строю копию addiction от precision aerobatics

Alexandr_Khaustov

Доброе время суток!
Посмотрев темку ADDICTION от Precision Aerobatics (rcopen.com/forum/f36/topic99136) и сайт произвотителя и т.п., решил сделать нечто подобное. Кочнув сумасшедшее количество фоток приступил к постройке модельки в катьке. Отчет позже. Фюзеляж грубо построил, но не понял какой профиль у крыла. И обращаюсь к Нижегородцам - потом моможете с обтяжкой?
А вот еще, думаю делать два варианта:

  1. Бальза
  2. Бальза + потолочка
    Жду ваших советов и предложений!
    Сильно не пинайте, я новичек и это мой первый самолет.
    Пока!
evgeny72

Да,самолётка красивая.Не плохо бы чертёжиком такой обзавестись.

Surf

Модель - конечно стройте. Это дело хорошее.

НО:
появление на форуме тем
“строю копию НАЗВАНИЕ МОДЕЛИ ОРИГИНАЛА”,
типа
“строю копию Су- 29 25е От Пилотажа”
“строю копию Sebart Sukhoi29 30E”
"строю копию ЯК 55 25Е от пилотажа "

с последующим выкладыванием процесса постройки и чертежей в общий доступ крайне некорректно по отношению к производителям.
Я думаю - по этическим соображениям этого делать (показывать процесс и публиковать чертежи) не стоит.
----------------------

надеюсь - администрация форума со мной согласится.
По крайней мере, на моей памяти у коллег на РЦгрупс подобные темы удаляли в течение суток (причем сами топикстартеры).
Я списывался с одним автором клона - мне очень понравилось как он сделал отлично летающую копию популярного бальзового биплана из ЕПП.
Модель-оригинал у него была своя, купленная. Ответ был такой: я по этическим соображениям сам удалил тему и по тем же причинам не стану высылать Вам чертеж. Позиция однако.

HiFly
Surf:

Модель - конечно стройте. Это дело хорошее.

НО:
появление на форуме тем
“строю копию НАЗВАНИЕ МОДЕЛИ ОРИГИНАЛА”,
типа
“строю копию Су- 29 25е От Пилотажа”
“строю копию Sebart Sukhoi29 30E”
"строю копию ЯК 55 25Е от пилотажа "

с последующим выкладыванием процесса постройки и чертежей в общий доступ крайне некорректно по отношению к производителям.
Я думаю - по этическим соображениям этого делать (показывать процесс и публиковать чертежи) не стоит.
----------------------

надеюсь - администрация форума со мной согласится.
По крайней мере, на моей памяти у коллег на РЦгрупс подобные темы удаляли в течение суток (причем сами топикстартеры).
Я списывался с одним автором клона - мне очень понравилось как он сделал отлично летающую копию популярного бальзового биплана из ЕПП.
Модель-оригинал у него была своя, купленная. Ответ был такой: я по этическим соображениям сам удалил тему и по тем же причинам не стану высылать Вам чертеж. Позиция однако.

Да бросьте вы…скопировать самолётку уровня Эдика в точности, с теми же ТТХ обойдётся дороже, чем купить его.
Кустарное копирование подобных самолётов только подтверждает их качество и популярность, и никакой конкуренции производителю не составляет.
Я думаю авторы Эдика ни грамма против иметь не будут…по улыбаются, скорее всего.

John_K

Ну-ну. Не забудте так-же , что и фотоматериалы могут быть защищены копирайтом, а не только собственно изделие. Вдумчивый адвокат и сам заработает , и конторе денег стряхнуть с клиента поможет. Я бы назвал тему -+ по мотивам имярек ± .Тем более , что так оно и будет . Штучное изготовление , да ещё и дома на коленке, подразумевает категорическую неповторяемость изделия. Так вот,не волнуйтесь, аккуратненько стройте , тока назовите проэкт Precision от N.Novgorod Aerobatics. И права побыстренькому оформляйте ,на модельку. Хотябы на этом форуме.

Sergey77
Alexandr_Khaustov:

Сильно не пинайте, я новичек и это мой первый самолет.

не пинаю, но как ктото сказал: получить к собственным неумелым рукам плохо летающий самолет…
ИМХО нафиг. Первая модель должна обладать такими качествами:

  1. хорошо летать без присутствия пилота, самостабилизироваться в небе
  2. быть быстроремонтируемой на поле
  3. стоимость покупной тушки гораздо меньше стоимости начинки и аппы, поэтому путь проще и меньшезатратнее уже давно проторен. Пайпер декатлон, суперзум и джокер…
Alexandr_Khaustov
John_K:

Ну-ну. Не забудте так-же , что и фотоматериалы могут быть защищены копирайтом, а не только собственно изделие. Вдумчивый адвокат и сам заработает , и конторе денег стряхнуть с клиента поможет. Я бы назвал тему -+ по мотивам имярек ± .Тем более , что так оно и будет . Штучное изготовление , да ещё и дома на коленке, подразумевает категорическую неповторяемость изделия. Так вот,не волнуйтесь, аккуратненько стройте , тока назовите проэкт Precision от N.Novgorod Aerobatics. И права побыстренькому оформляйте ,на модельку. Хотябы на этом форуме.

Гы-гы. Ладно понял уже свой прокол.

Sergey77:

не пинаю, но как ктото сказал: получить к собственным неумелым рукам плохо летающий самолет…
ИМХО нафиг. Первая модель должна обладать такими качествами:

  1. хорошо летать без присутствия пилота, самостабилизироваться в небе
  2. быть быстроремонтируемой на поле
  3. стоимость покупной тушки гораздо меньше стоимости начинки и аппы, поэтому путь проще и меньшезатратнее уже давно проторен. Пайпер декатлон, суперзум и джокер…

Зум летом будет куплен с теткой на крыле.
Ну нравится он мне.
А к словам выше написаным я прислушался и приношу извинения авторам самолета!
Тему можно закрыть.