Подбор батареи.

RedSun

У меня такой мотор на Трике-800. Винт 10х5. Регулятор стоит Jeti-18 advanced (в голубой термоусадке). Это важно, так как красные йети (Standard) не понимают литий и могут убить батарею.
На тяжелом самолете токи достигают 18-20 ампер, соответственно кокамов 1500 будет маловато, тем более что заявленные 10С они отдают, конечно, после чего вскоре успешно сдыхают. По отзывам знающих людей, с кокамов этого поколения не стоит снимать больше 8С - тогда они служат долго. Так что или надо искать полимерки 15C, или брать 2000 или 2100 mAh.
У меня этот мотор живет с 8х1400 АА NiMH. При взлетном весе в 700 грамм взлетает с руки вертикально вверх.
Мотор и регулятор можно купить у Обухова на www.efly.ru. Гидриды, кстати, тоже. Литий недорогой в Пилотаже.

Kitti_kat

Кстати как вам вот такие акки с cheapbatterypack GP1100 Ni Mh GP 1100 30 A Cell

Думаю заказать на 3 комплекта.

Кто нибудь пользовался ими?

lyoha

Не знаю, как насчет 20-ти циклов кокама, но использовал только их. Ходят по сезону и все нормально. Главное балансировать банки время от времени и не переразряжать. Каждая батарея циклов по 150 наверное отжила и жизнь в них еще ой как теплится.

Kitti_kat
lyoha:

Не знаю, как насчет 20-ти циклов кокама, но использовал только их. Ходят по сезону и все нормально. Главное балансировать банки время от времени и не переразряжать. Каждая батарея циклов по 150 наверное отжила и жизнь в них еще ой как теплится.

Тады вопрос а каким током жила ета батарея в полете?
В пилотаже действительно хорошие цены на литий.

Kitti_kat

2 lyoxa, Спасиба за ответ и еще вопрос - до какого напр заряжалась

баттарея вольт на банку 4.15В или 4.20В ?

lyoha

Хм. Интересный вопрос. Штатная программа зарядки лития для Ripmax pro peak. Дома посмотрю.

Lazy
lyoha:

И если акси рекомендеует контроллеры ТММ для своих моторов, то это значит всего лишь то, что акси имеет определенный финансовый интерес в продвижении этих контроллеров. Скажем, контроллеры хакер или кэстл криэйшн будут работать с этими моторами ни разу не хуже, а может даже и лучше. Вопрос только в денежном эквиваленте.

Сумеешь сказанное доказать? T 😃 MM контроллеры имеют софт заточенный под свои моторы. Оптимализированный, так сказать. А вот JETI …
Как пересел с JETI на TMM - пропали проблемы и со стартом, и с отсечкой, и много других…

Kitti_kat
Lazy:

Сумеешь сказанное доказать? T 😃 MM контроллеры имеют софт заточенный под свои моторы. Оптимализированный, так сказать. А вот JETI …
Как пересел с JETI на TMM - пропали проблемы и со стартом, и с отсечкой, и много других…

А какие проблеммы у Jeti со стартом AXI, мой нормально заводится даже

в мягком режиме.

Lazy

Есть деликатная разница между “работает” и “работает лучше”. 😁

Kitti_kat
Lazy:

Есть деликатная разница между “работает” и “работает лучше”. 😁

Скока точно в граммах? 😇