Addiction X от Precision Aerobatics - новинка 2010года

Surf

Addiction X - новинка компании Precision Aerobatics 2010года презентован на шоу в Толедо (Toledo).

Большой брат полюбившегося многим Эддикшна - ждем официального объявления его ТТХ и, естественно, видео. Интересно - каков он?

mr_nd

Ухтыжко! Захотелось такого зверька завести 😃

MishaUz

На RCGroups пишут что вроди
розмах 145см
вес 1200 грам
мотор Thrust 40
регуль Quantum 45A
аку 3S-2200mah Li-Po

Поживем…Увидим…

optimist

тоже сразу подумал про 40ой мотор ) удобно… катана и экстра на 30х - можно потроха переставлять, а эдика большого после ультика или наоборот.

большой уже интересно 😃 ждём!

8 days later
Surf

Наконец Шон (Shaun) сам выложил в сеть первые фотографии Addiction X:

На мой взгляд - смотрится симпатичнее старого Эддикшина и раскраска поинтереснее. Впрочем это еще только прототип - возможно сделают варианты еще интереснее.

Вот первая скупая информация по характеристикам от инженера-создателя (цитата с rcgroups.com):

Specifications:
Wingspan - 50 inch
Length – 52.4inch
Wing area - 744 sq inch!!
AUW – yet to be determined upon the final tested gear

Причина скупости подачи информации о новой модели в этот раз очень проста:
ребята жутко заняты радостными хлопотами. И вот какими:

У Шона и Эйдад (Adad) в этом месяце РОДИЛСЯ СЫН !!!

Это вторая новинка от РА в этом году.
Новую модель от производителей сверхлегких самолетов РА назвали Andy.
Ребята русский форум конечно не читают, но вдруг? - поэтому позволю себе от российской аудитории поздравить их с первенцом!!! 😃😃😃 -присоединяйтесь 😃

6wings

Хотял написать, что приятно - назвали в мою честь, но застенялся.
Поздравляю их обоих! Эдик и Энди - рулез! 😃

Leshij

Димк, надеюсь ты выбъешь из Шона как минимум парочку из первой партии? 😉
Мне - красного 😁

Psyho

а информация о дате выхода есть?

Surf

Psyho,
Официальной информации пока нет, но обычно проходит около двух-трех месяцев от момента анонса.

Лёш,
предзаказ на свежевыходящую модель может оформить любой, отправив письмо производителю,
но я ж-таки приложу максимум обаяния 😉 дабы заграбастать новинку!
(договариваться-то надо не с Шоном - а с молодой мамой Эйдэд 😃 - она рулит поставками и продажами)
Меня воодушевляет то, в отличии от малого Эддикшна - к “Х”-у что подойдут батарейки, летающие у меня на Ультике, Катане и Экстре.

Кстати о заказах - сейчас в офисе с нами будет общаться и отвечать на письма новая девушка - Найоми.

Пока что были фотографии и слова Шона о том, что в полете новый Эдди - “3D Monster”.
На днях состоится SEFF, на котором Daniel Dominguez (Aerofundan) должен вжарить на новом Эдике фристайл и показать - на что способен Addiction X в хороших руках.
Ждем, коллеги 😉!

9 days later
Surf

Немного про SEFF.
Фирменная фишка Дэна (Aerofundan) - РХ лэндин (практически вертикальное снижение модели, делающей РХ, причем последний оборот РХ заканчивается касанием стойками шасси земли. Не знаю, кому - как, а мне такой трюк наблюдать очень нравится)

Так вот, перед подлетами SEFF какой-то мальчуган случайно споткнулся о модель и пнул элерон. На земле пошевилили - вроде машинка в порядке. А после половины полета серву заклинило в крайнем положении. Аварийная посадка получилась в фирменном Деновом стиле - со стороны и не поняли, что РХ вынужденный.
Эддикшин Х не получил никаких повреждений. Такое вот приключение вышло у Addiction X со счастливым концом.

Ну и дождались наконец - появилась нарезочка полетов:

www.youtube.com/watch?v=KSeYfdfGp6Y

Обработанное и причесанное видео обещает появиться попозже.

vic_bull

А отсутствие хвостового колеса или костыля тоже фирменная “фишка”?

Volzhanin

Нет, не тоже самое, Addiction X покрупнее будет.

1 month later
MorAna

интресно уже торгуют ЭДИКАМИ-Х
можно уточнить размах
145см на RCGroups или 50 inch–1270мм

Volzhanin

Еще не торгуют.
Характеристики Addiction X заявленные производителем:
Wingspan - 50 inch
Length – 52.4inch
Wing area - 744 sq inch
Motor - Thrust 40
ESC - Quantum 45
Prop - Vox T40-X

Surf
Volzhanin:

Еще не торгуют

Да, месяцок-другой еще подождать.

И пропеллер Vox T40-X должен появиться в продаже к тому времени.
По словам Дэна, этот винт - очень удачная находка Шона в подборе мотоустановки для Эдди-Х: нереальный подхват и ощутимая разница с VOX 14х7.

1 month later
1 month later
А17

Addiction X уже в предзаказе 224,95$.

optimist

вот любители в конце сезона выпускаться 😃

Surf
optimist:

вот любители в конце сезона выпускаться 😃

ну на их-то стороне земного шара в аккурат начало сезона будет 😁

skydiver

😁
предзаказ оформил=) надеюсь к ноябрю облетаю.

16 days later
Surf

Вот такие новые варианты раскраски для ЭддиХ сегодня обнародованы производителями на рсгрупсе:

зеленый - это не привычный зеленый, использовавшийся раньше на моделях РА, а темно-зеленый

Boyarincev

Уважаемые коллеги, владельцы этих чудных машин а не подскажите какая толщина профиля, в процентах,
интересно наверно всем кто строит своими руками. Мне кажется любители строить модели своими руками в Росии
тоже скажут своё слово. С уважением С.Г.