Китайский пропеллер. Или обычный...

sorger

Люди-птицы! Объясните отцу начинающего авиадрайвера!
Купил китайский 2-х винтовой самалет. винты в комплекте ясно дело ушли сразу, зима… начинающий…Пытаюсь купить! Посадочное отверсие 1мм. Длина лопастей 100мм. Во всех описаниях И-нета 10/4 или 6.5/5.2. Что это значит? Как выбрать подходящеееее мне? Просьба не смеяться. Спасибо.

hcube

Это диаметр и шаг винта в дюймах. У GWS есть такие винты, дырка у них порядка 4 мм, а на моторчик они садятся через переходник, одновременно являющийся коком винта. Попробуй присмотреть подходящий винт в Пилотаже ( www.pilotage-rc.ru ). У них там есть неплохой категоризатор.

BALAL

Переходник можно изготовить из пластмассовой детали современной канцелярской кнопки…

Boroda

100 мм длина лопасти или диаметр винта? Если диаметр, то обозначения 10/4 или 6.5/5.2 указывают на диаметр и шаг в сантиметрах а не дюймах. Это не соответствует практике RC производителей, но “игрушечники” из Китая могут такое позволить. Настораживает фраза “Китайский двухвинтовой самолёт”, для двух десятидюймовых винтов нужна недетская мощность. Если 100 мм действительно диаметр, то винты в дюймовой маркировке будут что-то типа 4/1.5 и 2.5/2, что более похоже на правду. Тогда и посадочное отверстие у таких малышей будет 1-2 мм.