Что может быть. При даче полного газа, самолёт тянет в верх!

GARI=

Добрый день!
Самолёт Space Walker 50 EP , на средних оборотах самолёт летит ровно, но как только даёшь максимальный газ, его начинает тянуть в верх. Подскажите как исправить данную ситуацию или это нормально ???
П.С. Центровка 76-77мм. от края крыла. По мануалу 75-85мм.

nedz

выкос двигателя четь вниз надо сделать

pilot685

У нас на поле, теперь уже летал, было такое с Чипманком, у него профиль несимметричный, и кажись еще положительный угол установки крыла, никаким выкосом не смогли исправить этот эффект, даже угол установки крыла меняли.

GARI=
lyohaha:

А если замикшировать газ с РВ?

Во… и я про это думал !! Скорее всего так и сделаю!

nedz:

выкос двигателя четь вниз надо сделать

Скажем так, под верхние точки крепления, дюралевой моторамы, подложить по одной шайбочке, толщиной в 1мм. Это будет “чуть в низ” или маловато ?? Извиняюсь за вопрос… просто я этими ни когда не занимался… У меня это шестой самолёт…, пока что, но такая проблемка только у него!!

Володимир
GARI=:

Это будет “чуть в низ” или маловато ??

Так ведь пробовать надо! Станет лучше - добавишь еще, перебарщивать только не стоит 😉
Но в принципе небольшой увод вверх при полном газе стоит считать плюсом, вот обратное - будет сильно хуже…

spyder3
GARI=:

Добрый день!
Самолёт Space Walker 50 EP , на средних оборотах самолёт летит ровно, но как только даёшь максимальный газ, его начинает тянуть в верх. Подскажите как исправить данную ситуацию или это нормально ???
П.С. Центровка 76-77мм. от края крыла. По мануалу 75-85мм.

Так в принципе и должно быть. У меня так выкос и настроен на 50% газа. Если выкос вниз увеличите тогда на 100% будет ровно лететь а при 50% вниз тянуть. Поэтому в полёте всегда идёт коррекция рулями.
У других может и по другому, я про свои настройки пишу

nedz

[QUOTE=G@RI;1912967]Во… и я про это думал !! Скорее всего так и сделаю!

Скажем так, под верхние точки крепления, дюралевой моторамы, подложить по одной шайбочке, толщиной в 1мм.
я именно так и делаю, а дальше опытным путем…