3D с 300-ым коллекторником

Лидер

Добрый день Всем!

Дайте совета - контурный библанчик из потолочного депрона, размах 480, длина 590, вес планера (без машинок, приемника и прочего барахла) - 79г, будет ли полноценный 3D, с 300ым GWS (с редуктором) или нет.

Заранее спасибо.

Марк

С редуктором 1:6 винтом 10х4,7 - 11х4,7 на 2S легких (грамм 25 пак) полимерах буржуи летают. Но вариант только в зале, либо полный штиль.
С уважением,
Марк.

Лидер
Марк:

С редуктором 1:6 винтом 10х4,7 - 11х4,7 на 2S легких (грамм 25 пак) полимерах буржуи летают. Но вариант только в зале, либо полный штиль.
С уважением,
Марк.

Спасибо за совет, Марк

Ну модель собрал, буду эксперементировать в субботу.
Вот что получилось по силовой установке (вес взлетный 348г):
винт GWS ЕР-9070 (к сожалению размерность на винте не указана, но махалка хорошая, с маленьким шагом)
двигатель GWS EPS 350 с ред. 5.33:1
регулятор GWS ICS-400E
аккумуляторы 8 банок NiMh GWS AAA 730.

о результате расскажу и сфотаю.
С уважением,
Вячеслав

hivolt

[quote=Лидер,Jan 14 2005, 15:39;104968]
Спасибо за совет, Марк

Ну модель собрал, буду эксперементировать в субботу.
Вот что получилось по силовой установке (вес взлетный 348г):
винт GWS ЕР-9070 (к сожалению размерность на винте не указана, но махалка хорошая, с маленьким шагом)
двигатель GWS EPS 350 с ред. 5.33:1
регулятор GWS ICS-400E
аккумуляторы 8 банок NiMh GWS AAA 730.

о результате расскажу и сфотаю.
С уважением,
Вячеслав

Нереально 😦
не хочется каркать но… если бы было 220гр а так увы

romychs

винт GWS ЕР-9070 (к сожалению размерность на винте не указана, но махалка хорошая, с маленьким шагом)

Как раз размерность и указана 😃
Винт GWS ЕР-9070 - 9" диаметр, 7" шаг

serj

Еще раз повторю (см ветку в электромоторах- мотор для 3D)
ВЕС для зального 3D ОЧЕНЬ КРИТИЧЕН!!! мое мнение 250г- это максимум, для размаха 60-70см…
тяга, естественно, должна быть примерно 1.5 веса или более…

RedSun
Лидер:

Вот что получилось по силовой установке (вес взлетный 348г):
винт GWS ЕР-9070 (к сожалению размерность на винте не указана, но махалка хорошая, с маленьким шагом)
двигатель GWS EPS 350 с ред. 5.33:1
регулятор GWS ICS-400E
аккумуляторы 8 банок NiMh GWS AAA 730.

Боюсь, этот вариант скорее для довольно быстрых полетов на улице. И то, если аккумуляторы отдадут ампер 8 или около того. Что сомнительно 😦

Лидер

Да…
Полет конечно был ужасен, с весом действительно проблема.
Я все равно хочу сделать какую-нибудь модель, чтоб висела с тем набором, о котором писал выше, попробую сегодня собрать PizzaBox в электроварианте, я думаюв 240 г помещусь… 😋

Д_Заточник

Сдается мне, что с коллекторником 3Д - это утопия. Супостаты на своих сайтах рекомендуют 100-150 Вт на валу на 300-350 г полетного веса для этого… И похоже они правы, но это только бесколлекторники и липоли 😦.

pravdzic

Вот пожалуйста… Сайтик… “висячие коллекторники”… www.spadtothebone.com

Добавлено

Чтоб никто не искал, открываете FreePlans, там найдете 3D Planes, далее самолет называетя - ESPA3D. Там и видео о нем есть, подробное описание как сделать.

Ланцов

Коллекторник ,гидриды😲 Если хочется занятся мазохизмом то :стройте самодельные коллекторные моторы ,покупайте акки Российского производства и стройте модель из сосны и липы прямой путь незад в 20й век обеспечен ,Неужели сегодня бесколлекторка есчё для кого -то недоступна ,Спрашивайте как сделать правильный самолёт а не наоборот поможем!

Albert
Ланцов:

Коллекторник ,гидриды😲  Если хочется занятся мазохизмом то :стройте самодельные коллекторные моторы ,покупайте акки Российского производства и стройте модель из сосны и липы прямой путь незад в 20й век обеспечен ,Неужели сегодня бесколлекторка есчё для кого -то недоступна ,Спрашивайте как сделать правильный самолёт а не наоборот  поможем!

Еще как недоступна для многих! А особенно из-за дополнительной закупки регулятора. 😦

Ланцов
Albert:

Еще как недоступна для многих! А особенно из-за дополнительной закупки регулятора. 😦

купите БК регулятор Markus ,разница в цене минемальна ,И незабудьте что пролучите вечный ресурс (обслуживаются только подшипники )

Ilya_Gribov

Сам летал на 300 моторе на биплане размахом 80см с полимерами 720х3, полетный вес 340-360гр. В принципе хватает на повисеть минут 5, только моторы мрут как мухи - три-пять полетов - мотор на выброс. Когда моторы кончились (три или четыре их было), перешел на б/к.

pravdzic

Продолжая тему о 3D на электричках… Собрал самолетик… Чертеж выкинул в эту тему, см. выше… Потолочка обыкновенная… 😇 Вес планера, 2-х машинок и приемника, ну плюс тяги, составляет 65гр. Размах 480 мм. Предполагаемый мотор - 300, либо бесколекторник… На что денег хватит… 😒

DenV

а как будет 3D на двух машинках?

pravdzic

У меня пока третьей нет… 😲 На элероны… Когда будет, поставлю… 😇

гром

ДЕЛАЛ Я ТАКУЮ ШТУКУ. ЛЕТАЛ ЗИМОЙ НА 2-Х ПОЛИМЕРАХ 1500. ВИСЕЛ АЖ НА МОРОЗЕ 5 ГРАД НО НЕ ДОЛГО т.к. сдувало ветром.можног сказать почти висел.и вес был под 400 гр