Addiction X от Precision Aerobatics - новинка 2010года

morro_lucky

Дмитрий, отрезать не проблемма.
Вопрос - какие сервы ставить?
кроме 85MG / 5085 какие варианты?

ssshom

В чем заключается не любовь к Хайтекам?
5085, думаю без вариантов, цена-качество.😉

morro_lucky

Больше вопрос веры 😃
А каково качество 5085?
и какие все же альтернативы?

johan

Качество 5085-х хорошее(не люблю “превосходных” эпитетов), по люфтам в редукторе вполне сравнимы с пластиком, т.е. практически отсутствует, с нагрузками на данном самолете справляются. По изменениям характеристик в процессе эксплуатации ничего сказать не могу, т.к. полетал с ними немного(конец сезона). До этого самолета эксплуатировал 3-хкилограммовый фан с ДВС, так на нем стояли хайтеки 225MG, которые работали без нареканий два сезона. На Эдике между 82-ми хайтеками и 85-ми ставил хекстроники D16MG, сначала по люфтам было лучше, но очень быстро перестали держать ноль и разболтались по редукторам. Альтернатив пока больше не знаю.

morro_lucky

Спасибо.
А кто летает на 82 - люфт чем мешает? Если конечно вообще мешает.

morro_lucky

Паша, тогда уж поделись - как ставил.
Размер у них вроде поменьше.

johan

Мое мнение такое, что люфты в любом механизме при наличии знакопеременных нагрузок приводят к повышенному износу частей этого механизма. В моем случае примерно за месяц полетов на 82-х люфты увеличились очень сильно. Да и видимая в ближнем полете болтанка элеронов совсем не радовала глаз. С другой стороны малая скорость самолета не выдвигает особых требований к точности в отклонениях рулевых поверхностей.

Pasha73

Вклеил немного фанерки, чтоб болтик можно закрутить

Kwazimoda
Pasha73:

www.hobbyking.com/hobbyking/s...aft_servo.html. у мя такие по кругу

Павел,
я сейчас как раз тоже присматриваю альтернативную электронику и сервы для ЭдикХ. Поделись пожалуйста, давно ты их используешь и доволен ли? А то что-то платить 40 баксов за 5085 хайтеки совсем жаба душит.
И вообще все, посоветуйте, пожалуйста, хороший вариант мотора и регуль из ассортимента ХоббиКинга.
Спасибо.

ssshom
morro_lucky:

кроме 85MG / 5085 какие варианты?

И такие ставят precisionaerobatics.com/…/20110606115215_MF_0311_P…, www.blue-bird-model.com/en/…/bms-390dmh.html
Но помоему вы уже измучились с выбором серв, 5085 оптимальный вариант, не лучше и не хуже ему не нужны, модель не очень требовательна чтобы так долго выбирать сервы, и 82MG пойдут! Хотя если разобраться вы преобрели не самую дешевую модель в своем классе, можно и побаловать 😉

Sergey77
Pasha73:

Вклеил немного фанерки, чтоб болтик можно закрутить

вот это по нашему…
исчо бы твои руки и мозг присутсвовал… увы…
рад за тебя.

morro_lucky

Вот уж блюберды точно не поставлю.
у нас в городе на них не раз обожглись - дохнут.

я почему всех замучил? не ради экономии - 40 не такая великая цена
просто если уж платить за те же 5085, то не хочется чтобы после покупки и с ними вылез какой нибудь косяк

Moonlight_Dreamer
morro_lucky:

просто если уж платить за те же 5085, то не хочется чтобы после покупки и с ними вылез какой нибудь косяк

От этого никто не застрахован, но шансов нарваться на проблемы, с 5085 гораздо меньше. Как у Паши работают МГ14, ума не приложу. Были у меня такие, ноль ни одна не держала. Блюбёрды тоже были, по работе без претензий, но издохли быстро - щётки мотора развалились.

morro_lucky

Может тогда граупнер попробовать?

GRAUPNER DES 567 MG DIGITAL SERVO
Усилие.(6V) 6,9 кг
Скорость(60°) 0,13
Вес 19г
Размеры 29,5/12/29,5

GRAUPNER DES 587 MG DIGITAL SERVO
Усилие.(6V) 6,0 кг
Скорость(60°) 0,14
Вес 19г
Размеры 29,5/13/31

Еще бывают

SPEKTRUMA4020 MICRO SERVO
Усилие - 3 кг
скорость - 0,11
вес 20г
размеры 28/12,7/27,4

А может кто знает - где купить KO Propo PDS-3101 ?
Усилие (6.0V): 4.47 кг
Скорость (6.0V): 0.09 сек/60°
Вес 18.2 г
Размеры 30.0/ 11.9/25.9

😒

Surf
Moonlight_Dreamer:

Как у Паши работают МГ14, ума не приложу.

Они у всех одинаково работают 😃 При отсутствии необходимости четких фиксаций точнось отработки серв критического значения не имеет. Паша не парится с фиксациями и не летает больше 2-х метров по прямой. Ему это не нужно . Вот и разгадка - как они работают 😃

morro_lucky

В общем решил не испытывать 82’е и заказал у местного диллера Hitec 5085MG
Цену он хорошую предложил и срок поставки - неделя

Kwazimoda

А какой хороший регулятор порекомендуете из ассортимента ХоббиКинга?
Спасибо.

morro_lucky
morro_lucky:

Цену он хорошую предложил и срок поставки - неделя

Рано радовался - в наличии всего одна штука…

Moonlight_Dreamer
Surf:

и не летает больше 2-х метров по прямой

Я об этом и думал, тогда не критично.

morro_lucky

Сегодня решил пристально рассмотреть PA 'cause quality control
Оказалось и меня не обошел контроль качества от PA 😃
Тянули-тянули и перетянули:

В случае падения на голову - сложиться за нефиг делать.

Так вклеен магнит

Вопрос - нужно ли переклеивать?

Оракал для рисунка и переплета с подрезками для приклейки - это нечто.
Не помешало бы им поучиться у того же Гипериона делать эти дела краской

Moonlight_Dreamer
morro_lucky:

Вопрос - нужно ли переклеивать?

По хорошему - надо бы, но вопрос в том как крепко он там сидит. По опыту: ПА не льёт клей вёдрами, может получится выковырять.
Вклеивать знаешь как? Сначала ориентируешь по полярности, чтоб не отталкивался, потом прилепляешь к пластинке из металла, например лезвию от ножа для бумаги через один слой одноразового упаковочного пакетика из магазина продуктов, чем тоньше - тем лучше, или к ответной части на модели (даже лучше) мажешь, клеишь (циакрин или эпоксидка, дело вкуса, но если эпоксидка - то хотя бы 30-тиминутка не меньше) потом отрываешь мешок, к полиэтилену не липнет ни один клей.

morro_lucky:

Оракал для рисунка и переплета с подрезками для приклейки - это нечто. Не помешало бы им поучиться у того же Гипериона делать эти дела краской

С трёх метров не различишь, модель не для стенда, а для удовольствия от полётов, забей.

morro_lucky:

Тянули-тянули и перетянули

Тут да, косячёк имеет место.

morro_lucky:

В случае падения на голову - сложиться за нефиг делать.

Юр, тут очень просто - не падай!!!😃

Surf
morro_lucky:

Вопрос - нужно ли переклеивать?

Лучше перевклеить.
Если планируете в дальнейшем использовать имеющийся магнит - для извлечения его не стоит греть паяльником: при перегреве магнитные свойства пропадают.
Подробно было в посте #110