От чего это помехи?

Nadaske

Добрый день коллеги.
Вот такая проблема у меня:

Когда обороты на 0 или на максимум то все машинки работают отлично, но если какое либо другое положение ручки газа, то машинки буквально клинит в хаотичном положении… возникает какая то помеха…

Вопрос.

Это скорее помеха в двигателе или в регуляторе(он очень дешевый) ? И как можно убрать эти помехи?
Сенкс
😅

Петрович

1.Раздельное питание
2.Сигнальчик с приемника на регулятор через оптопару
3.Искрогашение на движок (кондеры, феритовые кольца)
4. разнести по модели как можно дальше друг от друга
5. заменить движок на другой и т.д. и т.п.

Vitaly

Не уверен, что стоит задумываться насчет раздельного питания и опторазвязок. Обычно все намного проще.

Первое что стоит проверять - качество аккумулятора. Потом выключатель питания. Потом приемник, а потом двигатель. Иногда устойчивость к вибрациям стоит проверять.

Опишите подробнее, что за мотор, что за регулятор, приемник, батарея. Как это покупалось, в комплекте с моделью или россыпью.

Bil

От регулятора оборотов к приёмнику у тебя идёт три провода: питание, масса и управление. На провода питания и массы (красный, чёрный) повесь электролитический конденсатор, соблюдая полярность, емкостью примерно 500 мкф. 6 В. по возможности установи его в середину провода и проверь работу на всех режимаж. У меня было нечто похожее, после установки конденсатора всё пришло в норму.

Nadaske

Спасибо большое за ответы господа. Буду пробовать 😃

Добавлено

Поставил приличный регулятор, и все стало работать на ура. Без помех.
Вот этот регулятор
www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…