Моделки, еще два раза полетал на “раме”, с ветром самолет справлялся, хотя и заворачивало хорошо. Несколько сделаных фоток смотрите в фотоотчете ОПЕН МОДЕЛКА (пост №8)